基础设施建设招标公告(江山市联兴发展有限公司2026)
江山经济开发区江贺产业平台基础设施建设项目(南入城口至贺滨路段)
江山经济开发区江贺产业平台基础设施建设项目(南入城口至贺滨路段)竞价公告
江山市联兴发展有限公司(单位)江山经济开发区江贺产业平台基础设施建设项目(南入城口至贺滨路段)(中介服务项目)其他服务采购(不含工程类项目)(事项名称)将在中介服务网上交易平台进行邀请竞价(竞价方式),现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:江山市
2.项目基本情况:本项目起点接清湖大道(又称水张线或48省道)桩号K0+000路线由东北向西南,经创业路、协作路、创作路,上跨现状铁路,再经高新东路、龙起路、大成路、香樟路、贺祥路,终点接贺村镇区贺滨路,桩号K7+180。线路长度7.1Km。道理现状为双向六车道主线+双向两车道辅路一级公路标准,设计速度主线60km/h,辅道40km/h,路面宽度采用52m。
3.竞价内容范围:为确保广大交通参与者的合法权益,提升市民幸福指数,决定对道路购买公共责任险。保险具体要求为:累计赔偿限额:500万元,每次事故赔偿限额200万元,每次事故人身伤亡赔偿限额200万元,每次事故财产损失赔偿限额100万元,每次事故每人人身伤亡赔偿限额100万元,每次事故每人财产损失赔偿限额20万元,每次事故每人医疗费用赔偿限额10万元,每次事故每人医疗绝对免赔100元或损失金额的10%,两者以高者为准
4.项目需求材料:
5.中介服务完成期限要求:30天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:金额
8.项目预算:100000元
9.数量:1
10.竞价控制范围:0元~90000元
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:符合相关规定
2.选取要求:
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年03月13日 17:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用邀请竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:杨江杰
联系电话:13757007344
联系地址:江山市
项目委托单位:江山市联兴发展有限公司
七、其他
平台服务费按照成交额3‰(千分之三)计取(不得少于成交额千分之三),由中选中介服务机构支付,在成交公告发布之前在线支付。
2026年03月09日 15:11:06
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式
1
******************
江山经济开发区江贺产业平台基础设施建设项目(南入城口至贺滨路段)
2026年03月10日 09:00:00
2026年03月13日 17:30:00
暗标
金额
0元
90000元
邀请询价