不锈钢板材招标公告(中国核电工程有限公司2026)
西核设备C5贮存格架27N036-046等不锈钢板材采购项目采购公告
@项目公告信息.项目名称@谈判公告
中国核电工程有限公司-西核设备C5贮存格架27N036-046等不锈钢板材采购项目-谈判采购采购公告
一、项目概况
项目名称:西核设备C5贮存格架27N036-046等不锈钢板材采购项目
项目编号:HDGC-XJD-26-00318
交货/服务时间:1-19项7月30日前完成供货,20-31项4月30日前完成供货
交货/服务地点:甲方指定地点
供货范围:不锈钢板材
质量要求:满足采购规格书要求。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)资质要求: 在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具备合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码,符合国家有关规定,有资格和能力完成本招供货及相关服务;
(2)财务要求: 投标人须有良好的银行信用和商业信誉,不得处于破产、停业、财产被接收或冻结等任何不利于合同目的实现的情形,财务状况良好。
(3)业绩要求: 具有不锈钢板材合同业绩(2023年-至今)。
信誉要求: 投标人不得存在下列情形:投标人被列入中核集团不良行为供应商名单(非通报处理方式),且未从上述名单中释放的;投标人被列入招标人、需求单位不良行为供方清单(供方黑名单)或供方资格暂停清单(供方灰名单),且未从上述名单中释放的;不符合核安全监管“两个零容忍“情形,被核安全监管部门明确停工处罚的,或即将面临停工处罚的;中国核工业集团有限公司电子采购平台已认定的围标串标行为。
专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2026年03月13日 09时30分16秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《西核设备C5贮存格架27N036-046等不锈钢板材采购项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2026年03月13日 09时30分36秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核电工程有限公司
七、联系方式
采购人:中国核电工程有限公司
地址:
邮编:
联系人:焦富晨
电话:15619378754
传真:
电子邮件:
中国核电工程有限公司
2026年03月09日