全过程造价咨询服务招标公告(石家庄和珩置业开发有限公司2026)
招标公告名称:
东西古城储备地(地块二)项目 全过程造价咨询服务招标公告
招标公告编号:
I1300000001143068001
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
石家庄市-长安区
招标代理机构:
辰鹏工程项目管理河北有限公司
业主单位:
石家庄和珩置业开发有限公司
招标内容:
东西古城储备地(地块二)项目 全过程造价咨询服务招标公告
1.招标条件 本招标项目 东西古城储备地(地块二)项目 全过程造价咨询服务已由 / 以 / 批准建设,项目业主为石家庄和珩置业开发有限公司 ,建设资金来自企业自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 石家庄和珩置业开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:项目建设地点为河北省石家庄市长安区向河大街西、古城东路南、北三环路北。项目主要建设内容为住宅、公共配建、地下车库、设备用房、人防工程及其他配套附属设施等。项目总建筑面积 114210.46 ㎡,其中地上建筑面积71976.24 ㎡,地下建筑面积 42234.22 ㎡。城镇住宅地块总建筑面积 110933.46 ㎡。其中地上建筑面积68699.24 ㎡,主要包括住宅建筑面积 67464 ㎡,公共配建建筑面积 682.25 ㎡(含公益性商业网点 100 ㎡,警务室 50 ㎡,物业管理用房 207.39 ㎡,物业经营用房 274.86 ㎡,微型消防站 50 ㎡),车库出入口面积 552.99 ㎡。地下建筑面积 42234.22 ㎡,主要包括地下室面积 9576 ㎡,设备用房面积 4223.42 ㎡,地下车库面积 28434.80 ㎡(含人防面积 5758.10 ㎡)。幼儿园地块建筑面积 3277 ㎡,主要包括幼儿园建筑面积 3227 ㎡,微型消防站建筑面积 50 ㎡。项目最终建筑面积以自然资源和规划局依据规划条件核准的建筑面积为准2.2招标范围:造价咨询工作范围为全过程造价咨询(包括工程量清单编制、招标控制价编制、施工过程造价管理、竣工结算审核 4 个阶段及以上的从投资估算到竣工结算的造价咨询服务)。工作内容包括但不限于:(1)负责对接政府有关部门本项目关于造价咨询涉及本合同审批和备案方面要求,并提供相关咨询资料。(2)本项目工程量清单及招标控制价编制、清标、清单重计量、过程造价审核(方案测算、进度款审核、认质认价、签证变更洽商核算、过程结算(如需)等)、竣工结算审核。在控制价编制、清标、对标、过程跟踪及竣工结算阶段进行造价指标分析,以及委托人委托的其他任务。(3)咨询人负责上述阶段造价咨询,并根据委托人需要,协助委托人编制或审核招标文件、合同条款、市场询价等相关文件。(4)除以上内容外,咨询人应配合委托人做好合同管理、台账管理、竣工决算审核、审计、项目建设后评价、如需要需按要求进行专题分析及研究、项目运营阶段造价咨询等相关工作。服务期限:自本合同签订之日起,至双方基于本委托合同产生的权利义务行使和履行完毕止。服务期内,咨询人应按委托人要求的工作时间完成相关工作。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人具有独立法人资格,并在人员、资金、设备等方面有相应的能力。3.1.2业绩要求:企业近三年(2023 年 3 月 1 日至今,以合同签订时间为准)至少有一项全过程造价咨询类似业绩。3.1.3项目负责人资格要求:拟任本项目的项目负责人必须具备国家注册造价工程师执业资格。3.1.4其他主要人员要求:驻场负责人至少具有一项全过程造价咨询业绩,并有注册造价师执业资格。3.1.5信誉要求:投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单,开标当天由招标人查询(未查询到视为没有)。3.1.6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标,否则均按无效标处理。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2026-03-10至2026-03-16,每日上午09:00时至11:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 辰鹏工程项目管理河北有限公司(河北省石家庄市长安区石纺路与胜利大街交口西北角北辰广场25楼2507室) 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 4.3其他说明:获取招标文件时需携带:(1)法定代表人授权委托书、被授权人身份证;(2)企业法人营业执照副本;(3)企业近三年类似业绩。以上所需证件均须提供原件及一套加盖公章的 A4 纸型复印件。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-03-31 09:30 ,地点为 河北省石家庄市长安区石纺路与胜利大街交口西北角北辰广场25楼2507室 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 本公告在河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,招标人及招标代理机构概不负责。 8. 提出异议渠道和方式 辰鹏工程项目管理河北有限公司 崔雨柔 0311-89186886 cpzb666@163.com 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:石家庄和珩置业开发有限公司 电话:0311-68091576 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 无 13.联系方式
招标人:
石家庄和珩置业开发有限公司
招标代理机构:
辰鹏工程项目管理河北有限公司
地址:
河北省石家庄市长安区胜利北大街185号
地址:
河北省石家庄市长安区石纺路与胜利大街交口西北角北辰广场25楼2507室
邮编:
/
邮编:
050000
联系人:
刘女士
项目负责人:
崔雨柔
电话:
0311-68091576
项目负责人电话:
0311-89186886
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
cpzb666@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
中国建设银行股份有限公司石家庄丰收路北城国际支行
账号:
/
账号:
J1210058745502
附件: