城镇建设用地使用林地咨询技术服务招标公告(阳江市海陵岛经济开发试验区土地储备和城市更新事务中心2026)



林业调查规划设计

关于为【阳江市江城区闸坡镇2026年度第二批次城镇建设用地使用林地咨询技术服务】公开选取【林业调查规划设计】机构的公告

2026-03-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市海陵岛经济开发试验区土地储备和城市更新事务中心 公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

阳江市海陵岛经济开发试验区土地储备和城市更新事务中心

采购项目名称

阳江市江城区闸坡镇2026年度第二批次城镇建设用地使用林地咨询技术服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417836824809872603092395

项目规模

平方米(643840.0平方米)

所需服务

林业调查规划设计

服务内容

按国家法律法规、行业标准、技术规范完成编制《阳江市江城区闸坡镇2026年度第二批次城镇建设用地使用林地可行性报告》和《林木采伐作业设计》,并按广东省林业局相关要求完成使用林地边界桩埋设。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

参加报名的单位须需要具备林业调查规划设计丙级或以上资质,承诺具备完成项目要求的能力。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定。

服务金额

¥770,000.00元至¥740,000.00元

金额说明

该项目服务费未达到公开招标标准,评估服务费按照中国林业工程建设协会《关于印发〈林业和草原工程建设项目服务计费指导意见〉的通知》(林建协〔2024〕54号)和《工程勘察设计收费导则(第二版)》(粤勘设协字〔2021〕2号)评估服务计费标准,报价下浮率应在0%-3.9%,具体服务金额以财政部门最终审核为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-12 17:30

选取中介时间

2026-03-13 09:00

业主单位咨询电话

阳江市海陵岛经济开发试验区土地储备和城市更新事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

阳江市江城区闸坡镇2026年度第二批次城镇建设用地使用林地需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-03-10

项目采购需求书一、单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.进驻广东省网上中介服务超市;3.参加报名的单位须需要具备林业调查规划设计丙级或以上资质,承诺具备完成项目要求的能力。二、项目概况扫描全能王创建1、项目名称:阳江市江城区闸坡镇2026年度第二批次城镇建设用地使用林地咨询技术服务;2、委托单位:阳江市海陵岛经济开发试验区土地储备和城市更新事务中心:3、服务内容:按国家法律法规、行业标准、技术规范完成编制《阳江市江城区闸坡镇2026年度第二批次城镇建设用地使用林地可行性报告》和《林木采伐作业设计》,并按广东省林业局相关要求完成使用林地边界桩埋设。三、项目预算该项目服务费未达到公开招标标准,评估服务费按照中国林业工程建设协会《关于印发(林业和草原工程建设项目服务计费指导意见)的通知》(林建协(2024)54号)和《工程勘察设计收费导则(第二版)》(粤勘设协字(2021)2号)评估服务计费标准,报价下浮率应在0%-3.9%,具体服务金额以财政审核为准。四、工期、付款方式按照合同双方自行约定。五、采购方式方案择优选取。竞选单位项目方案需列明项目审批环节以及相关技术要求。六、违约责任1、任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任;2、任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。八、解决争议方式1、服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背;2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应以友好协商方式解决。协商解决不成时,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。阳江市海陵岛经济开发试验区土地储备和城市更新事务中心2026年3月9日扫描全能王创建