河北省公益体彩进乡村 公益体彩进乡村活动服务招标公告(河北省体育彩票中心2026)
V2020
公告代码:
0113000020260309002
采购方式:
公开招标
采购数量:
0
项目名称:
公益体彩进乡村
项目联系人:
任丛楠、蒋欣
联系方式:
0311-86063928
代理机构:
河北中机咨询有限公司
评标方法和标准:
null
河北省体育彩票中心公益体彩进乡村项目招标公告
发布时间: 2026-03-09
采购项目编号:HBZJ-2026N0133 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:河北省体育彩票中心本级 采购人地址 :石家庄市中山东路342号 采购人联系方式:张永建 0311-85286076 采购代理机构地址 :石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层 采购代理机构联系方式 :任丛楠、蒋欣 0311-86063928 采购预算金额:800000.00 采购用途 : 为河北省体育彩票中心提供公益体彩进乡村活动服务。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向小微企业采购,供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关小微企业的规定(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业); 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无; 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动; 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-03-10 获取文件结束时间:2026-03-16 时刻说明:09:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2026-03-31 09:00 开标时间:2026-03-31 09:00 开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅 供货时间:服务时间:自合同签订之日起至2026年12月30日前完成。 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1、凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的供应商不需要再次办理相关手续。 2、本项目采用河北省公共资源交易网上开标大厅系统进行开标活动,为保证开标活动顺利进行,请供应商务必提前阅读观看操作手册及操作视频。河北省公共资源交易网上开标大厅系统访问地址为:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening。操作手册、操作视频下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。开标期间如遇技术问题,可拨打4009980000。 3、本公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
本公告发布媒体:null
项目概况
河北省体育彩票中心公益体彩进乡村项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于 2026年03月31日09点00分2026年03月31日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
河北省体育彩票中心公益体彩进乡村项目招标公告
发布时间: 2026-03-09
一、项目基本情况 项目编号: HBZJ-2026N0133 项目名称: 公益体彩进乡村 采购方式: 公开招标 预算金额: 800000.00 最高限价: 800000 采购需求: 为河北省体育彩票中心提供公益体彩进乡村活动服务。#detail#null 合同履行期限: 服务时间:自合同签订之日起至2026年12月30日前完成。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购,供应商应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关小微企业的规定(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业); 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无; 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动; null 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2026年03月10日至 2026年03月16日, 09:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年03月31日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅 四、响应文件提交 截止时间: 2026年03月31日09点00分 五、开启 时间: 2026年03月31日09点00分 地点: 河北省公共资源交易网上开标大厅 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 1、凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的供应商不需要再次办理相关手续。 2、本项目采用河北省公共资源交易网上开标大厅系统进行开标活动,为保证开标活动顺利进行,请供应商务必提前阅读观看操作手册及操作视频。河北省公共资源交易网上开标大厅系统访问地址为:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening。操作手册、操作视频下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。开标期间如遇技术问题,可拨打4009980000。 3、本公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省体育彩票中心本级 地址: 石家庄市中山东路342号 联系方式: 张永建 0311-85286076 2.采购代理机构信息 名 称: 河北中机咨询有限公司 地 址: 石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层 联系方式: 任丛楠、蒋欣 0311-86063928 3.项目联系方式 项目联系人: 任丛楠、蒋欣 电 话: 0311-86063928