上海橡胶制品 橡胶板 电绝缘橡胶板 橡胶垫 橡胶密封条 工业用橡胶板招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司2026)
项目编号:FA00000530323
标段一:橡胶板等
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位
标段二:护套等
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
税率
数量
单位
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
公告内容详见附件,请报名的单位将资格预审材料发送至邮箱:tangjie@zpmc.com;
发送标题为上海振华重工南通分公司年度橡胶制品报名资料+单位名称
6. 联系方式
招 标 人:
地 址:
邮 编:
联 系 人:
电 话:
传 真:
电子邮件:
开户银行:
账 号:
年 月 日
上海振华重工(集团)股份有限公司采购/租赁招标文件范本使用说明一、《采购/租赁招标文件范本》适用于标的物为物资采购/设备采购、租赁/服务采购的招标。二、《采购/租赁招标文件范本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《采购/租赁招标文件范本》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件中,作为投标邀请。四、《采购/租赁招标文件范本》第三章“评标办法”分别规定综合评估法和经评审的最低投标价法两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择适用。招标人选择适用综合评估法的,各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人自主确定。国务院有关部门对各评审因素的评审标准、分值和权重等有规定的,从其规定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、《采购/租赁招标文件范本》第五章“招标要求”由招标人根据行业标准、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”相衔接。上海振华重工南通分公司年度橡胶制品物资集采项目(项目名称)采购/租赁(采购/租赁方案编号:ZPMC(NT)-ZB2026-03-024)招标文件招标人:上海振华重工(集团)股份有限公司招标人代理人:/2026年3月7日目录第一卷1第一章招标公告(适用于公开招标)21.招标条件22.项目概况与招标范围23.投标人资格要求24.招标文件的获取45.投标文件的递交56.开标57.发布公告的媒介58.评标办法59.投标保证金510.合同主要条款611.监督机构712.黑名单和重点关注名单告知书713.中标供应商平台服务费缴纳说明714.其他815.联系方式8第二章投标人须知91.总则142.招标文件173.投标文件184.投标215.开标226.评标227.合同授予238.纪律和监督249.需要补充的其他内容25第三章评标办法(经评审的最低投标价法)301.评标方法322.评审标准323.评标程序32第四章合同条款及格式34第一节通用合同条款35第二节合同附件格式36第二卷39第五章招标要求(二选一)40招标要求(适用于物资采购/设备采购、租赁)41一、项目概况及总体要求41二、标的物需求一览表41三、标的物质量标准/技术性能指标41四、标的物验收标准/检验考核要求42五、相关服务要求(包括但不限于技术服务、质保期等内容)42招标要求(适用于服务采购)43第三卷44第六章投标文件格式45一、投标函48二、法定代表人(单位负责人)身份证明50二、授权委托书51三、联合体协议书52四、投标保证金53(一)银行(独立保函)格式53(二)电商公司保函(非独立保函)55(三)投标保证金(保证保险)58五、商务和技术偏差表59六、分项报价表60七、资格审查资料61八、廉洁承诺书67九、信用承诺书70十、投标单位碳披露报告72十一、知识产权承诺书73十二、服务方案(适用于服务采购)74十二、投标物资质量标准/设备技术性能指标的详细描述(适用于物资采购/设备采购、租赁)74十三、技术支持资料(适用于物资采购/设备采购、租赁)75十四、相关服务计划(包括但不限于技术服务、质保期等内容)76十五、其他资料77第一卷第一章招标公告(适用于公开招标)上海振华重工南通分公司年度橡胶制品物资集采(招标编号、项目名称)采购招标公告1.招标条件本招标项目上海振华重工南通分公司年度橡胶制品物资集采(招标编号、项目名称)招标人为上海振华重工(集团)股份有限公司,招标项目资金来自招标人(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对上海振华重工南通分公司年度橡胶制品物资集采(标的物名称)采购/租赁进行公开招标。2.项目概况与招标范围1.此项目为上海振华重工南通分公司橡胶制品年度价格招标项目的招标。该项目招标内容包括但不限于橡胶制品等运输包装、人工、财务、管理及服务等其他全部费用。本项目划分为两个标段,其中标段一为橡胶板等,标段二为护套等,具体内容以清单为准。2.本项目总价最低的单位报价明细分项中价格非最低的需接受投标报价单位中的合理最低价,招标锁定单价,最终以实际采购数量进行结算。交货期/工期:招标方下达订单20个自然日交货。计划开始交货日期:计划交货日期2026年4月20日。交货/施工地点:南通市经济技术开发区振华路1号振华重工南通分公司/江韵路振华佳苑/江景路1号。质保期:1年。质量保证金:中标金额的3%。付款方式:本项目无预付款,所有费用均以电子票据银行承兑方式支付,项目完工检验合格后90天内支付97%;余款3%作为质量保证金,质保期结束后支付。资格审查方式:资格预审。资格审查资料中近年年份要求:2023年-2025年。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件与需要提交的资格审查资料3.1.1投标人资格条件(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:(如有,请填写)(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)体系认证要求:(如有,请填写)(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.1.2投标人需要递交的资格审查资料(1)企业法人营业执照正副本复印件(具有统一社会信用代码的营业执照,增值税一般纳税人资格证明,代理经销商需同时提供自身及源头生产厂家);(2)法定代表人、被授权人及联系人身份证复印件;(3)企业情况简介;(4)法定代表人授权委托书(附件1);(5)近3年承担的相关业绩证明;(6)近3年的财务报表或经会计事务所审计的财务会计报告;(7)适用时,行政许可资质复印件;(8)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明(拥有14001\45001体系证书可免于提供);(9)近3年发生的生产安全事故的状况描述,尤其说明发生一般及以上生产安全事故的情况;(10)近3年的环保处置情况描述,尤其说明发生的突发环境事件、受到环保主管部门处罚的情况;(11)近3年的企业及受控分包商员工的职业健康情况描述,尤其说明发生职业病的情况;(13)企业的专业技术人员情况;(14)代理商、经销商、服务商等提供授权证书。