重庆连接道路改造工程设计 破产业务服务招标公告(重庆万州技师学院2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆市万州高级技工学校足球场北侧连接道路改造工程设计

采购人
重庆万州技师学院(重庆市万州高级技工学校、重庆市经济贸易学校)

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
完成对本项目的设计,并出具相应图纸。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
建筑行业(建筑工程)乙级以上。

其他要求说明


服务时限说明
自合同签订之日起至本项目完成止。

服务金额
¥40800.0元

金额说明
该项目预计投资金额为90万元,此次预算价格按设计收费依据为《工程勘察设计取费标准(2002)》中的工程勘察收费标准, 需设计费4.08万元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-03-13 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆万州技师学院(重庆市万州高级技工学校、重庆市经济贸易学校)(13896953487)

采购需求书下载
足球场北侧连接道路改造工程设计.jpg

2026-03-10

重庆万州技师学院关于足球场北侧连接道路改造工程设计的情况说明一、服务项目名称:重庆市万州高级技工学校足球场北侧连接道路改造工程设计。二委托人:重庆万州技师学院。三、委托地址:重庆市万州区永佳路318号。四、项目地址:重庆市万州区永佳路318号。五、项目服务类型:工程设计。六、合同签订时限及说明:选取中标单位后3个工作日内签订合同。七、服务时限及说明:自合同签订之日起至本项目结算完成止。八、服务内容:完成对本项目的设计,并出具相应图纸。九、选取中介方式:直接选取。十、服务金额:该项目预计投资金额为90万元,此次预算价格按设计收费依据为《工程勘察设计取费标准(2002)》中的工程勘察收费标准,需设计费4.08万元。重庆方州技师学院2020年3月5日.F