柴油发电机组 柴油发动机招标公告(中交第二公路工程局有限公司2026)


项目编号:SCFA00000087131
发布单位:中交第二公路工程局有限公司
公告概览:公开竞争性谈判询价函 编号:EGJGJJX-2026-03-001 各潜在供应商: 我公司(需方)近期拟在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户ht……
中交二公局国际公司.圭亚那帕拉米尔至莫尔森溪公路升级改造项目柴油发电机组采购询价函.pdf

公开竞争性谈判询价函编号:EGJGJJX-2026-03-001各潜在供应商:我公司(需方)近期拟在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://ec.ccccltd.cn)为圭亚那帕拉米尔至莫尔森溪公路升级改造项目(以下简称“圭亚那项目”)采购2台柴油发电机组,具体内容如下:1.设备需求一览表序号设备名称规型格号数量单位交货日期交货地点备注1柴油发电机组200KW,二手1台接到书面交货通知后:10日内国内港口交货国内暂定上海港/天津港2柴油发电机组600KW,二手1台2.技术性能指标要求(1)200KW柴油发电机组序号,技术参数,技术要求,备注1发电机组成新率9成新以上2累计工作时长≤500h3发电机组额定功率≥200KW常用功率4额定电压(V)400V/230V5频率50HZ6柴油发动机康明斯,国二及以上排放7发动机常用功率≥220KW8发动机备用功率≥240KW9交流发电机额定功率≥200KW常用功率10稳态电压调整率优于正负1%11调压方式(AVR)自动电压调节12绝缘等级H级13防护等级IP2314控制系统控制面板能显示电流、电压、频率、水温、油温、油压、转速等,具有低油压、超速、高水温、过电流等各项异常情况报警、跳闸、保护停机、紧急停车等保护功能15水箱原配原装水箱(非配套厂产品)16燃油箱注明容积、尺寸、材质等,满足满负荷运转不小于10小时17底座钢制底座,内置油箱,钢板厚度不小于5mm,机组与底座间装有减振橡胶垫18其他含电瓶及电瓶连接线、全新机油、防冻液,整机完成维护保养及翻新喷漆19工况满足高温潮湿气候使用(2)600KW柴油发电机组序号,技术参数,技术要求,备注1发电机组成新率9成新以上2累计工作时长≤500h3发电机组额定功率≥600KW常用功率4额定电压(V)400V/230V5频率50HZ6柴油发动机康明斯,国二及以上排放7发动机常用功率≥660KW8发动机备用功率≥730KW9交流发电机额定功率≥600KW常用功率10稳态电压调整率优于正负1%11调压方式(AVR)自动电压调节12绝缘等级H级13防护等级IP2314控制系统控制面板能显示电流、电压、频率、水温、油温、油压、转速等,具有低油压、超速、高水温、过电流等各项异常情况报警、跳闸、保护停机、紧急停车等保护功能15水箱原配原装水箱(非配套厂产品)16燃油箱注明容积、尺寸、材质等,满足满负荷运转不小于10小时17底座钢制底座,内置油箱,钢板厚度不小于5mm,机组与底座间装有减振橡胶垫18其他含电瓶及电瓶连接线、全新机油、防冻液,整机完成维护保养及翻新喷漆19工况满足高温潮湿气候使用3.1报价人(供方)应严格按照(需方)物资采购清单里面的内容进报价,上传投标文件需包含以下资料:3.1.1签字盖章齐全PDF版本报价文件及报价单,报价单应注明设备的来源、规格型号、品牌及设备的供货周期;3.1.2电子版Excel报价单(报价内容与PDF版本报价单一致);3.1.3针对上述“技术性能指标要求”的响应情况表;3.1.4设备主要配置清单;3.1.5设备主要备件易损件报价清单(1年期)(不含在总价内);3.1.6近3年的销售业绩资料(海外业绩单独体现);3.1.7质保期及售后服务。3.2送货地点暂定为天津港或上海港等国内主要港口,并满足海运包装要求。3.3本次供方所报设备单价应包含税、国内集港运费、包装费、国内培训费用、利润等其他费用。3.4付款方式:中标单位开具增值税专用发票(按照第5条要求)后,在货物到达我公司项目部验收合格且项目部出具书面的验收合格文件后30日内向报价人支付货物总金额的97%,剩余3%作为质保金,质保期12个月(质保期自国内港口交货之日起计算,质保到期后30天内无息支付质保金),此条款不满足请注明报价对应的支付方式。3.5本次报价要求严格按发运报关单内容开具以“中国路桥工程有限责任公司”抬头、符合退税核销要求的13%增值税专票(一票制)。3.6本次采购要求备货期为10天,若不响应,请供方在采购报价单中注明备货期。3.7本次报价截止日期2026年3月13日15时,逾期视作放弃。联系人:杨立业电话:029-8956048518700985510电子邮箱:810335088@qq.com中交第二公路工程局有限公司2026年3月10日