山西吹灰器提升阀垫片 平面密封胶 内六方螺栓招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2026)



询价单号
RA26030600845
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-12T19:00
报价截至时间
2026-03-14T19:00

采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-长治发电-企业管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

吹灰器提升阀垫片

内外加强金属缠绕垫131*92*4(详见技术要求)

100.0



2026-03-16

平面密封胶

609 90克/支

30.0



2026-03-16

内六方螺栓

M36*140 8.8级 含垫片 (详见技术要求)

240.0



2026-03-16

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区晋控电力长治发电公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:三、*主要技术参数及要求 1、本要求提出最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应保证提供的产品涉及的所有规范、标准或材料均应为最新版本。 2、产品必须符合国家相关标准和质量要求,来源合法,渠道正规,满足长治发电公司生产系统及设备要求。 3、吹灰器外管垫片用于吹灰器,吹灰器规格型号为HXC-52型长伸缩式吹灰器和HXC-B5型短伸缩式吹灰器,生产厂家为湖北华信。 4、吹灰器外管垫片尺寸精度、公差范围与设备完全匹配,无需改装,材质和质量与生产厂家同等级别或高于生产厂家。 四、*证件要求: 1、产品合格证、试验报告、质量检验证明相关资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

设备管理部锅炉专业2026年#1C修补充(耗材).docx
产品质量承诺书.docx
执行标准.doc

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1吹灰器提升阀垫片内外加强金属缠绕垫131*92*4(详见技术要求)个1001年GBT 4622.1-20222平面密封胶609 90克/支支301年GBT14683-20173内六方螺栓M36*140 8.8级 含垫片(详见技术要求)套2401年GBT 193-2003二、适用范围及环境1、适用于1号炉C修锅炉设备检修相关备件。2、环境温度﹣29.1至39.5℃。三、*主要技术参数及要求1、本要求提出最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应保证提供的产品涉及的所有规范、标准或材料均应为最新版本。2、产品必须符合国家相关标准和质量要求,来源合法,渠道正规,满足长治发电公司生产系统及设备要求。3、吹灰器外管垫片用于吹灰器,吹灰器规格型号为HXC-52型长伸缩式吹灰器和HXC-B5型短伸缩式吹灰器,生产厂家为湖北华信。4、吹灰器外管垫片尺寸精度、公差范围与设备完全匹配,无需改装,材质和质量与生产厂家同等级别或高于生产厂家。4、*证件要求:1、产品合格证、试验报告、质量检验证明相关资料。5、包装及运输要求:1、卖方交付的产品要符合最新国家标准,并具有适合长途运输多次搬运、装卸的坚固包装,不能造成运输过程中箱件破损,设备和零件散失。根据设备本身的特点,在包装上应分别具有防雨、防潮、防冻、防霉、防锈、防腐蚀的保护措施。设备运抵现场时,应包装和防护完好,表面清洁,内无异物,零部件、装箱单和技术资料齐全。2、所供产品包装应有明显的标记与标签,注明部件号、编号、名称及数量等。3、易碎、易损的备件要独立包装,内部填充防止备件损坏的泡沫等。4、卸货由卖方负责,卸货至买方人员指定位置,其中产生的机械费、人工费等均由卖方负责。5、运输车辆不得低于国六排放。6、*供货及售后服务要求:1、供货时间2026年3月5日前后,最迟不得超过2026年3月15日(除去需现场确认的物资)。2、如需要提供售后时,买方联系后24小时内技术人员必须到厂。七、检验要求:1、设备抵达现场后,买方与卖方共同开箱验收,如卖方届时不派人时,则验收结果以买方为准。验收时发现短缺、破损,质量不符合要求卖方无条件进行补充、更换。2、验收标准不得低于技术要求及国家的相关标准(技术文件中为最低标准),任何虚假指标响应一经发现即作废标,卖方必须承担由此给买方带来的经济损失和其他相关责任。3、交付产品符合技术参数要求、满足现场安装、运行要求。序号物料名称规格型号执行标准1吹灰器提升阀垫片内外加强金属缠绕垫131*92*4(详见技术要求),GBT4622.1-20222平面密封胶609 90克/支,GBT14683-13内六方螺栓M36*140 8.8级 含垫片 (详见技术要求),GBT193-2003