品牌展示提升设计服务招标公告(国泰君安期货有限公司2026)



国泰君安期货公司品牌展示提升设计服务
竞争性磋商公告
(采购编号:设招2026-019)

国泰君安期货有限公司(以下简称“采购人”)根据工作需要,拟对下述项目以竞争性磋商方式进行采购。现邀请资质合格的供应商参加磋商。

一、项目基本情况
1.采购项目名称:国泰君安期货公司品牌展示提升设计服务
2. 采购方式:竞争性磋商
3.采购需求概要:
(1)采购内容:采购人21F公共前厅期货科普展示设计、企业发展历程展示设计、中央交易室大事记展示设计以及22F期货衍生品展示。(详见第四章“采购需求说明”)。
(2)项目地址:上海市采购人指定地址。
(3)服务期限:概念方案设计、深化方案设计:15个工作日(自概念方案及文字内容甲方确认日起算)。施工图设计:10个工作日(自深化方案确认日起算)。
(4)最高限价:20万元(含税)。
具体详见本文件第四章“采购需求说明”。

二、合格供应商的资格要求
1. 供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,须提供有效的营业执照复印件。
2. 供应商应经营状况良好,且近三年无重大违法违规记录。重大违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供响应文件递交截止日前15日内对以上三项内容的查询截图。采购人或磋商小组可在响应文件递交截止日当天查询复核,如与供应商递交信息不一致,以磋商小组最后评审结果为准。
3. 供应商须承诺:在最近三年内(2023年1月1日至响应截止之日)与国泰君安期货的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件,并且未处于采购人规定的供应商禁用期内。
4. 供应商自2023年1月1日起至少有一个展馆装饰设计工程项目业绩案例。
5. 供应商须具备建筑装饰工程设计专项丙级及以上资质
6. 本次采购不允许联合体响应,不允许转包、分包。

三、获取采购文件
获取时间:从2026年3月10日09点00分起至2025年3月16日17点00分(北京时间)
获取方式:凡有意参加本项目的供应商请于上述时间范围内委派授权代表携带:1)营业执照副本;2)供应商的法定代表人证明及身份证复印件,法定代表人授权委托书原件,受委托人身份证复印件;(以上材料均需加盖供应商公章),至上海百通项管科技有限公司(地址:上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座)现场缴纳工本费(支付宝扫码支付)并领取磋商文件。本次磋商文件收取工本费人民币600元/本,售后不退。
注:竞争性磋商文件获取时提交的材料应与响应文件中的资格证明文件一致,如有不同,以响应文件为准。所有提交的资料必须完全属实。

四、需求沟通会/踏勘(¨有; t无)
1. 时间:___年___月___日___点___分(北京时间)。
2.沟通会/踏勘地点:
主要目的:踏勘现场、需求答疑、采购流程介绍,采购人会后不再组织相关答疑。供应商自主决定是否参会,未参加项目沟通会/踏勘的供应商将失去要求澄清的权利。

五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年3月20日13时30分。
递交方式:上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座(详见当天会议指示牌)纸质文件递交。

六、开启时间及磋商地点
1. 时间:2026年3月20日13时30分。
2. 磋商地点:上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座(详见当天会议指示牌)
3.现场评审注意事项:组织磋商当日,供应商必须派授权代表和相关商务、技术人员按时到现场,按采购人的要求依次进行磋商(远程磋商不适用),未能按时到场者,采购人有权取消其磋商资格。

七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他补充事宜
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件响应或者未划分包件的同一采购项目响应。如采购人发现存在上述情况,有权取消相关供应商参与该项目的资格或重新组织磋商。
被给予禁入处罚且在禁入期内的供应商不得参与。

九、联系方式:
采 购 人:国泰君安期货有限公司
地址:上海市新闸路669号博华广场29、30层
联系人:张建军
电话:13818224307
电子邮箱:/

采购代理机构:上海百通项管科技有限公司
地 址:上海市黄浦区北京东路668号科技京城东楼19楼D座
联 系 人:沈烨、张长赢
电 话:18258305800
传 真:021-35072757
电子邮箱:sy@shbtpm.com