反渗透膜招标公告(九华新材2026)



竞价编号:JCZB(JH)-WJHB-20260761G
投标截止时间:
2026-03-16 09:00:00

竞价内容:金诚招标公司代采-九华新材XC70反渗透膜公开竞价公告
采购单位联系人
刘福林
联系方式
0562-5860883

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1

XC70反渗透膜|8040;运行压力:600psi;最高承压1200psi;适合水质:工业高盐废水;TDS98%(一年内)||||

详见采购公告附件


30
合同签订后30天内
九华新材

使用单位联系人:许秀权

联系方式:0566-3397215

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,报价时提供相关证明材料。投标人须提供2022年1月1日至今至少有3例废水零排放或高盐废水处理项目反渗透膜供货合同,报价时上传合同原件的彩色扫描件。在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。

2
报价要求
报价含13%增值税。

3
交货方式
免费送货到使用单位。

4
付款方式
1、主体设备到现场后,设备全部安装调试后,经初步验收合格,凭全款增值税专用发票和验收报告,买方支付中标人合同总金额50%的货款。 2、整套装置投入使用180天后,经72小时连续性能考核达标,验收合格,凭性能考核报告支付合同总金额40%的货款。 3、合同总金额的10%为质量保证金,在12个月质量保证期满后支付10%。 4、卖方开具的所有发票都要求是13%的增值税专用发票。 5、本设备所有支付款项均为不超过6个月的电子承兑汇票。

5
履约保证金


6
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为合同总金额的10%,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。

7
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

8
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

9
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

10
定标规则
有效报价的分项最低为定标依据

11
投标有效期
投标截止日起60日内。

12
合同签订方式
中标单位与九华新材/铜冠信步公司直接签订两方合同。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。

2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司

地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼

联系人:俞 庆

投诉电话: 0562-5860951

邮箱:tlyszxbj@tlys.cn