贵阳市施工单位招标公告(贵阳市口腔医院2026)



贵阳市口腔医院“零星维修”施工单位招采项目竞争性磋商公告

贵阳市口腔医院
“零星维修”施工单位招采项目竞争性
磋商
公告

本项目
贵阳市口腔医院
“零星维修”施工单位招采项目
已批准采购,采购人为
贵阳市口腔医院

根据

省人民政府办公厅关于印发贵州省政府集中采购目录及限额标准
(2021年版)的通知
》(

府办发〔
2020〕
35


有关规定

本项目为
自行采购
项目

项目己具备采购条件,现委托
泰禾云工程咨询有限公司

本项目
进行
竞争性
磋商
采购,欢迎国内合格的供应商前来参与。

一、
项目基本情况




项目名称:
贵阳市口腔医院
“零星维修”施工单位招采项目

(二)项目编号:THZB2026-069ZFGC
(三)采购方式:竞争性磋商
(四)预算金额:不超过60万元
(五)最高限价:不超过60万元
(六)采购需求:
1.“零星维修”施工单位(建筑装修装饰工程专业或建筑工程施工专业),人员需具备高空作业、切割、焊接、高压电、有限空间作业、架子工等相关资质,完成院属力量暂时无法解决的维修工作。
2.通过采购方提供的《贵阳市口腔医院零星维修项目工程最高限价》,以竞争性磋商方式采购一家“零星维修”施工单位;采购期限为12个月,单次费用不超过5万元(含5万元),12个月执行总费用不超60万元。
(七)本项目不接受联合体响应。

二、申请人的资格要求:

(一)一般资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
a、具有独立承担民事责任的能力:具有有效的统一社会信用代码的营业执照;
b、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2024年度经审计的财务报告,包括“四表一注,资产负债表、利润表或利润及利润分配表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注或银行2026年以来出具的资信证明;
c、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书或人员、设备一览表(格式自拟);
d、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年10月以来任意1个月依法缴纳社会保险的相关证明材料(如社保局出具的书面证明或网银缴费凭证或社保缴纳凭证票据等),提供2025年10月以来任意1个月依法缴纳税收的相关证明材料(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等);
e、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);
f、法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)规定,供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,如有被列入的情况,将视为无效响应”。
(二)本项目的特定资格要求:
1.具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.供应商拟派项目经理须具备建筑工程(专业)二级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。

三、获取
磋商
文件

(一)时间:2026年3月9日至2026年3月16日17:00(北京时间,法定节假日除外);
(二)方式:供应商自行点击报名链接,同一个供应商只允许报名一次;供应商报名填写信息时,务必保证所填写信息的正确性,否则带来的一切后果自负。
(三)售价:人民币300.00元/份,售后不退;
注:文件费只接受公对公转账,不接受私人账户对公转账。采用私人账户转文件费的视为报名无效,供应商自行承担后果。
(四)报名须上传的资料:企业营业执照、文件费转账凭证截图;
(五)文件费缴纳账户:
1.账户名称:泰禾云工程咨询有限公司
2.开户银行:中国银行股份有限公司贵阳市紫林支行
3.账号:132015036081
★供应商采用银行转账、网银转账缴纳文件费时,需在转账时备注清楚本项目的项目编号;如“THZB2026-xxx文件费”;如未按要求备注,导致无法获取磋商文件等不利后果供应商自行承担。★
(六)报名链接:https://hg.glodon.com/frontend-cdn/statics/h5/s/#/ita?id=2030886952873701378
(七)提取码:xzkw

四、响应文件提交

截止时间:2026年3月20日15时00分(北京时间)
地点:泰禾云工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号)。

五、开启

时间:2026年3月20日15时00分(北京时间)
地点:泰禾云工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:贵阳市口腔医院
地址:贵州省贵阳市南明区解放路253号

2.采购代理机构信息

名称:泰禾云工程咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号
项目联系人:孔垂砚、张健、刘玉瑶
电话:0851-85828196-609