国任保险日志平台维保服务 日志平台维保服务招标公告(国任财产保险股份有限公司2026)
项目信息
项目名称
国任保险日志平台维保服务采购
项目编号
YG26ZX0029394
项目地址
广东省深圳市罗湖区招商中环B座26楼
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
其他未列明信息技术服务业
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
我司目前在使用的日志平台,用于集中收集、存储、分析和监控各类系统、应用及设备日志的工具。其核心作用在于统一管理海量日志数据,通过实时检索、关联分析和可视化仪表盘,帮助运维与安全团队快速定位故障、追溯事件根源、发现性能瓶颈,并及时响应安全威胁,从而保障系统稳定运行与合规审计。目前日志平台维保服务即将到期,需采购维保服务时长1年,提供紧急故障修复、安全更新与功能升级,同时规避运营风险、保障业务系统稳定运行的关键支撑。
邀请函名称
国任保险日志平台维保服务采购
发送时间
2025-12-08 10:00 至 2025-12-11 16:00
标段信息
标段名称
国任保险日志平台维保服务采购
标段编号
YG26ZX0029394-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
60000
采购控制价(大写)
陆万元整
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
合同服务期限:2025年12月26日至2026年12月25日。
招标/采购范围
日志平台维保服务
资格条件
拥有日志平台原厂代理资质 有合法的营业执照及相关企业证书
招标文件获取开始时间
2025-12-08 10:00
招标文件获取截止时间
2025-12-11 10:00
质疑截止时间
2025-12-11 10:00
澄清答疑截止时间
2025-12-11 10:00
文件递交截止时间
2025-12-11 16:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
招商中环26楼
开标时间
2025-12-11 16:00
开标地点
招商中环26楼
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
国任财产保险股份有限公司
采购单位地址
深圳市罗湖区笋岗街道田心社区梅园路128号招商开元中心1栋B单元25层-29层
联系人
梁廷康
联系电话
13266738938
对外监督人员
对外监督电话