水电工程招标公告(中交第三公路工程局有限公司2026)
项目编号:GK2026030300144872(试)
发布时间:2026-03-09 09:00:00
发布单位:三公局恒驰花语墅项目经理部
第一章招标公告(适用于公开招标)
中交第三公路工程局有限公司恒驰花语墅项目
水电工程专业分包招标公告
(招标编号:JZGS-HCHYS-ZB-01-2026)
1. 招标条件
本招标项目中交第三公路工程局有限公司恒驰花语墅项目水电工程专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目水电工程(专业类别名称)专业分包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:连云港市灌云县开发区幸福大道西侧、树云南路东侧恒驰花语墅项目。
建设规模:恒驰花语墅项目水电工程专业分包,(1)包括但不限于电表箱、配电箱、控制箱、开关、灯具、插座等采购及安装调试;给排水及供配电器具、附(配)件、配管配线、电线电缆、洗脸盆、大便器等采购及安装调试;挖沟槽土方、管道防锈蚀、防爆、防火封堵等相应配套工序施工等,详见工程量清单,甲方可根据乙方到场的人员设备情况、施工质量及进度、现场管理等调整施工范围。(2)本项目整体工程质量需达到合格标准,创建目标为江苏省“扬子杯”优质工程奖项。若本项目整体工程未达到质量创建目标时,甲方将根据项目各分部分项工程质量完成情况自行判定质量未达标的责任划分,若甲方认定乙方对此不承担责任的,乙方无需承担“工程质量未达标”违约金。反之,若甲方认定乙方对此承担责任的,乙方需承担“工程质量未达标”违约金,乙方需承担的“工程质量未达标”违约金具体金额=(乙方最终分包合同金额/甲方认定需承担工程质量未达标责任的分包及供应商合同最终总额)*100万元(甲方因工程质量未达标造成的实际损失大于100万元的,计算基数按照甲方实际损失金额)。乙方需承担的“工程质量未达标”违约金甲方有权直接从乙方结算款中扣除,扣除不足的,甲方有权追偿。(3)本项目整体工程需获得江苏省建筑施工标准化星级工地(三星)奖项。若本项目整体工程未获得江苏省建筑施工标准化星级工地(三星)奖项,甲方将根据项目各分部分项工程施工标准化完成情况自行判定施工标准化星级工地未达标的责任划分,若甲方认定乙方对此不承担责任的,乙方无需承担“施工标准化星级工地未达标”违约金。反之,若甲方认定乙方对此承担责任的,乙方需承担“施工标准化星级工地未达标”违约金,乙方需承担的“施工标准化星级工地未达标”违约金具体金额=(乙方最终分包合同金额/甲方认定需承担施工标准化星级工地未达标责任的分包及供应商合同最终总额)*100万元(甲方因施工标准化星级工地未达标造成的实际损失大于100万元的,计算基数按照甲方实际损失金额)。乙方需承担的“施工标准化星级工地未达标”违约金甲方有权直接从乙方结算款中扣除,扣除不足的,甲方有权追偿。(4)以上费用均已包含在合同单价中,不再另行计取。未尽事宜,执行甲方相关要求。。
其他:/。
2.2 招标范围
招标范围:中交第三公路工程局有限公司恒驰花语墅项目水电工程。
包件划分:1个包件。
计划工期:305,计划开工日期2026年3月30日。
2.3 其他:/。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scma.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA 数字证书。
4.2完成注册登记后,请于2026年3月9日9时00分至2026年3月14日9时00分止(北京时间、下同),通过互联网使用CA 数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。
4.3招标文件每包件500元,标书款限于银行转账或汇款方式支付,售后不退,且只开具收据,不开发票。请于2026年3月14日9时00分前汇至招标人指定账户:
账户名称:中交第三公路工程局有限公司恒驰花语墅项目经理部
汇款账号:01-99-013066-01
开户银行:交通银行北京马甸支行
5. 投标文件的递交
5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月19日10时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA 数字证书加密、上传投标文件。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。
6. 投标相关事宜
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
投标预备会时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
7.评标办法
采用综合评分法。
8.发布公告的媒介
本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。
9. 联系方式
招 标 人(异议受理人):中交第三公路工程局有限公司恒驰花语墅项目经理部
地址:连云港市灌云县开发区幸福大道西侧、树云南路东侧
联系 人:谭潭
电话:18364189934
2026年3月9日
附录:
附录1 资格审查条件(资质最低要求)
专业分包企业资质等级要求
建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质
注:所有审查资料需附彩色扫描件。
附录2 资格审查条件(财务最低要求)
专业分包企业财务要求
投标企业应提供2022年至2024年财务报告; (1)企业净资产(总资产-总负债)不少于 1000 万元人民币; (2)最近三个年度的平均营业总收入不少于 1200 万元人民币; (3)最近三个年度至少有 1 年盈利;
注:所有审查资料需附彩色扫描件。
附录3 资格审查条件(业绩最低要求)
专业分包企业业绩要求
近五年内(2021年12月1日至递交投标文件截止日止)成功独立完成过1项合同金额在人民币1200万元以上的水电工程(机电类施工)合同。
注:所有审查资料需附彩色扫描件。
附录4 资格审查条件(信誉最低要求)
专业分包企业信誉要求
投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (6)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 (7)被列入建筑工程建设失信行为“黑名单”; (8)被招标人或其上级公司列入禁止投标的“黑名单”; (9)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近三年内不曾有人民 法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录; (10)近三年没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和 仲裁,不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除;
注:所有审查资料需附彩色扫描件。