河南省阀门年度框架物资 标准球阀 双放散阀招标公告(河南省煤气集团国龙燃气有限公司2026)
[询比价采购]河南省煤气集团国龙燃气有限公司阀门年度框架物资采购采购公告
项目标段编号:HNEC-MQGR260009001H001
信息提供日期:2026-03-09
河南省煤气集团国龙燃气有限公司
2026年阀门年度框架公开询比价采购公告
采购文件编号:HNEC-MQGR260009001H001
一、采购条件
本项目采购单位为河南省煤气集团国龙燃气有限公司,项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比价采购。
二、项目概况及范围
2.1详见货物采购明细,该采购数量为预估数量。
2.2交货期:合同签订后,供方根据签订合同单价、按需方的实际需求数量进行按批供货,供方接到需方的供货通知后6个工作日内完成交货。
2.3合同期为一年(自合同签订期为准)。
2.4交货地点:采购人仓库落地交货(或采购人指定的采购人所在县域地址)
2.5运输方式及费用负担方式:出卖人负责运输,运输费用由出卖人承担。
2.6采购控制价:无
2.7备选方案报价:不接受
2.8资金来源:自筹资金
三、报名要求
3.1本次询比价采购在中原云商电子投标平台(http://bid.zyepp.com/)上进行,本次询比价采购只接受在河南能源电子商务采购平台注册并审核通过的合格报价人,未进行注册的供应商请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。
3.2报价人需为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格企业法人或其他组织,需具备标的物的生产或销售能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。
3.3应具有标的物的经营销售资质,若为进口产品,产品技术方面,若需提供技术服务的,应由产品生产商来提供或者具备相应技术服务能力的供货商提供,确需签订技术服务协议的,技术服务协议应由生产商签订、供货商旁签并承担相应商务责任。
3.4响应人不得具有下列情形之一:
3.4.1报价人提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔的;
3.4.2法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物报价的;
3.4.3与采购人存在利害关系可能影响报价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。
3.4.4被责令停产停业的;
3.4.5财产被接管或冻结的;
3.4.6在响应截止日前三年内存在串标、围标、骗取中标或严重违约等问题的;
3.4.7在响应截止日前三年内发生因响应人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故的。
3.5须提供开具13%增值税专用发票的证明。
3.7不同投标人报名或下载或投标或解密的IP地址或MAC一致的,该投标文件无效。
3.8本项目接受代理商响应。
3.9本项目不接受联合体响应。
注:报名成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及采购组织机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。
四、采购文件的获取
4.1本次实行网上询比价采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比价报价者,请于要求截止时间前登陆中原云商电子招标平台进行报名。
标书费:0元
保证金:0元
服务费:0元
4.2发布公告的媒介
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)上发布询比价采购公告。
五、响应文件的递交
5.1 获取时间:从2026年3月9日12时00分到2026年3月13日11时00分。
发布媒体:中原云商平台(bid.zyepp.com) 。
获取方式:供应商报名成功后,自行在中原云商平台下载招标文件。
响应文件的递交
递交截止时间:暂定2026年3月13日11时00分,如有变化提前72小时通知供应商。
递交方式:中原云商平台
六、响应文件开启时间及地点
6.1响应文件开启时间:2026年3月13日11时00分,如有变化提前72小时通知供应商。
6.2响应文件开启地点:中原云商电子投标平台(http://bid.zyepp.com/)
七、技术要求:
报价人所报产品应按国家、行业、需方地区等要求标准执行,若标准不一致,按标准高者执行;严格按照采购人询价函中注明的品牌(若有)、生产厂家(若有)、规格型号、材质等范围内进行报价;有技术协议或者图纸资料的需提供技术协议;货到须提供相应检验文件及原产地证明或者报关文件;询价函中没有注明品牌、生产厂家、规格型号、材质的,报价单位在报价时应明确所报产品的品牌、生产厂家、规格型号、材质,否则国龙燃气根据报价所缺少情况,经评议视为无效报价。
提供货物出厂合格证。出卖人保证所供货物及其材料完全符合国家现行有关质量标准和本次采购规定的质量、规格型号和性能的要求;出卖人保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。凡是有《技术规格与要求》或其他技术文件要求的,必须提交技术响应文件。出卖人保证产品质量,如有任何质量问题无条件退换。
八、商务条款
8.1报价要求:供应商应响应我方付款方式。有预付款或发货款的,视为无效报价。
8.2付款方式:合同签订后,供货方根据订单,按照约定的交货时间和地点交货,甲方收到产品完成验收后,乙方开具13%的增值税发票办理入账,每3个月付订单货款的95%,5%质保金一年后结清。(接受承兑汇票)。
需方对货物的验收不影响供方对货物的质量保证责任。在质保期内如出现产品质量问题,由卖方及时免费更换、维修。质保期届满,不影响供方按产品性能继续承担质量保证责任。质保期内维修的,维修部分质保期重新计算。
8.3此报价有效期为90日,各单位应具备完全承担风险的能力,在报价有效期内,不因国家政策、市场变化、自然因素等原因进行调整,报价所产生的一切后果,由报价人自行承担。
九、授予合同
9.1合同授予标准
采购单位将把合同授予那些符合采购文件实质性要求、质量和服务相当,经评审小组投票推荐成交候选人。
9.2采购单位有接受和拒绝任何或所有报价的权利。
采购单位在授予合同之前,任何时候都有权接受或拒绝任何报价,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
9.3成交通知书
(1)采购单位将在“中原云商电子招标平台”公布成交信息。
(2)成交通知书将是合同的一个组成部分。
9.4成交单位依据采购单位通知签订合同。
十、其他事项
采购单位联系人:张先生
联系地址:河南省煤气集团国龙燃气有限公司
联系电话: 13839857168
河南省煤气集团国龙燃气有限公司
附件:物资-阀门-副本.xlsx
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
1
GL-01
标准球阀
De63
De63
5.0
2026-04-10 00:00:00
台
2
GL-02
标准球阀
De90
De90
5.0
2026-04-10 00:00:00
台
3
GL-03
标准球阀
De110
De110
5.0
2026-04-10 00:00:00
台
4
GL-04
标准球阀
De160
De160
5.0
2026-04-10 00:00:00
台
5
GL-05
标准球阀
De200
De200
2.0
2026-04-10 00:00:00
台
6
GL-06
标准球阀
De250
De250
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
7
GL-07
双放散阀
De63
De63
1.0
2026-04-10 00:00:00
个
8
GL-08
双放散阀
De90
De90
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
9
GL-09
双放散阀
De110
De110
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
10
GL-10
双放散阀
De160
De160
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
11
GL-11
双放散阀
De200
De200
3.0
2026-04-10 00:00:00
台
12
GL-12
双放散阀
De250
De250
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
13
GL-13
带锁阀
DN15
DN15
1706.0
2026-04-10 00:00:00
台
14
GL-14
法兰球阀
DN25
DN25
2.0
2026-04-10 00:00:00
台
15
GL-15
法兰球阀
DN32
DN32
15.0
2026-04-10 00:00:00
台
16
GL-16
法兰球阀
DN40
DN40
15.0
