室外景观工程-设计 室外景观工程招标公告(青田县城投工程建设有限公司2026)
青田县中心城区鹤城区块控规0102-20地块酒店新建工程-室外景观工程-设计
青田县中心城区鹤城区块控规0102-20地块酒店新建工程-室外景观工程-设计竞价公告
青田县城投工程建设有限公司(单位)青田县中心城区鹤城区块控规0102-20地块酒店新建工程-室外景观工程-设计(其他(设计规划类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:青田县鹤城街道
2.详细地址: 临江东路
3.中介服务完成期限要求:20天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价30000元,最高限价50000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:计费依据参照《浙江省建设工程其他费用定额(2018版)》文件为计费依据,经市场询价确定本次竞价区间为30000-50000元,超出固定范围的无效。本次设计服务采用费用包干方式。本次竞价采用最低价中标原则,如最低竞价相同业主单位根据中介机构类似项目代理业绩、服务态度、办事效率、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑择优进行选择。
11.项目说明或其他要求:中心城区鹤城区块控规0102-20地块酒店新建工程主要内容包括占地约2400平方米,建设面积约9500平方米。本次竞价的范围主要为室外景观工程,涉及投资约100万元。
合同必要条款:项目变更事项按《青田县政府投资项目工程变更审批实施办法》(青政发〔2021〕56号)执行,设计单位未按本办法履行导致增加的设计费用不予支付;同时因设计单位的设计缺项、漏项等设计质量问题导致项目在实施过程中发生工程变更和超合同价的,相应扣减原设计费用。资质要求符合相关设计专业要求。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2026年03月09日 16:00:00至2026年03月10日 16:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:陈俊杰
联系电话:13575391162
联系地址:青田县鹤城街道
项目委托单位:青田县城投工程建设有限公司
2026年03月09日 15:31:16
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型
1
XM202603090050
青田县中心城区鹤城区块控规0102-20地块酒店新建工程-室外景观工程-设计
2026年03月09日 16:00:00
2026年03月10日 16:00:00
30000元
50000元
暗标