套管压制服务招标公告(中海油能源发展股份有限公司2026)



海油发展-装备技术公司套管压制服务专有协议

基本信息

项目名称

海油发展-装备技术公司套管压制服务专有协议

工程项目名称

海油发展-装备技术公司套管压制服务专有协议

项目概况

根据甲方作业安排,选择最优乙方提供套管压制服务

项目所在地

天津市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



异议投诉

投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 海油发展-装备技术公司套管压制服务专有协议 标段

标段(包)编号

26-CNCCC-FW-GK-0681/01

发标日期

2026年03月09日

主要技术规格

乙方负责按照甲方提供的技术质量要求将钢板加工焊接成隔水套管(乙方设备加工能力必须满足整张钢板压制成为一根12m长隔水套管的加工能力,不允许出现环缝接长焊接),乙方负责无损检验、通径规制作及通径试验。本次套管压制服务的管体材质为X52、X56、DH36详见技术文件。本次招标数量为预估量,具体数量以实际执行量为准

交货期/服务期/完工期

本合同有效期为自合同签订之日起叁年,采用1+1+1合同模式

交货数量

招标范围

乙方负责按照甲方提供的技术质量要求将钢板加工焊接成隔水套管(乙方设备加工能力必须满足整张钢板压制成为一根12m长隔水套管的加工能力,不允许出现环缝接长焊接),乙方负责无损检验、通径规制作及通径试验。本次套管压制服务的管体材质为X52、X56、DH36详见技术文件。本次招标数量为预估量,具体数量以实际执行量为准

出资比例

100%

生产能力

见招标文件

资格要求

营业执照:1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。3)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 业绩要求(开标环节需公开):1、2022年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个合同的含以下8个之一(1.金属管压制服务业绩;2.套管压制服务业绩;3.金属管卷制服务业绩;4.套管卷制服务业绩;5.金属管加工服务业绩;6.套管加工服务业绩;7.金属管供货业绩;8.套管供货业绩)的业绩。2、投标人须提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同和2)验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签署或盖章)、服务内容及验收证明材料(至少包括业绩合同甲方签署或盖章的:验收合格证明或结算证明或其他可以证明合同项下服务验收的证明材料,发票无需甲方签署或盖章)。3、若业绩合同为年度协议/框架协议/费率合同,除提供年度协议/框架协议/费率合同外,还应提供相应的已完工订单,订单内容或编号应与年度协议/框架协议/费率合同相关联。同一个年度协议/框架协议/费率合同下提供1个或以上的订单及与订单对应的服务验收证明材料均算为1个有效业绩。 4、未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。

招标文件领取时间

2026年03月09日 至 2026年03月16日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

200.00元

投标文件递交截止时间

2026年03月24日 09时00分

投标地点

中海油供应链数字化平台

投标文件递交方法

投标人应在截止时间前通过中国海油供应链数字化平台递交电子投标文件。

开标时间

2026年03月24日 09时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

特殊说明

1.投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。投标相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台供应商投标操作视频》《中国海油供应链数字化平台_供应商注册操作手册》《中国海油供应链数字化平台_供应商投标操作手册》《中国海油供应链数字化平台-投标文件编制工具》 2.鼓励投标人选用投标保证金保险方式缴纳投标保证金,相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台_投标保证金保险操作手册》 3.中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。被认定为“属于投标人相互串通投标”、“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处以禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处以禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定,同时,对“投标截止后撤销投标文件的,以及在中标公示或公告阶段,中标候选人放弃中标资格”“获取中标资格或成交资格拒绝签订合同”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对供应商给予禁用一年及以上处理,处理期内不能参与新的投标活动。1)中标候选人公示发出后,招标人有权要求推荐第一中标候选人在3日内提供投标文件涉及业绩的对应发票,以便对发票进行查验;如推荐第一中标候选人不能提供发票,将视为无效业绩,按照提供虚假材料处理;如提供为新开发票,招标人将在六个月后进行发票再次核验,如冲红、作废,也将视为无效业绩,按照提供虚假材料处理。 2)如推荐中标人为代理商、贸易商、服务商,中标候选人公示发出后,招标人须依据推荐第一中标候选人的承诺书进行验证核查或组织现场考察,中标人须提供相应的支撑文件。如与承诺书要求不符,有权取消其中标资格,并按《海油发展供应链供应商管理办法》对应情形处理。如发生中标候选人变更,招标人须按照以上要求对变更后的中标候选人进行验证核查或现场考察。 3)如发生中标候选人变更,招标人有权要求变更后的中标人提供投标文件涉及业绩的对应发票,其要求按照上述第(1)条执行。】

