桂圆产业发展研究中心配套工程招标公告(莆田市城厢区华亭镇后塘村民委员会2026)
桂圆产业发展研究中心配套工程竞争性磋商公告
项目概况
桂圆产业发展研究中心配套工程的潜在供应商应在中天顺韵建设管理有限公司(福建省莆田市城厢区胜利南街182号)获取采购文件,并于2026年03月23日16点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZTSCG2026001
项目名称:桂圆产业发展研究中心配套工程
采购方式:竞争性磋商
采购包预算金额(元):529638
采购包最高限价(元):476674
采购包保证金金额(元):5296元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
序号
标的名称
数量
最高限价 (元)
所属行业
是否允许进口产品
1
桂圆产业发展研究中心配套工程
1项
476674
建筑业
否
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:具体按合同约定
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用本项目
节能产品:适用于本项目
环境标志产品:适用于本项目
信息安全产品:适用于本项目
信用记录:
适用于(采购包1),按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)规定执行。
3. 本项目的特定资格要求:
资格审查要求概况
评审点具体描述
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
特定资格条件
1、投标人须具备独立的法人资格,并具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(不分主、增项差别)和有效的《施工企业安全生产许可证》 2、供应商拟担任本采购项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级 建筑工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派出项目负责人必须为本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的自本采购项目投标截止日前六个月(不含投标截止当月)任一个月社保缴费证明的复印件所署单位为准。且目前必须无在建工程(需提供无在建承诺函)。注:注册证书或资格证书均须在有效期内或经年检有效,且供应商的企业信息和拟派项目管理人员信息应在福建省建设行业信息公开平台可查询到且查询到的信息完整。注:本项未在资格承诺范围内,供应商须按此内容提供证明材料;
资格承诺函
《政府采购供应商资格承诺函》:根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》,参加本项目投标的投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》格式见附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料,投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2026年 03月09日至2026年03月16日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中天顺韵建设管理有限公司(福建省莆田市城厢区胜利南街182号)
方式:购买
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年03月23日16点 00分(北京时间)
地点:莆田数字城市电子交易服务平台开标室--福建省莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道龙兴路(路口)二楼
五、开启
时间:2026年03月23日16点00分(北京时间)
地点:莆田数字城市电子交易服务平台开标室--福建省莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道龙兴路(路口)二楼
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市城厢区华亭镇后塘村民委员会
地址:莆田市城厢区华亭镇后塘村
联系方式:许先生/16659116118
2.采购代理机构信息
名 称:中天顺韵建设管理有限公司
地 址:福建省莆田市城厢区胜利南街182号
联系方式:小陈/18059454232
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话:18059454232
中天顺韵建设管理有限公司
2026年03月09日
竞争性磋商公告.doc
桂圆产业发展研究中心配套工程竞争性磋商公告1.1.1.1.1.1.项目概况桂圆产业发展研究中心配套工程的潜在供应商应在中天顺韵建设管理有限公司(福建省莆田市城厢区胜利南街182号)获取采购文件,并于2026年03月23日16点00分(北京时间)前提交响应文件。1.1.1.1.一、项目基本情况项目编号:ZTSCG2026001项目名称:桂圆产业发展研究中心配套工程采购方式:竞争性磋商采购包预算金额(元):529638采购包最高限价(元):476674采购包保证金金额(元):5296元采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)序号标的名称数量最高限价 (元)所属行业是否允许进口产品1桂圆产业发展研究中心配套工程1项476674建筑业否本采购包不接受联合体投标合同履行期限:具体按合同约定1.1.1.1.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:进口产品:不适用本项目节能产品:适用于本项目环境标志产品:适用于本项目信息安全产品:适用于本项目信用记录:适用于(采购包1),按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:资格审查要求概况评审点具体描述本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。特定资格条件1、投标人须具备独立的法人资格,并具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(不分主、增项差别)和有效的《施工企业安全生产许可证》2、供应商拟担任本采购项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级 建筑工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),拟派出项目负责人必须为本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书复印件或社保管理部门出具的自本采购项目投标截止日前六个月(不含投标截止当月)任一个月社保缴费证明的复印件所署单位为准。且目前必须无在建工程(需提供无在建承诺函)。注:注册证书或资格证书均须在有效期内或经年检有效,且供应商的企业信息和拟派项目管理人员信息应在福建省建设行业信息公开平台可查询到且查询到的信息完整。注:本项未在资格承诺范围内,供应商须按此内容提供证明材料;资格承诺函《政府采购供应商资格承诺函》:根据《福建省财政厅关于印发推行政府采购供应商资格承诺制指导意见的通知》,参加本项目投标的投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》(以下简称《承诺函》格式见附件)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料,投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按采购文件要求提供相应的证明材料。三、获取采购文件时间:2026年03月09日至2026年03月16日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:中天顺韵建设管理有限公司(福建省莆田市城厢区胜利南街182号)方式:购买售价:¥100.0元(人民币)四、响应文件提交截止时间:2026年03月23日16点00分(北京时间)地点:莆田数字城市电子交易服务平台开标室--福建省莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道龙兴路(路口)二楼五、开启时间:2026年03月23日16点00分(北京时间)地点:莆田数字城市电子交易服务平台开标室--福建省莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道龙兴路(路口)二楼六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:莆田市城厢区华亭镇后塘村民委员会地址:莆田市城厢区华亭镇后塘村联系方式:许先生/166591161182.采购代理机构信息名称:中天顺韵建设管理有限公司地址:福建省莆田市城厢区胜利南街182号联系方式:小陈/180594542323.项目联系方式项目联系人:小陈电话:18059454232中天顺韵建设管理有限公司2026年03月09日