2026-04-10 00:00:00
台
17
GL-17
法兰球阀
DN50
DN50
22.0
2026-04-10 00:00:00
台
18
GL-18
法兰球阀
DN65
DN65
2.0
2026-04-10 00:00:00
台
19
GL-19
法兰球阀
DN80
DN80
6.0
2026-04-10 00:00:00
台
20
GL-20
法兰球阀
DN100
DN100
2.0
2026-04-10 00:00:00
台
21
GL-21
法兰球阀
DN100 PN40
DN100 PN40
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
22
GL-22
法兰球阀
DN150 PN40
DN150 PN40
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
23
GL-23
法兰球阀
DN100 PN63
DN100 PN63
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
24
GL-24
法兰球阀
DN50 PN40
DN50 PN40
1.0
2026-04-10 00:00:00
台
25
GL-25
黄铜球阀
DN15 蝶型柄
DN15 蝶型柄
27.0
2026-04-10 00:00:00
台
26
GL-26
黄铜球阀
DN25
DN25
43.0
2026-04-10 00:00:00
台
27
GL-27
黄铜球阀
DN32
DN32
5.0
2026-04-10 00:00:00
台
28
GL-28
黄铜球阀
DN40
DN40
15.0
2026-04-10 00:00:00
台
29
GL-29
黄铜球阀
DN50
DN50
16.0
2026-04-10 00:00:00
台
物资分类
物资编码
物资名称
计量单位
物资类型
规格
型号
数量
需求时间
计划来源
生产厂商(品牌)
技术条款
备注
其他类
GL-01
标准球阀
台
其他类
De63
De63
5
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-02
标准球阀
台
其他类
De90
De90
5
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-03
标准球阀
台
其他类
De110
De110
5
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-04
标准球阀
台
其他类
De160
De160
5
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-05
标准球阀
台
其他类
De200
De200
2
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-06
标准球阀
台
其他类
De250
De250
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-07
双放散阀
个
其他类
De63
De63
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-08
双放散阀
台
其他类
De90
De90
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-09
双放散阀
台
其他类
De110
De110
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-10
双放散阀
台
其他类
De160
De160
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-11
双放散阀
台
其他类
De200
De200
3
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-12
双放散阀
台
其他类
De250
De250
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
近三个月生产
其他类
GL-13
带锁阀
台
其他类
DN15
DN15
1706
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
GB/T8486-2008,H59铜燃气专用PN16,配备我方要求形状钥匙,每50个阀配套1把钥匙。
其他类
GL-14
法兰球阀
台
其他类
DN25
DN25
2
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN16碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-15
法兰球阀
台
其他类
DN32
DN32
15
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN16碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-16
法兰球阀
台
其他类
DN40
DN40
15
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN16碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-17
法兰球阀
台
其他类
DN50
DN50
22
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN16碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-18
法兰球阀
台
其他类
DN65
DN65
2
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN16碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-19
法兰球阀
台
其他类
DN80
DN80
6
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN16碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-20
法兰球阀
台
其他类
DN100
DN100
2
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN16碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-21
法兰球阀
台
其他类
DN100 PN40
DN100 PN40
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN40碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-22
法兰球阀
台
其他类
DN150 PN40
DN150 PN40
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN40碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-23
法兰球阀
台
其他类
DN100 PN63
DN100 PN63
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN63碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-24
法兰球阀
台
其他类
DN50 PN40
DN50 PN40
1
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
PN40碳钢黄色燃气专用
其他类
GL-25
黄铜球阀
台
其他类
DN15 蝶型柄
DN15 蝶型柄
27
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
H59铜 GB/T8486-2008铜燃气专用PN16
其他类
GL-26
黄铜球阀
台
其他类
DN25
DN25
43
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
H59铜 GB/T8486-2008铜燃气专用PN16
其他类
GL-27
黄铜球阀
台
其他类
DN32
DN32
5
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
H59铜 GB/T8486-2008铜燃气专用PN16
其他类
GL-28
黄铜球阀
台
其他类
DN40
DN40
15
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
H59铜 GB/T8486-2008铜燃气专用PN16
其他类
GL-29
黄铜球阀
台
其他类
DN50
DN50
16
2026-04-10 00:00:00
工程部采购申请
H59铜 GB/T8486-2008铜燃气专用PN16