组合管理及投研一体化招标公告(兴银理财有限责任公司2026)
点击查看公告内容:
组合管理及投研一体化二期招标公告.pdf
组合管理及投研一体化二期招标公告(招标编号:GXTC-A1-261610008)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本组合管理及投研一体化二期已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金239.9万元,招标人为兴银理财有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:239.9万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)组合管理及投研一体化二期;三、投标人资格要求(001组合管理及投研一体化二期)的投标人资格能力要求:1)具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营(提供营业执照或法人证书及主要股东或出资人信息);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经第三方审计机构出具的2024年的年度财务报告〔或报表〕复印件或2025年3月以来银行出具的资信证明材料复印件);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明,格式自拟,加盖公章);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年任意1个月的依法缴纳税收和社会保险的证明材料复印件,如依法免于缴纳的,应提供相应证明材料);5)自2023年3月1日至投标截止时间为止参与本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明(提供声明,格式自拟,加盖公章);6)单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;(存在管理关系认定:(1)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(2)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股股权,比例超过20%(国家国资委控股的投标人除外,须提供相关证明或声明)7)投标人必须以诚信为原则参加本次招标活动,保证所提供应标材料的真实性,三年内无利用不正当竞争手段骗取中标,在经营活动中无重大违法记录,无经济刑事案件(提供声明,格式自拟,加盖公章);8)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(在“信用服务”一栏内查询);未被列入“政府采购失信名单”;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”(提供网址查询截图,如投标人提供的截图不完整或者有缺失,可以在评标现场辅助查询,并打印留档);9)自2023年3月1日至投标截止时间为止投标人近三年在兴银理财有限责任公司无不良行为记录,不在兴业银行供应商禁用、退出期内(提供承诺,格式自拟,加盖公章);10)自2023年3月1日至投标截止时间为止,投标人具有一项全国范围内金融机构系统软件与本项目相关的成功案例,提供合同扫描件;11)本项目所涉及的系统包括功能研发与实施等均许应当与现存系统兼容。(须提供投标人资格声明)12)本项目不允许联合体投标;13)禁止转包分包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年03月09日09时00分到2026年03月16日17时00分获取方式:请将报名所需材料以“XX单位+项目名称”命名发送至guoxinzhaobiaobq@163.com(报名材料合并为1个PDF发送)。购买招标文件所需材料:①营业执照副本或事业单位法人证书的复印件(加盖公章);②法定代表人授权书(附购买人身份证复印件)(加盖公章);③购买文件登记表;④购买汇款凭证;⑤“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册提交截图,已经注册的提供已注册截图。注:本次审核仅作为领购招标文件的依据,凡参与投标的投标单位,其具体响应资格符合情况以评标委员会判定为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月31日09时00分递交方式:上海市虹口区四川北路1318号盛邦国际大厦1501室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月31日09时00分开标地点:上海市虹口区四川北路1318号盛邦国际大厦1501室七、其他受兴银理财有限责任公司委托,国信国际工程咨询集团股份有限公司对“组合管理及投研一体化二期”(项目编号:GXTC-A1-261610008)项目进行国内公开招标。1、资金来源及最高投标限价资金来源:自筹资金。★最高投标限价(含税):人民币239.9万元。投标人的投标报价高于最高投标限价,其投标将被拒绝。2、招标需求及招标内容1)招标需求:兴银理财组合管理与分析评价系统致力于投资研究与投中快捷下单、投后管理线上化和投资决策智能化,目前已完成投前-投中-投后的初步闭环。根据最新的业务需求,需要对系统进一步的升级优化,实现投资决策更加智能,数据更加实时可靠,组合管理进一步自动化。2)招标内容:主要包括以下几个方面:1、基于估值系统的实时估值引擎提供现金收益产品的收益测算。2、对接SAM系统下单接口,打通投中交易,实现快捷交易功能。3、新增策略广场模块,展示公司所有公共策略专户及非产品导向的专户,并开发策略回检功能。4、实现大类资产量化打分卡功能。5、将CRMS系统中的舆情及异常成交等功能迁移至组合管理与分析评价系统。3)交付(服务)时间:自合同签订之日起1年内,从合同签订之日起至完成本期项目所有要求。4)交付(服务)地点:按招标人要求。