联系方式

招标人:中海油能源发展股份有限公司

地 址:天津市滨海新区塘沽渤海石油路688号海洋石油大厦B座

联 系 人:刘雪林

电子邮箱:liuxl8@cnooc.com.cn

邮 编:300452

联系电话:02225802263

异议受理人:朱经理

异议受理人联系电话:02266505078

投诉受理人邮箱(投诉受理专用):gaoling@cnooc.com.cn

投诉受理人:高经理

招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司

地 址:天津市滨海新区开发区五大街51号

联 系 人:朱宏堃

电子邮箱:zhuhk4@cnooc.com.cn

邮 编:300457

联系电话:02266505078

相关附件下载

海油发展-装备技术公司套管压制服务专有协议-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
  
供应商须知(点击查看)
  

海油发展-装备技术公司套管压制服务专有协议评审细则标段编号:26-CNCCC-FW-GK-0681/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4供应商行为分析投标信息检查检查各投标人之间投标信息,作为判断围串标的依据之一5形式评审标准★投标人名称与营业执照一致6形式评审标准★投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书。7形式评审标准★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定8形式评审标准★备选投标方案不允许9形式评审标准★联合体投标人不接受联合体投标。10形式评审标准★分包要求不允许11形式评审标准★投标保证金10万元人民币,应符合投标人须知前附表中3.4.1条款内容及10.3需要补充的内容。★境内投标人以银行电汇提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户证明材料(不限定该材料的出具方及证明形式,也可以由投标人自行说明)。12形式评审标准★投标有效期自投标截止之日起120天内有效。13形式评审标准★围标串标有以下情形之一,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:序号评审环节评审因素评审标准13形式评审标准★围标串标a)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,且投标人不能合理说明的,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上记录的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑的MAC地址内容任何一项一致的;不同投标人的投标文件作者名称(除Admin、经确认为系统自动生成的作者名称)异常一致,且投标人不能合理说明的;b)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜:例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上的电子投标文件记录的投标文件上传IP地址异常一致且不属于中国海油网络IP范围,且投标人不能合理说明的。c)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,且投标人不能合理说明的。d)不同投标人的投标文件异常一致或者存在2处以上一致性错误,且投标人不能合理说明的。e)不同投标人的投标文件相互混装,且投标人不能合理说明的。f)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,且投标人不能合理说明的。14形式评审标准★不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形15形式评审标准★投标承诺书投标人应按第六章投标文件构成中附件格式提供《投标承诺书》,如未提供,将导致投标被否决。16形式评审标准★无价格标出现投标报价凡是在无价格投标文件中出现投标报价,投标将被否决,产生的后果由投标人自行承担。17资格评审标准★营业执照投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。18资格评审标准★服务商要求投标人应严格按照本次采购内容界定供应商属性,投标应为为服务商,须按照第六章投标文件构成中供应商承诺书内容完成填写,对适用情形进行选择,根据《供应商承诺书》中的要求进行承诺并加盖单位章。如投标人未提供或不符合填报要求以及无法满足承诺项的,都将影响评审结果。19资格评审标准★信誉要求投标人应书面承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。注:(承诺书模板详见第六章投标文件构成-供应商承诺书)20资格评审标准★业绩要求(开标环节需公开)1、2022年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个合序号评审环节评审因素评审标准20资格评审标准★业绩要求(开标环节需公开)同的含以下8个之一(1.金属管压制服务业绩;2.套管压制服务业绩;3.金属管卷制服务业绩;4.套管卷制服务业绩;5.金属管加工服务业绩;6.套管加工服务业绩;7.金属管供货业绩;8.套管供货业绩)的业绩。2、投标人须提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同和2)验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签署或盖章)、服务内容及验收证明材料(至少包括业绩合同甲方签署或盖章的:验收合格证明或结算证明或其他可以证明合同项下服务验收的证明材料,发票无需甲方签署或盖章)。