土壤污染状况初步调查报告招标公告(信宜市洪冠镇人民政府2026)



建设项目环境影响评价

关于为【信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查报告(环境影响评价服务)】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

2026-03-11 18:00 ,在广东省网上中介服务超市为信宜市洪冠镇人民政府 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

信宜市洪冠镇人民政府

采购项目名称

信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查报告(环境影响评价服务)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4409830071289712603092281

项目规模

平方米(742.0平方米)

所需服务

建设项目环境影响评价

服务内容

组织开展信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查,调查后出具满足评审要求的土壤污染状况初步调查报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定

服务金额

¥35,000.00元至¥30,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-11 17:30

选取中介时间

2026-03-11 18:00

业主单位咨询电话

信宜市洪冠镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-采购需求书(土壤污染状况).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
信宜市公共资源交易中心 2026-03-09

信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查报告采购需求书长然鲜一、项目业主情况:1、项目业主名称:洪冠镇人民政府2、地址:信宜市洪冠镇人民政府成院;、。,3、联系人:凌生;24、联系电话:0668-8688508二、中介服务名称:组织开展信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查,调查后出具满足评审要求的土壤污染状况初步调查报告。三、对中介服务机构的资质要求公司在中介超市具有环境影响评价资质。无其他人员证书要求。四、服务内容和服务要求(1)开展资料收集与分析开展信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查报告相关资料收集,主要包括:地块利用变迁资料、地块环境资料、地块相关记录、有关政府文件、地块所在区域的自然和社会信息等。(2)开展地块现场踏勘开展信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查报告现场踏勘,通过对异常气味的辨识、摄影和照相、现场笔记等方式初步判断地块污染的状况,使用快速测定仪器对地块土壤进行检测。(3)人员访谈对地块管理机构和地**府工作人员,生态环境行政主管部门工作人员,地块过去和现在各阶段的使用者,以及地块所在地或熟悉地块的第三方,地块现状或历史的知情人进行访谈,对资料收集和现场踏勘所涉及的疑问进行信息补充和资料考证。(4)调研报告编制编制完成信宜市洪冠镇GD2024051-1号地块土壤污染状况初步调查报告,并满足评审要求。五、合同履行地点和方式1、地点:广东省茂名信宜市六、公开选取方式1、公开选取方式:方案择优选取2、报价方式:报总价3、计价标准:无七、服务时间:合同签订后至土壤污染状况初步调查报告备案完成八、验收:完成土壤污染状况初步调查报告编制,通过茂名市环境技术中心组织的专家评审,完成主管部门备案流程。九、结算方式:调查报告完成主管部门备案流程后一次付清。十、违约责任:当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。十一、补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼方式解决。