新疆水泥混凝土委托加工 水泥混凝土加工招标公告(新疆路桥建设集团有限公司2026)



新疆路桥建设集团有限公司 S12 高昌(吐鲁
番)-托克逊-巴仑台公路建设项目第九合同段水泥混凝土委托加工采购项目询比采购公告

新疆路桥建设集团有限公司 S12 高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目第九合同段水泥混凝土委托加工采购项目(以下简称“本项目”)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆路桥建设集团有限公司 S12 高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目第九合同段水泥混凝土委托加工采购项目
1.2 采购人:新疆路桥建设集团有限公司
1.3采购项目资金落实情况:已落实
1.4 采购项目概况:新疆路桥建设集团有限公司S12高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目第九合同段,本项目位于新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州和静县境内,项目起讫桩号为K187+000-K204+658.503,路线长度为17.659km,此次采购内容为本项目水泥混凝土委托加工采购
1.5 成交供应商数量:1家
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:本项目划分为1个标包,标包号为1标包,具体详见下表

标包号
清单名称
暂定数量
计量单位
采购内容
备注

1标包
水泥混凝土加工
360000
m3
水泥混凝土委托加工,具体详见第五章采购需求
1、采购数量为预估数量,具体数量以实际结算为准;2、具体交货地点以采购人通知为准1、具体交货地点以采购人通知为准;

2.2交货期:供货时间以采购人通知为准,在收到采购人通知后3日内发货并运至采购人指定位置。
2.3交货地点:在收到采购人的供货通知书后3日内将货物运抵指定地点。
2.4货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家相关标准、规定及采购人要求(具体详见第五章采购需求)。
3. 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)依法设立的证明材料:供应商应提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书复印件;
(2)资质要求:供应商应为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
(3)业绩要求:无;
(4)信誉要求:①未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;②未在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;③供应商及其法定代表人在近年内(指2023年1月1日至投标文件递交截止时间)无行贿犯罪记录;
3.2供应商及生产厂家不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一询比采购活动,否则,响应文件均视为无效。
3.3本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1参加询比采购活动的单位,请于2026年3月11日10时00分至2026年3月16日19时00分,登录“新疆交投路桥集团阳光采购平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zb.xjlqjsjt.com/portal/index)下载电子询比文件。
4.2采购文件每套售价0元。
5. 响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2026年3月17日11时00分,供应商应在截止时间前,将响应文件成功上传,文件递交时间以系统显示时间为准。
6. 响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2026年3月17日11时00分。
6.2 开启方式:不见面电子开启。
6.3 开启地点:新疆交投路桥集团阳光采购平台(网址:https://zb.xjlqjsjt.com/portal/index)+腾讯会议((会议号:344-465-705),直至开启结果确认前不得离场。未参与或逾期参与开启响应文件的视为默认开启结果。

7
. 联系方式

采购人:新疆路桥建设集团有限公司
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区和田一街117号
邮编:830000
联系人及电话:骆涛19915092171、田工09942326810
纪检监察室:0991-5816271
新疆路桥建设集团有限公司
2026年3月10日