3、若业绩合同为年度协议/框架协议/费率合同,除提供年度协议/框架协议/费率合同外,还应提供相应的已完工订单,订单内容或编号应与年度协议/框架协议/费率合同相关联。同一个年度协议/框架协议/费率合同下提供1个或以上的订单及与订单对应的服务验收证明材料均算为1个有效业绩。4、未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。21资格评审标准★信息公开要求投标人务必确保开标环节“资质”、“业绩”中公开的资质、业绩内容与投标文件中提供的资质、业绩内容一致。未按要求在开标环节“资质”、“业绩”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。在开标环节,投标人应确认公开的资质、业绩信息是否与投标文件中一致。如不一致,投标人可在开标页面对话框工具中补充开标环节未公示但投标文件中已提供的资质、业绩,上述投标人补充公开的信息视同满足信息公开要求。22资格评审标准★其他要求不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求。23响应性评审标准财务状况投标人提供2022年-2024年经会计事务所审计的财务报表,包含资产负债表、现金流量表及利润表等;成立时间短于三年的投标人应提供自成立以来的财务报表。24响应性评审标准★服务期限本合同有效期为自合同签订之日起3年,采用1+1+1合同模式。25响应性评审标准★管理体系投标人须同时具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T45001(ISO45001)职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。26响应性评审标准★服务内容投标人承诺满足第五章任务大纲/技术要求中二、需求一览表的第2.1至2.7条内容(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。27响应性评审标准★技术指标投标人承诺满足以下内容:1)周长偏差:钢管长度方向上任意一点的外圆周长应在0~-5mm以内2)直线度偏差:直线度偏差12m内不能超过9mm,在每个管端1m长度范围上相对于只限的局部偏离应≤3mm。3)管端加工:隔水套管管端都应机加工成28°的焊接外坡口(不允许火焰切割),并留出<1mm的钝边,钝边应垂直于钢管纵轴,管端切斜应≤1.6mm。管端焊序号评审环节评审因素评审标准27响应性评审标准★技术指标接坡口打磨光滑并露出金属光泽。每个管端都必须带钢制坡口护套4)NDT无损检验:无损检验标准依照APISpec5L,探伤比例:纵缝和环缝RT100%、UT100%。乙方射线保留的胶片、数字数据储存、影像数据存储等都需提供给甲方。5)通径试验除另有规定外,本条只适用于直径20"隔水套管的通径试验。隔水套管出厂前应用外径为卷管内径减去4.76mm的通径规,对其隔水套管进行通径,以顺利通过管体内部为合格标准,通径时避免强行拉拽而损伤管体母材、焊缝6)水压试验按APISpec5L的要求执行。(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。28响应性评审标准★引用技术标准投标人承诺满足技术要求四技术要求4.2.1.4.1不圆度偏差要求(引用APISpec5L:表J.3)。(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。29响应性评审标准★设备要求1投标人生产中使用到的隔水套管加工成型设备必须满足整张钢板压制成为一根12m长隔水套管的加工能力。该设备需为自有设备,投标人投标时须提供以下三个之一的证明材料:1.加工成型设备的购置发票(可以为部分发票);2.购置合同;3.投标人自有的设备专利证明书。同时还须提供设备的加工能力(参数)说明。30响应性评审标准★设备要求2投标人投标时提供1台焊接设备(设备需为自有设备)的购置发票(可以为部分发票)或购置合同。31响应性评审标准★设备要求3投标人承诺焊接设备(指电流、电压表)校准或标定的年检证书需在有效期内(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。32响应性评审标准★设备要求4投标人投标时提供2台无损检验或检测设备(设备需为自有设备)的购置发票(可以为部分发票)或购置合同。33响应性评审标准★设备要求5投标人承诺无损检验或检测设备的检验设备校准或标定的年检证书必须在有效期内(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。34响应性评审标准★验证考察中标公示发出后,甲方有权对乙方生产现场进行实地考察,考察内容为招标文件包含的内容要求(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。35响应性评审标准★制造,检验,完工报告投标人承诺:按照《APISpec5L管线钢管规范》海上服役条件PSL2钢管的订购要求进行制造、检验、完工报告的相关工作(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。36响应性评审标准★人员要求1投标人投标时提供至少3名SAW焊接人员和1名SMAW焊接人员证书,需船级社或行政审批局颁发,并在有效期内,投标时须提供证书原件扫描件,原件备查。37响应性评审标准★人员要求2投标人提供至少2名UT和2名RT无损检测人员Ⅱ级或以上人员证书,需船级社或市场监督管理局颁发,并在有效期内,投标时须提供证书原件扫描件,原件备查。38响应性评审标准★验收标准1投标人承诺交付的产品由招标方按第五章任务大纲/技术要求七、服务及验收标准7.2验收标准的要求进行产品验收(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。