上海定子转子产线工装招标公告(华域汽车电动系统(上海)有限公司2026)
定子转子产线工装
项目编号:0613-266025280930
项目名称:定子转子产线工装
项目分类/地区/行业:货物-上海-其他
招标人:华域汽车电动系统(上海)有限公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
定子转子产线工装附件下载查看
定子转子产线工装招标公告1.招标条件定子转子产线工装(招标编号:0613-266025280930)的招标人为华域汽车电动系统(上海)有限公司(以下称“招标人”),资金来源为自筹,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。2.招标采购内容2.1.本次采购内容:定子转子产线工装详细参数类别数量NPB3转子、BSUV转子工装工装1B41转子工装工装1B41转子工装(二阶段)工装1EP220RR800V转子工装工装1EP28EREVMG2转子工装工装1330D定子电枢装配段插纸工装工装1BEV3线兼容B轴改造工装1BEV3线兼容EP28改造工装1B41转子工装(三阶段)工装1注塑转子4号线设备改造设备1交货期:合同签订后一个月内交付买方工厂。3.对投标人的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人,有实体工厂,企业注册资金等值人民币500万及以上;3.2业绩要求:投标人年销售额等值2000万元以上含2000万元(含税人民币);3.3其他要求:1)拥有独立生产相关设备能力的企业;2)主要汽车行业客户3家以上;3)投标人在3年内无不良经营记录;3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2026年3月6日到2026年3月11日(北京时间,下同);每日上午9:00—11:30,下午1:30—4:004.1.2招标文件发售地点:上海市长寿路285号20楼4.1.3招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:购买方式一:本项目采用电子化采购方式,有意向的供应商可于2026年3月6日~2026年3月11日每天9:00时~16:00时(北京时间)在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)购买招标文件。投标人在交易平台的有关操作方法请参照《半流程操作手册》或通过客服热线:010-86397110(工作日:上午09:00-12:00下午13:00-17:30)进行有关内容的操作及办理。购买方式二:(1)请购标人按要求将法定代表人(单位负责人)授权委托书原件的彩色扫描件、委托代理人身份证明、营业执照复印件(加盖公章)的扫描件、支付凭证(在银行付款备注栏中需注明“0613-266025280930标书款”)复印件Email至招标代理机构联系人。若购标人未提供齐全上述资料,招标代理机构将拒绝其购买招标文件;(2)请购标人留下详细通讯信息和开票信息(公司名称、税号、地址电话、开户行及账号);(3)招标代理机构会将电子招标文件Email发送至购标人。收款人账户信息如下:开户名:上海机电设备招标有限公司开户行:建行上海市分行营业部帐号:31001550400055646341注意:请购标人及时Email汇款凭证复印件,并应在Email后及时与代理机构联系人确认。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月27日10时00分,地点为上海市长寿路285号10楼开标大厅。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)”上发布。7.联系方式招标人:华域汽车电动系统(上海)有限公司详细地址:上海市宝山区金石路881号2幢厂房(华域电动)(200949)联系人:顾方舟电话:021-20707777招标代理机构:上海机电设备招标有限公司详细地址:上海市长寿路285号20楼联系人:蒋梦婷、叶子源联系电话:021-32557515传真:021-32557272电子信箱:jmt@shbid.com、yzy@shbid.com2026年3月6日