电脑耗材维护 台式机内存 台式电脑 台式机固态硬盘 笔记本内存 笔记本电脑 笔记本固态硬盘 打印机硒鼓招标公告(广安励志中学2026)
广安励志中学采购询价公告
一、项目名称
广安励志中学服务项目(办公用品配送、桶装水配送、开锁换锁服务、电脑维修维护服务、广告制作服务)共5项服务内容。
二、报名时间
2026年3月9日—2026年3月12日
三、提交资料方式及须知
1.参与询价的公司须提供以下材料装订成册:询价单(见附件)、营业执照(须具备参与报价项目的相应资质)、法人身份证复印件(加盖鲜章)、无不良经营记录承诺书(格式自拟并加盖鲜章),请务必密封包装并在封套上注明“广安励志中学XXX询价项目”及报价公司全称、联系人电话,封口处需加盖公章。
2.资料提交地点:广安励志中学综合楼306(广安区协兴镇新和街432号)
3.联系人及电话:李老师18181818524
四、开标时间及评标
1.待报名时间截止后,学校将组织人员对报名文件进行评审(采购人按最终有效报价的总价由低至高排序推荐本项目的中选候选人,第一中选候选人为中选人。若有两家及以上报价单位报价相同,则以随机抽签的方式确定名次),并在微信公众号发布结果公告,同时以书面或电话形式通知中标单位。未中标单位不再另行通知,响应文件不予退还。
2.报价单位应保证所提供资料的真实性、合法性,若存在弄虚作假行为,将取消资格。
3.请参与报价单位认真阅读询价单上的说明,按要求报价,如未按规定报价,将作无效处理。
附件:
1.广安励志中学电脑耗材维护询价单.xlsx
2.广安励志中学办公用品询价单.docx
3.广安励志中学日常广告设计制作服务询价表(含安装)sx
4.广安励志中学开锁换锁服务询价单.doc
5.广安励志中学桶装水配送询价单.xlsx
广安励志中学
2026年03月09日
附件:1
广安励志中学电脑耗材维护询价单
报价商家(盖章):
时间:
序号
产品名称
参数要求
单价(元)
备注
1
台式机内存(8G)
适用台式电脑,DDR4联想、金士顿、铭瑄、海力 士可选。
受存储芯片供需失衡影响,当前内存条、固态硬盘价格大幅上涨、溢价过高,本次暂不报价;后续采购以网上商城官方旗舰店实时价格据实结算。
2
台式机内存(16G)
适用台式电脑,DDR4联想、金士顿、铭瑄、海力 士可选。
3
台式机固态硬盘(250G)
适用台式电脑,M.2联想、金士顿、铭瑄、海力士 可选。
4
台式机固态硬盘(500G)
适用台式电脑,M.2联想、金士顿、铭瑄、海力士 可选。
5
笔记本内存(8G)
适用笔记本电脑,DDR4联想、金士顿、铭瑄、海 力士可选。
6
笔记本内存(16G)
适用笔记本电脑,DDR4联想、金士顿、铭瑄、海 力士可选。
7
笔记本固态硬盘(250G)
适用笔记本电脑,M.2联想、金士顿、铭瑄、海力 士可选。
8
笔记本固态硬盘(500G)
适用笔记本电脑,M.2联想、金士顿、铭瑄、海力 士可选。
9
打印机硒鼓1
适用于奔图P3325DN,打印页数:≥1200页
10
打印机粉盒
适用于奔图P3325DN,打印页数:≥1200页
11
打印机硒鼓2
适用于联想M7400,打印页数:≥1200页
12
打印机碳粉1
适用于联想M7400,打印页数:≥1200页
13
打印机硒鼓3
适用于惠普M227FDW,打印页数:≥1200页
14
打印机碳粉2
适用于联想M227FDW,打印页数:≥2000页
15
定影组件
适用于富士胶片C2450S
16
显影组件(黑/青/红/黄)
标准容量,适用于富士胶片C2450S
