典型村建设项目设计服务 农村人居环境整治提升建设招标公告(封开县渔涝镇人民政府2026)



工程设计

关于为【封开县农村人居环境整治提升建设项目-渔涝镇白沙塘村“百千万工程”典型村建设项目设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-03-12 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为封开县渔涝镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

封开县渔涝镇人民政府

采购项目名称

封开县农村人居环境整治提升建设项目-渔涝镇白沙塘村“百千万工程”典型村建设项目设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44122500716661X2603091655

项目规模

投资额(¥4,000,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

一是开展人居环境整治,包括清拆清理约10000平方、三线整治;二是补齐基础设施,包括房前屋后巷道、道路硬底化约6055平方,建设垃圾收集站、停车场、村外入口节点、议事厅,提升优化公厕、污水管网处理设施升级改造、农村给水管网升级改造、文体广场升级改造等;三是绿美提升,包括建设口袋公园、竹林小公园等;四是农房改造提升约43220平方米。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.工程设计单位资质要求:必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,市政或建筑行业乙级及以上设计资质,且已入驻广东省中介超市。 2.设计单位已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。不得超出法律法规和行业管理规定的要求。

其他要求说明:



服务时限说明

本项目采购合同自双方盖公章后生效。 自签订合同之日起至完成本项目设计服务为止。

服务金额

36.00%下浮率至35.00%下浮率

金额说明

本项目设计服务费按计费根据《工程勘察设计收费标准》[2002]修订本及参考封发改字〔2023〕4号,服务费以合同为准,最终服务费以财政局评审为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-11 17:30

选取中介时间

2026-03-12 09:00

业主单位咨询电话

封开县渔涝镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

渔涝镇白沙塘村“百千万工程”典型村建设项目设计方案择优选取.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2026-03-09

项目业主采购需求书序号类别建议1名称封开县农村人居环境整治提升建设项目一渔涝镇白沙塘村“百千万工程”典型村建设项目设计服务2项目业主情况项目业主名称:封开县渔涝镇人民政府地址:封开县渔涝镇文德路128号联系电话:0758-6383511联系人:陈先生3中介服务名称封开县农村人居环境整治提升建设项目一渔涝镇白沙塘村“百千万工程”典型村建设项目设计服务4对中介服务机构的资质要求1.工程设计单位资质要求:必须取得国家住建部核发的《工程设计单位资格证书》,市政或建筑行业乙级及以上设计资质,且已入驻广东省中介超市。2.设计单位已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。不得超出法律法规和行业管理规定的要求05.项目概况是开展人居环境整治,包括清拆清理约10000平方、三线整治;二是补齐基础设施,包括房前屋后巷道、道路硬底化约6055平方,建设垃圾收集站、停车场、村外入口节点、议事厅,提升优化公厕、污水管网处理设施升级改造、农村给水管网升级改造、文体广场升级改造等;三是绿美提升,包括建设口袋公园、竹林小公园等;四是农房改造提升约43220平方米。6服务内容和服务要求根据相关法律法规,拟对封开县农村人居环境整治提升建设项目-渔涝镇白沙塘村“百千万工程”典型村建设项目进行设计服务工作,具体要求按合同约定为准07合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自签订合同之日起至完成本项目设计服务为止。2.提供服务的地点:肇庆市封开县。8公开选取方式和计价标准.1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:下浮率(35%-36%)。3.计价标准:本项目设计服务费按计费根据《工程勘察设计收费标准》[2002]修订本及参考封发改字(2023)4号,服务费以合同为准,最终服务费以财政局评审为准。9服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。自签订合同之日起至完成本项目设计服务为止。10验收按签订合同约定条款执行。11结算方式按签订合同约定条款执行。12违约责任按签订合同约定条款执行。13补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。14备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同02.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。封开县渔涝镇人民政府月9日日期:2026年月第3页共3页