序号评审环节评审因素评审标准39响应性评审标准★交货期投标人承诺:自收到订单之日起15日内交货(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。40响应性评审标准验收标准2投标人承诺:满足第五章任务大纲/技术要求中的第七条服务及验收标准7.3完工资料要求(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。41响应性评审标准场地要求投标人承诺:加工、焊接的隔水管产品必须在车间内完成(注:投标人在商务技术偏离表未填写偏离内容则视为满足)。42响应性评审标准基本账户投标人须在投标文件资格审查资料《基本情况表》中完整、清晰、准确填写‘基本账户开户银行’及‘基本账户银行账号’中的相关信息。43响应性评审标准★一般商务技术偏离除招标文件规定的实质性要求和条件(加注★的)外,其它商务、技术要求和条件偏差可接受的最多项数为3项,注:合同条款偏差数量,按合同文本中的二级条款计算,如:6.1条)。44价格初步评审标准★价格标投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章45价格初步评审标准★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定46价格初步评审标准★报价唯一只能有一个有效报价,本次招标不接受选择性报价或附加条件的报价。除非国家税法修改,投标报价表中标明的价格和增值税税率在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可调整的价格提交的投标将作为非响应性投标而予以拒绝。47价格初步评审标准★报价要求1.投标人应按“分项报价表”规定的格式及内容要求进行报价,上述格式及内容是指招标文件包含的分项报价表中已经填写完成的格式及内容,属于投标商自行填写的部分不在此范围,投标人不得修改,否则将导致投标被否决。2.如果行项目内容与分项报价表不一致,以分项报价表为准。3.投标文件分项报价中不得出现“0”。如投标人确定该项分项报价为“免费提供”或“已包含”,应在分项报价中明确“免费提供”或“已包含”。48价格初步评审标准★串标围标有以下情形且无法合理说明的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上,且投标人不能不能合理说明的。49价格初步评审标准★价格标出现无价格投标内容凡是在价格投标文件中出现的无价格标投标文件内容不予评审,产生的后果由投标人自行承担。50价格初步评审标准★经评审的价格(不含税)计算方法评标价格=不含增值税投标报价+算术修正值+税费偏离调整,中标价格为中标人经算术修正后的含增值税投标报价。51价格初步评审标准★低于成本报价对于投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者序号评审环节评审因素评审标准51价格初步评审标准★低于成本报价不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,应当否决其投标。存在以下情形之一的,评标委员会应当启动异常低价投标审查程序:1.投标报价低于全部技术商务合格的投标人投标报价平均值50%的,即投标报价<全部技术商务合格的投标人投标报价平均值×50%;2.投标报价低于技术商务合格的次低报价投标人投标报价50%的,即投标报价<技术商务合格的次低报价供应商投标报价×50%;3.投标报价低于招标项目最高限价45%的,即投标报价<招标项目最高限价×45%;4.评审委员会基于专业判断,认为投标人报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。5.相关法律法规对投标人报价有规定的,从其规定。52价格初步评审标准★人员报价要求人员报价“依据投标截止日前由省、自治区、直辖市人民政府发布现行的《最低工资标准》,若投标人“人员”部分的每类工种每工日工资小于投标人注册地的最低月工资标准除以21.75天的所得值,投标人本次投标将被否决”。53价格初步评审标准★缺漏项调整投标报价不允许缺漏项,否则将导致投标被否决。54价格初步评审标准★税费偏离调整1.对于投标人未按照招标文件要求的税率(小规模纳税人税率除外)开展报价或投标人所报税率明显与国家税率要求不符的,按照招标文件要求税率或国家要求的正确税率,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。2.对于由于投标人为小规模纳税人或招标项目可以选择适用多种税率(符合国家税率要求且能被招标人接受)原因发生不同投标人报价税率不一致的情况,按照以下原则进行税率偏离调整,并依据税率偏离调整情况修正评标价格(不含增值税价格):税率偏离调整=投标价格(不含增值税)×(所有合格报价中税率最高值-所报增值税率)×附加税税率,附加税税率(12%)。3.对于由于投标人未按照“含增值税价格=不含增值税价格×(1+税率)”的计算方式正确计算含税价格的,按照正确计算公式,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会将否决其投标。55价格初步评审标准★算术修正投标文件价格按以下规定修正:a.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;b.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;c.单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;d.总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正,即按照上述a至d项的顺序,逐项进行修正。评标委员会应请投标人澄清确认修正后的报价,投标人不确认的,其投标无效。56价格评审是否需要评分:不序号评审环节评审因素评审标准56价格评审需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价