土方工程 浆砌石挡土墙招标公告(葫芦岛市八家子经开区鑫盛投资建设有限公司2026)



葫芦岛八家子开发区工业园厂区土方工程

葫芦岛八家子开发区工业园厂区土方工程采购公告
(招标编号:LNRC2026C-PT4)

项目所在地区:辽宁省,葫芦岛市,建昌县
一、招标条件
本葫芦岛八家子开发区工业园厂区土方工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金134.91万元,采购人为葫芦岛市八家子经开区鑫盛投资建设有限公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
规模:厂区土方填方48,542.88m3,场地平整面积10,637.70㎡,浆砌石挡土墙120m(详见工程施工图及工程量清单)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)葫芦岛八家子开发区工业园厂区土方工程;
三、供应商资格要求
(001葫芦岛八家子开发区工业园厂区土方工程)的供应商资格能力要求:(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证; (2)项目经理具有市政公用工程二级(含以上级)注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书且无在建项目。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年3月10日08 时30分到 2026年3月16日16 时 30 分
获取方式:辽宁睿丞工程咨询有限公司现场领取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年3月20日9时 30 分
递交方式:建昌县公共资源交易中心现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年3月20日9时 30 分
开标地点:建昌县公共资源交易中心
七、其他
1.合同履约期限:2026年4月1日至2026年6月1日
2.合同履约地点:葫芦岛市建昌县八家子经济开发区青石岭
3.质量标准:合格工程
4.获取采购文件时须携带以下证件(加盖公章的复印件):
(1)企业营业执照(副本);
(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书及法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书;
(3)法定代表人(或非法人组织负责人)、委托代理人身份证;
(4)采购文件售价500.00元,售出不退。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为葫芦岛市八家子经开区鑫盛投资建设有限公司。
九、联系方式
招标人:葫芦岛市八家子经开区鑫盛投资建设有限公司
地址:辽宁省葫芦岛市建昌县府兴街1号老干部局7楼
联系人:吉广钊
电话:0429-7214789
招标代理机构:辽宁睿丞工程咨询有限公司
地址: 辽宁省葫芦岛市连山区铁北路39-13B
联系人: 毕作寅
电话: 13190369995
电子邮件:
lnrc2023@163.com