检测试剂招标公告(嘉峪关市疾病预防控制中心2026)



2026年嘉峪关市疾控中心传染病四大症候群监测项目检测试剂询价采购(JYGCDC-2026-009)招标公告

项目信息

采购项目名称
2026年嘉峪关市疾控中心传染病四大症候群监测项目检测试剂询价采购(JYGCDC-2026-009)

采购单位
嘉峪关市疾病预防控制中心
交易编号
JYGCDC-2026-009

采购方式
公开
资金来源

联系人
张楠
联系电话
15293797077

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2026-03-09 11:00:00
报名截止时间
2026-03-10 11:00:00

竞价开始时间
2026-03-10 14:00:00
竞价结束时间
2026-03-10 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
2026年嘉峪关市疾控中心传染病四大症候群监测项目检测试剂询价采购(JYGCDC-2026-009)
JYGCDC-2026-009
货物类
169800.0

公告内容

2026年嘉峪关市疾控中心传染病四大症候群监测项目检测试剂询价采购公告 2026年嘉峪关市疾控中心传染病四大症候群监测项目检测试剂进行公开询价采购,欢迎具有相关资格的企业或供货商报名参加。 一. 招标编号:JYGCDC-2026-009 二.供应商资格要求 1.企业法人营业执照(三证合一)副本扫描件; 2.法定代表人身份证(正、反面复印件); 3.提供企业法人针对本次招标的授权函(原件)及被授权人身份证(正、反面复印件); 4.医疗器械经营许可证必须具备第III类6840经营范围; 5.上述资质复印件必须加盖投标商公章。 三.招标报名及竞价时间 1.招标报名:2026年3月9日11:00至2026年3月10日11:00 2.资质审核:2026年3月10日11:00至2026年3月10日12:00 3.竞价时间:2026年3月10日14:00至2026年3月10日16:00 四.联系方式 招标单位:甘肃省嘉峪关市疾病预防控制中心 地址:甘肃省嘉峪关建设西路672号 联系人:张楠 联系电话:15293797077 五.相关事宜 1.本公告在甘肃省阳光采购平台上发布; 2.本次定标在所有资质和参数符合的条件下低价确定供应商(包括运输、装卸等费用); 3.供货时提供最新批号产品; 4.报价单须有报价单位、联系人及电话,并加盖公章; 5.中标后请与我中心检验科联系(姚进0937-6289773); 6.接到中标通知2个工作日之内签订供货协议,10个工作日内完成供货; 六.参数及数量

序号
物品名称
规格/型号/参数
单位
数量
备注

1
11项发热伴出疹多病原核酸 检测试剂盒(荧光PCR法): 肠道病毒、麻疹病毒、风疹病 毒、水痘-带状疱疹病毒、人 疱疹病毒6型、伤寒沙门菌、 副伤寒沙门菌、A族链球菌、 回归热螺旋体、伯氏疏螺旋体 和普氏立克次体,含人源内参
25T/盒

2
HDDY-P0201

2
22项食源性致病病原体核酸 检测试剂盒(荧光PCR法):17 项细菌:霍乱弧菌、副溶血弧 菌、沙门氏菌、志贺氏菌、致 泻性大肠杆菌(EPEC、EHEC、 ETEC、EIEC、EAEC)、空肠弯 曲菌、结肠弯曲菌、艰难梭菌、 克罗诺杆菌、类志贺邻单胞 菌、河弧菌、小肠结肠耶尔森 菌、蜡样芽孢杆菌、金黄色葡 萄球菌、产气荚膜梭菌、嗜水 气单胞菌、单核细胞增生李斯 特氏菌 5项病毒:轮状病毒(A型、B 型、C型)、诺如病毒(G1、 G2)、札如病毒、星状病毒、 肠道腺病毒
25T/盒

2
YZB1717

3
十一种发热伴出疹病原体核 酸检测试剂盒(PCR-荧光探针 法),病原体分别为:肠道病 毒、麻疹病毒、风疹病毒、水 痘-带状疱疹病毒、人疱疹病 毒6型、伤寒沙门菌、副伤寒 沙门菌、A族链球菌、回归热 螺旋体、伯氏疏螺旋体、普氏 立克次体
25T/盒

2
LDSJ-CZ-8003

4
腹泻症候群多重核酸检测试 剂盒(PCR-荧光探针法),病 原体分别为:霍乱弧菌、副溶 血弧菌、沙门氏菌、志贺氏菌、 致泻性大肠杆菌、弯曲菌、小 肠结肠耶尔森菌、艰难梭菌、 阪崎克罗诺杆菌、嗜水气单胞 菌、类志贺邻单胞菌、河流弧 菌、诺如病毒(G1、G2 型)、 轮状病毒(A/B/C)、肠道腺病 毒、星状病毒、札如病毒
25T/盒

2
LDSJ-FX-8008

5
11种发热伴出疹症候病原体 多重核酸检测全预混分装试 剂盒(荧光PCR法):4管组 合11重【检测目标:麻疹病 毒、 风疹病毒、肠道病毒、 伤寒沙门氏菌、副伤寒沙门氏 菌、A族链球菌、人类疱疹病 毒6型、水痘-带状疱疹病毒、 回归热螺旋体、伯氏疏螺旋 体、普氏立克次体】
24T/盒

2
SKY-82212PF

6
腹泻症候群病原体多重J版 核酸检测全预混分装试剂盒 (荧光PCR法):8管组合29 重【检测目标:艰难梭菌、类 志贺邻单胞菌、阪崎克罗诺杆 菌、河弧菌、沙门氏菌、志贺 氏菌、副溶血性弧菌、霍乱弧 菌、小肠结肠炎耶尔森氏菌、 嗜水气单胞菌、致泻性大肠杆 菌(8个基因)、结肠弯曲菌、 空肠弯曲菌、轮状病毒 (A/B/C/H组)、札如病毒、星 状病毒、肠道腺病毒、诺如病 毒(GI、GII型)】
24T/盒

2
SKY-8966PF

7
26重腹泻症候群病原体核酸 检测试剂盒(荧光PCR法-全 预封装)
8T/盒

6
P2243

8
11重发热伴出疹症候群检测 试剂盒(荧光PCR法-全预分 装)
24T/盒

2
P2202

9
20种腹泻病原体核酸多重联 检试剂盒
50T/盒

1
CN24

10
11种发热伴出疹病原体核酸 多重检测试剂盒
50T/盒

1
CN25-193

嘉峪关市疾病预防控制中心 2026年3月9日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录嘉峪关市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价