福建省短信服务招标公告(福建省肿瘤医院2026)
福建榕卫招标有限公司采用公开招标方式组织短信服务项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。
1、项目编号:RWZB-2026-036
2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
4、需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用。
节能产品:不适用。
环境标志产品:不适用。
促进中小企业发展的相关政策:
不专门面向中小企业采购。
5、投标人的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
5.3是否接受联合体投标:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,电子投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
6、招标文件的获取
6.1、招标文件获取期限:2026年3月9日至2026年3月16日(公休日、节假日除外),若有更正公告,若不一致,以更正公告为准。
6.2、招标文件售价:电子招标文件售价100元人民币,招标文件售后不退。
6.3、获取地点及方式:本项目实行电子招投标。在招标文件获取期限内,供应商应通过榕卫采电子招投标交易平台(https://rongweicai.easy-prt.com)注册账号,并通过下载方式获取招标文件。
7、投标截止
7.1、投标截止时间:2026年3月30日09:00(北京时间),若有更正公告,若不一致,以更正公告为准。
7.2、投标人应在投标截止时间前按照榕卫采电子招投标交易平台设定的操作流程将电子投标文件上传至榕卫采电子招投标交易平台,否则投标将被拒绝。
8、开标时间及地点
2026年3月30日09:00(北京时间),福建榕卫招标有限公司本项目开标厅(地址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层),若有更正公告,若不一致,以更正公告为准。
9、公告期限
9.1、招标公告的公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。
9.2、招标文件公告期限:招标文件随同招标公告一并发布,其公告期限与招标公告的公告期限保持一致。
10、采购人:福建省肿瘤医院
地址: 福州市福马路420号
邮编: 350014
联系人:郑女士
联系电话:0591-83660608
11、代理机构:福建榕卫招标有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
邮编:350001
联系人:林晓彤、郑婷婷、林文芳
联系电话:0591-87512357
附1:账户信息
投标人缴纳投标保证金、代理服务费汇入账户信息
开户名:福建榕卫招标有限公司
开户行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行
账 号:100028500520010001
特别提示 1、若采购项目含多个采购包的,投标人应按照所投采购包的投标保证金要求,缴交相应的投标保证金。 2、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 3、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的投标保证金”。
附2:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元):300000.00
采购包最高限价(元): 300000.00
采购包保证金金额(元):00.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
短信服务项目
1
300000
项
信息传输业
否