老旧小区改造 工程配套基础设施招标公告(朝阳市双塔区住房和城乡建设局(朝阳市双塔区人民防空办公室)2026)


监督部门:朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:齐骥
监督部门电话:0421-2855693
项目地址:朝阳市双塔街道及龙山街道。
招标人名称:朝阳市双塔区住房和城乡建设局
项目名称:双塔区2026年老旧小区改造项目一期工程配套基础设施项目
资金来源:区(县)预算资金:100.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:万元
标段(包)数量:1
项目规模:本项目对双塔区2个街道9个社区,共计114栋老旧小区居民楼进行改造。总建筑面积45.23万平方米,居住户数6611户。
标段(包)名称:双塔区2026年老旧小区改造项目一期工程配套基础设施项目
标段(包)编号:202621130010420944001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:施工
投标人资质条件:本次招标要求投标人须具备[施工总承包.建筑工程.建筑工程三级](含)以上资质并且[施工总承包.市政公用工程.市政公用工程三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
质量要求:合格
标段(包)招标范围:配套基础设施改造内容包括:屋面防水;路面铺装;沥青路面;散水工程;雨水管线;污水管线;室外供暖二次管;供暖三次管网;楼梯间照明;太阳能路灯;室外台阶及踏步修复;车棚改造;围墙修复;大门改造;健身器材;消防设施;宣传栏等。
投标保证金:30万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇、现金、银行汇票、银行本票、支票、保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票、保函、电汇、银行本票、支票、保函、电汇、支票、保函、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-04-25 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2026-12-31 00:00
标段(包)开标地点:朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)
项目负责人资格条件:[投标人拟派项目经理须具备[注册一级建造师.建筑工程](含)以上执业资格或者[注册一级建造师.市政公用工程](含)以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。]
标段(包)估算价:5678.74万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:否
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-03-09 17:00 至 2026-03-16 17:00
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:投标人应当在投标截止时间前,通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。
开标时间:2026-03-31 09:00
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:开标地点:辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)。 开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密)。
评审办法:综合评估法
投标有效期:90日历天
发布媒介:辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:朝阳市双塔区住房和城乡建设局
地址:朝阳市双塔区凤凰大街一段144-7号
联系人:(受理异议联系人、招标负责人):王梓恒
电话:0421-2852339
邮箱:stqljxqgz@163.com
招标代理机构:朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司
地址:辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室
联系人:(项目负责人):于艳辉
电话:13942148840
邮箱:2194608762@qq.com
邮箱:2194608762@qq.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:

双塔区2026年老旧小区改造项目一期工程配套基础设施项目招标公告项目编号:202621130010420944项目地址朝阳市双塔街道及龙山街道。招标人朝阳市双塔区住房和城乡建设局项目名称双塔区2026年老旧小区改造项目一期工程配套基础设施项目项目编号202621130010420944资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资8660.44万元标段(包)数量1项目规模本项目对双塔区2个街道9个社区,共计114栋老旧小区居民楼进行改造。总建筑面积45.23万平方米,居住户数6611户。标段(包)名称双塔区2026年老旧小区改造项目一期工程配套基础设施项目标段(包)编号202621130010420944001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件本次招标要求投标人须具备[施工总承包•建筑工程•建筑工程三级](含)以上资质并且[施工总承包•市政公用工程•市政公用工程三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围配套基础设施改造内容包括:屋面防水;路面铺装;沥青路面;散水工程;雨水管线;污水管线;室外供暖二次管;供暖三次管网;楼梯间照明;太阳能路灯;室外台阶及踏步修复;车棚改造;围墙修复;大门改造;健身器材;消防设施;宣传栏等。投标保证金30万元保证金缴纳方式保函、电汇、现金、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-04-25标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[投标人拟派项目经理须具备[注册一级建造师•建筑工程](含)以上执业资格或者[注册一级建造师•市政公用工程](含)以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。]标段(包)估算价5678.74万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2026-03-0917:00至2026-03-1617:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在主体信息库(辽宁省工程建设项目主体云库)进行注册登记(具体参见主体云库注册操作指南)。完成注册登记后,通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https:/招标文件获取地址/nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。投标文件递交截止时间2026-03-3109:00投标文件递交方法网上递交递交地址投标人应当在投标截止时间前,通过辽宁城乡建设招投标交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。开标时间2026-03-3109:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述开标地点:辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)。开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密)。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.计划工期/服务期限/供货期限:250日历天。2.投标人资格其他要求:项目管理机构中其他主要人员要求:技术负责人应具备建筑工程(或市政公用工程)相关专业中级(含)以上专业技术职称或者建筑工程专业(或市政公用工程专业)注册建造师执业资格,施工员、质量员、安全员持证上岗。3.是否允许互跨专业承接同等级业务:否。4.需联合体投标,且联合体中中小企业合同份额占总合同额30%以上:否。5.投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标答疑中的相关信息。监督部门朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人齐骥监督部门电话0421-2855693招标人朝阳市双塔区住房和城乡建设局邮箱stqljxqgz@163.com地址朝阳市双塔区凤凰大街一段144-7号联系人(受理异议联系人、招标负责人):王梓恒电话0421-2852339招标代理机构朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司邮箱2194608762@qq.com地址辽宁省朝阳市双塔区新华路一段惠泽园13号113C1单元07室联系人(项目负责人):于艳辉电话13942148840招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺图朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股:我单位是(双塔区2026年老旧小区改造项目一期工程配套基础设施项目)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)A)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人)(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2026年03月04日承诺时间:2026年03月04日