3、对投标人的资格要求1)具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国注册并合法运营(提供营业执照或法人证书及主要股东或出资人信息);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经第三方审计机构出具的2024年的年度财务报告〔或报表〕复印件或2025年3月以来银行出具的资信证明材料复印件);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明,格式自拟,加盖公章);4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年任意1个月的依法缴纳税收和社会保险的证明材料复印件,如依法免于缴纳的,应提供相应证明材料);5)自2023年3月1日至投标截止时间为止参与本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明(提供声明,格式自拟,加盖公章);6)单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;(存在管理关系认定:(1)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(2)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股股权,比例超过20%(国家国资委控股的投标人除外,须提供相关证明或声明)7)投标人必须以诚信为原则参加本次招标活动,保证所提供应标材料的真实性,三年内无利用不正当竞争手段骗取中标,在经营活动中无重大违法记录,无经济刑事案件(提供声明,格式自拟,加盖公章);8)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(在“信用服务”一栏内查询);未被列入“政府采购失信名单”;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”(提供网址查询截图,如投标人提供的截图不完整或者有缺失,可以在评标现场辅助查询,并打印留档);9)自2023年3月1日至投标截止时间为止投标人近三年在兴银理财有限责任公司无不良行为记录,不在兴业银行供应商禁用、退出期内(提供承诺,格式自拟,加盖公章);10)自2023年3月1日至投标截止时间为止,投标人具有一项全国范围内金融机构系统软件与本项目相关的成功案例,提供合同扫描件;11)本项目所涉及的系统包括功能研发与实施等均许应当与现存系统兼容。(须提供投标人资格声明)12)本项目不允许联合体投标;13)禁止转包分包。4、招标文件售价及购买方式招标文件售价500元/标的,招标文件售后不退。原则上只接受公对公汇款,由于特殊原因需要使用个人账户进行汇款的,须将该个人账户开户信息通过电子邮件随报名资料一并发送到我方邮箱(见2),并在邮件中说明使用个人账户汇款,我方确认后方可进行汇款支付,否则无法汇款成功(汇款后请将汇款凭证补发至我方电子邮箱)。请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。1)购买招标文件时间:2026年3月9日起至2026年3月16日,每天9:00-11:30,13:30-17:00(北京时间)。潜在投标人未领购招标文件不得参加投标。2)购买招标文件方式:请将报名所需材料以“XX单位+项目名称”命名发送至guoxinzhaobiaobq@163.com(报名材料合并为1个PDF发送)。3)购买招标文件所需材料:①营业执照副本或事业单位法人证书的复印件(加盖公章);②法定代表人授权书(附购买人身份证复印件)(加盖公章);③购买文件登记表;④购买汇款凭证;⑤“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册提交截图,已经注册的提供已注册截图。注:本次审核仅作为领购招标文件的依据,凡参与投标的投标单位,其具体响应资格符合情况以评标委员会判定为准。⑥请投标人通过电脑网页登录http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/login.jsp进行注册。5、★投标截止时间及开标时间投标截止时间:2026年3月31日上午09:00(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。开标时间:2026年3月31日上午09:00(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。6、★投标文件递交地点及开标地点投标文件递交地点及开标地点:上海市虹口区四川北路1318号盛邦国际大厦1501室。本项目的潜在投标人可采用邮寄的方式提交投标文件。各投标人可通过“顺丰速运”的邮寄方式,按照规定的递交投标文件截止时间前邮寄投标文件,快递单上写明投标人名称、项目编号,通过邮寄方式递交的投标文件,递交时间以纸质投标文件送达上海市虹口区四川北路1318号盛邦国际大厦1501室,我公司签收时间为准。逾期或不符合规定的投标文件不予接受。为确保项目顺利开展,通过邮寄递交投标文件的视为不参与现场开标环节且认同开标结果。投标文件须按招标文件要求进行密封。以邮寄方式递交投标文件的,投标人应充分预判并承担运输过程中可能导致密封失效的相关风险。密封失效的投标文件,不予接收。建议采用邮寄方式提交投标文件的各投标人,依据预估的送达时间,在投标截止时间前1-2个工作日送达投标文件,并将快递单号发送至guoxinzhaobiaobq@163.com电子邮箱确认。邮寄文件须粘贴完整、清晰的快递面单,无面单一律不予接收。7、公告发布媒介此公告在金采网、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或未报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。8、联系方式招标人:兴银理财有限责任公司地址:上海市浦东新区银城路167号联系人:陈老师招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司联系人:程烨枫、贾晓晨、陶伟、宋鑫鑫电话:18516111831、010-6****407电子邮箱:guoxinzhaobiaobq@163.com9、账户信息开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司上海第四分公司开户银行:招商银行股份有限责任公司北京世纪城支行银行账号:1219840538100020000006712国信国际工程咨询集团股份有限公司2026年3月9日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:兴银理财有限责任公司地址:上海市浦东新区银城路167号联系人:陈老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号楼10层联系人:程烨枫、宋银萍、贾晓晨、陶伟、宋鑫鑫、电话:18516111831电子邮件:guoxinzhaobiaobq@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)