北京城中村改造招标公告(北京经纬盛红房地产开发有限公司2026)
基础信息
项目统一名称
朝阳区小红门乡小红门村、肖村、龙爪树村、牌坊村城中村改造项目
总投资(万元)
1995271.0
区划
北京市
地市
北京市
区县
朝阳区
不含专项债的资本金(万元)
795271.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
1200000.0
项目业主
北京经纬盛红房地产开发有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2029
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2029
预期收入(收益)(万元)
1752689.0
成本
941823
收入来源
土地出让收入
建设内容
经营性地上建筑控制规模约127.79万平方米,建设内容为居住、商业。具体建设规模指标由规划自然资源管理部门核定。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
北京市朝阳区农业农村局
成本/收入
53.74%
会计所
北京普洋会计师事务所
覆盖倍数
1.36
律所
北京市兰台律师事务所
发行明细
截止 2026-02-09 ,该项目共发行2批次,累计发行金额464300.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-02-09
第2批次
406700.0
1.62%
2026年北京市专项债券三期(普通专项债)
0.0
2025-06-27
第1批次
57600.0
1.56%
2025年北京市专项债券二十四期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
5
付息方式
一年一次
起息日
2026-02-10
付息日
2月10日(节假日顺延)
最近付息日
2027-02-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
338
到期日
2031-02-10
还本付息(万元)
/
赎回方式
5+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2026年北京市专项债券三期(普通专项债)
债券简称
26北京市00031普通
债券编码
2605219
区划
北京市
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
214.54
发行日期
2026-02-09
发行场所
银行间
发行期限(年)
5
发行利率(%)
1.62
发行期数
3
付息方式
一年一付
新增债券(亿元)
214.54
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
5+0+0
起息日
2026-02-10
到期日
2031-02-10
付息日
2月10日(节假日顺延)
最近付息日
2027-02-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
338
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注