制造商对授权贸易商经销产品质量责任承担的说明书(授权书已包含可免)。市场通用商品无授权贸易商货源渠道说明及正品承诺书。(本项要求仅适用于代理商、经销商、服务商)(15)贸易安全管理告知书(附件2)。3.1.3本次招标实行资格预审,参与单位在报名时需按照公告要求递交资格审查资料资格后审,参与单位在递交投标文件时需按照投标文件要求递交资格审查资料。3.2出口管制合规。【投标人】承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标接受递交联合体投标□不接受递交联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人能参与一个包件投标参与多个包件投标,每个投标人允许中个包件3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请以“中交招采网”系统设置时间为准,登录“中交招采网”系统(网址:https://zjzcw.iccec.cn)完成投标报名并按本章第3.1款要求上传资格审查资料(适用于资格预审),资格后审方式的资格审查资料的提交见第二章“投标人须知”第3.5款及第六章相关规定。4.2凡通过资格预审的投标者,在接到“中交招采网”系统下载标书的短信通知后,可登录“中交招采网”下载电子招标文件,资格后审的招标项目可直接下载电子招标文件。4.3招标文件每套售价0元,售后不退。4.4.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.4.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.4.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:请以“中交招采网”系统设置时间为准,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标举办现场开标,现场开标地点。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法经评审的最低价投标法(注:中交一级集采目录物资必须采用此评标办法)9.投标保证金投标保证金的递交:(1)不要求递交(2)要求递交保证金金额:标段1:壹万元标段2:壹万元投标担保的形式:电子保函(受益人:上海振华重工(集团)股份有限公司)保险公司保证保险保证金(现金、银行转账、银行汇票、银行支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下:户名:上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司开户行:中国农业银行南通经济技术开发区支行帐号:10727001040234395税号:91320600782089782G□其他:_______电子保函购买方式详见附件3;投标保证金保函购买方式、附件4:关于投标保证金、保函、保险保单等具体要求保险公司保证保险购买方式详见附件5:保险公司保证保险购买方式=10.合同主要条款10.1.1付款条件:项目完工检验合格后90天内支付97%;余款3%作为质量保证金,质保期结束后支付。10.1.2报价增值税税金的计算方法增值税率:13%9%6%0%其他:10.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)要求递交a.履约保证金的金额:合同金额5%(现金)/合同金额10%(保函)b.履约保证金可采用的形式:现金(电汇、银行转账、汇票、支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下:户名:上海振华重工(集团)股份有限公司南通分公司开户行:中国农业银行南通经济技术开发区支行帐号:10727001040234395税号:91320600782089782G银行保函担保机构保函交建云商-交建保平台电子保函保险公司保证保险其他:_______11.监督机构监督机构名称:纪委工作机构(党委巡查办公室)举报电话:021-31193650举报邮箱:jwss@zpmc.com=12.黑名单和重点关注名单告知书黑名单和重点关注名单告知、情形认定、惩戒措施等见附件6:黑名单和重点关注名单告知书。13.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。13.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。13.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。14.其他无。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)15.联系方式招标人:上海振华重工(集团)股份有限公司招标代理机构:/地址:南通市经济技术开发区振华路1号联系人:唐工电话:15162779212电子邮件:tangjie@zpmc.com2026年3月7日附件:附件1、授权委托书附件2、贸易安全管理告知书附件3;投标保证金保函购买方式附件4:关于投标保证金、保函、保险保单等具体要求附件5:保险公司保证保险购买方式附件6、黑名单重点关注名单告知书
物资采购年度价格招标报价清单(两年)
物资名称:橡胶制品
序号
物资名称
规格
单位
预估数量
含税单价(13%)
总价(元)
备注
第一标段:橡胶板等
1
电绝缘橡胶板
3×1000防紫外线、耐压、抗拉
M
3000
2
电绝缘橡胶板
3×200防紫外线、耐压、抗拉
M
35000
3
橡胶垫
3.5×34.5/26.5防紫外线、耐压、抗拉
PC
7000
4
橡胶垫
4×50/40防紫外线、耐压、抗拉
PC
6500
5
橡胶垫
8×72/56防紫外线、耐压、抗拉
PC
3500
6
橡胶密封条
2.5×12防紫外线、抗拉
M
14000
7
橡胶密封条
5×26防紫外线、抗拉
M
5000
8
工业用橡胶板
5×120
材质:EPDM,硬度60~70,拉伸强度10Mpa伸长率300%,耐臭氧I00PPhmx20%拉伸40C,48小时不龟裂,耐压
M
1000
合计
含税13%
第二标段:护套
1
钢扎带护套
HT-GZD 30m/卷 防紫外线、抗拉
PC
10000
2
托架端头护套
GTZ-K05防紫外线、抗拉
PC
100000
3
托架中段护套
GTZ-K06防紫外线、抗拉
PC
50000
合计
含税13%
0不商25X1290年一C一D规格SizelS]1040201123.5x34.5/26.54x501408x72156村系