17
U盘(32G)
USB3.2Gen1高速接口,联想、金士顿、闪迪、 铠侠可选。
18
U盘(64G)
USB3.2Gen1高速接口,联想、金士顿、闪迪、 铠侠可选。
19
U盘(128G)
USB3.2Gen1高速接口,联想、金士顿、闪迪、 铠侠可选。
20
键鼠套装
标准
21
超六类网线(单位:米)
铜芯标准:0.50-0.55mm
22
技术服务(单位:次)
电脑、打印机、监控、LED、一体机及网络维护
合计(元)
特别说明:
1.报价包括产品价款、税费、包装费、转运费、搬运费、安装调试费用及售后月 货物有关的供货方应缴纳的其他不可预见的一切费用,本次询价为一次性报价。
2.此询价报价为合同成交价,不再收取其他任何费用,请慎重报价。
3.后续执行过程中,若涉及本清单未列明的商品,均按对应品牌网上官方旗舰店公开价格据实结算
4.询价单上请盖公章(鲜章),如未盖章,将做无效报价处理。
附件:2广安励志中学办公用品询价单报价商家(盖章):时间:序号品名规格型号单位单价(元)备注1党徽别针款枚2党徽磁铁款枚3跳高横杆竹杆根4秒表60道次,三排显示块55号足球斯伯丁64-934Y个611人制足球网健美乐1012副75人制足球网健美乐1012副85号篮球斯伯丁77-788YS(GOATS)个95号排球红双喜FV551个10排球网健美乐3331副11乒乓球拍红双喜Ⅲ型乒乓球拍套装副12乒乓球红双喜CD40AO三星40MM盒13羽毛球拍红双喜P3040铝合金套装副14羽毛球红双喜402筒15羽毛球网红双喜DHQW300副16跳绳自动计数根17中性笔得力6600,0.5mm,黑色/红色支18按动签字笔得力S01,0.5mm,黑色/红色支19长尾夹得力8551盒20长尾夹得力8552盒21长尾夹得力8553盒22长尾夹得力8554盒23长尾夹得力8555盒24长尾夹得力8556盒25订书机得力0367个26订书针得力0012盒27回形针得力0018盒28便利贴得力9076(76mm×76mm)本29会议记录本16k,软皮封面本30会议记录本16k,牛皮封面本31电池南孚5号对32电池南孚7号对33印泥得力9863个34笔记本得力A5软抄本本35笔记本得力A5皮面本本36考勤机得力3765CN个37硬笔书法纸A3,混色/单色本38硬笔书法纸A4,混色/单色本39宣纸4尺张40卡纸对开,各色张41彩色纸A4,100张/袋袋42水粉纸8K,160g,20张/本本43水粉纸4K,160g,20张/本本44素描纸8K,160g,20张/本本45素描纸4K,160g,20张/本本46白纸全开,80g张47剪刀大号,得力77753把48剪刀中号,得力6009把49剪刀小号,得力6021把50液体胶得力7302,50ml盒51固体胶得力7102,21g盒52双面胶得力30401,1.2cm卷53牛皮档案袋得力5953个54奖状A4张55奖状8K张56奖状4K张57荣誉证书12K,含内页套58荣誉证书8K,含内页套59公牛插板3米多孔插板个60公牛插板5米多孔插板个61公牛插板1.8米多孔插板个62电话机得力781台63白板得力7845张64白板架得力7870个65毛巾34*76±2cm、100%棉条66毛巾34*76±2cm、涤纶条67抽纸心相印26150,三层,木浆纸提68香皂舒肤佳105g/块块69肥皂雕牌192g/块块70黑板擦木质个71黑板擦磁性个72粉笔白色盒73粉笔彩色盒74洗手液蓝月亮500ml瓶75消毒液乐康500ml箱76计算器得力1559N个77教学三角板常规尺寸个78教学圆规常规尺寸个79教学直尺常规尺寸个80洁厕灵威猛先生整箱480g*24瓶箱81一次性口罩常规只82食堂用发罩常规包83办公室用垃圾桶常规个84马克笔得力12色盒85马克笔得力24色盒86马克笔得力48色盒87毛笔常规尺寸只88档案盒得力25MM个89档案盒得力35MM个90档案盒得力55MM个91档案盒得力75MM个92铅笔2B支93食品保鲜膜60CM卷94食品保鲜膜50CM卷95烧水壶304不锈钢、不低于1.5L、带保温功能只96透明文件袋常规个97立白洗洁精1千克*10桶箱98立白洗洁精4.5千克*3桶箱99餐厅用抽纸小包、不低于100包一箱箱100小号垃圾袋30-40CM件101中号垃圾袋60-70CM件102大号垃圾袋1.2-1.4米件103大排拖不锈钢材质,90CM把104线拖把木柄、常规材质把105海绵拖把金属柄、常规材质把106小马扎(板凳)金属材质、军绿色、可折叠把107挂钟静音、30-40直径、适用场景:客厅/卧室/办公室个合计(元):重要说明:1.报价包括产品价款、税费、包装费、转运费、搬运费、安装调试费用及售后服务和与货物有关的供货方应缴纳的其他不可预见的一切费用,本次询价为一次性报价。2.后续执行过程中,若涉及本清单未列明的商品,均按对应品牌网上官方旗舰店公开价格据实结算。3.此询价报价为合同成交价,不再收取其他任何费用,请慎重报价。4.询价单上请盖公章(鲜章),如未盖章,将做无效报价处理。
附件:3
广安励志中学日常广告设计制作服务询价表(含安装)
报价商家(盖章): 时间:
序号
名称
单位
报价
备注
1
520喷绘布
平方
安装不含高空作业
2
550喷绘布
平方
3
写真
平方
4
写真覆膜
平方
5
车贴
平方
6
车贴覆膜
平方
7
写真+5mmPVC
平方
8
写真+1cmPVC
平方
9
软膜灯箱
平方
10
钛金字
公分
11
不锈钢发光字
公分
12
1cmPVC uv+晶片
平方
13
1cmPVC uv
平方
14
1.5cmPVC uv
平方
15
2cmPVC uv
平方
16
2mm亚克力
平方
17
3mm亚克力
平方
18
5mm亚克力
平方
19
1cm亚克力
平方
20
1.5cm亚克力
平方
21
门型展架+画面
套
22
丽屏展架+画面
套
23
条幅
米
24
不锈钢展板
套
25
KT板+写真
平方
26
KT板+写真覆膜
平方
合计
特别说明:
1.报价包括产品价款、税费、设计费、包装费、转运费、搬运费、安装调试费、增值税发票开具用及售后服务和与货物有关的供货方应缴纳的其他不可预见的一切费用,本次询价为一次性报价。
2.此询价报价为合同成交价,不再收取其他任何费用,请慎重报价。
3.询价单上请盖公章(鲜章),如未盖章,将做无效报价处理。
广安励志中学开锁换锁服务询价单报价商家(盖章):时间:项目报价(元)备注木门开锁开锁服务按次报价防盗门开锁铁门小挂锁开锁文件柜开锁更换防盗门锁把(不锈钢)更换防盗门锁芯更换防盗门锁体更换木门锁芯更换木门锁(一套)更换文件柜锁合计特别说明:1.报价包括产品价款、税费、设计费、包装费、转运费、搬运费、安装调试费、增值税发票开具用及售后服务和与货物有关的供货方应缴纳的其他不可预见的一切费用,本次询价为一次性报价。2.此询价报价为合同成交价,不再收取其他任何费用,请慎重报价。3.询价单上请盖公章(鲜章),如未盖章,将做无效报价处理。interface return error-1ttL