重庆市失能老人照护能力提升 基础、主体、拆除、加固、外装饰等劳务分包招标公告(重庆市玉罗实业有限公司2026)
万州第二社会福利院失能老人照护能力提升项目(土建部分)-基础、主体、拆除、加固、外装饰等劳务分包竞争性比选公示
1. 比选事由
万州第二社会福利院失能老人照护能力提升项目(土建部分)项目代建业主为重庆万州建设工程管理有限公司,现拟采取竞争性比选对该工程基础、主体、拆除、加固、外装饰等进行分包。比选人为重庆市玉罗实业有限公司。
2. 项目概况与比选范围
2.1 工程概况:万州第二社会福利院失能老人照护能力提升项目(土建部分)1-4号楼、6-7号楼、9号楼、接待区及展厅、沿江长廊所包含的基础、主体、拆除、加固、外装饰等。
2.2 建设地点:万州区沱口路498号。
2.3 比选范围:万州第二社会福利院失能老人照护能力提升项目(土建部分)1-4号楼、6-7号楼、9号楼、接待区及展厅、沿江长廊所包含的基础、主体、拆除、加固、外装饰等,具体内容参见本项目工程量清单及业主现场指令和变更。
2.4 工期要求:270日历天,如有变更工期顺延。工程开工后,比选人有权与中选人另行对工期制定细部节点计划,中选人未按节点计划完成,则比选人有权处每次500-50000元罚款。
2.5 最高限价:工程总价544.91万元。
2.6 评审方式:
本工程竞选文件的评审分两轮进行:
第一轮“技术文件”评审:
竞选人同时递交“技术文件”和“竞选文件”,比选小组先对“技术文件”进行暗标评审,从技术文件的真实性、可行性、符合性进行评审。通过的竞选人参与第二轮竞选文件的评审,未通过评审的竞选人,直接原封不动的退回“竞选文件”,不再参与第二轮竞选文件的评审。
第二轮“竞选文件”评审:比选小组对通过第一轮“技术文件”审查的竞选人的“竞选文件”进行评审,对照比选文件的标准和要求,进行形式评审、资格评审、响应性评审等。
3.竞选人资格要求
3.1 具备建设行政主管部门颁发的有效的施工劳务资质的建筑企业,2015年新版《建筑业企业资质管理规定》施行后注册的公司,如仅取得模板脚手架专业承包不分等级为专业承包资质,视为不具备施工劳务资质,不符合本次竞争性比选资格要求。
3.2 具备有效的营业执照,具有良好信誉,在全国建筑市场监管公共服务平台网站或信用中国网站上无不良行为。
3.3 具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.4 参与竞争性比选的单位为万州区本地企业或在万州区设立独立法人资格的子公司。如区外企业参与竞选,竞选单位须承诺在万州区注册登记二级分支机构,须以内部授权的方式授权其在万州的二级分支机构为比选人提供建筑服务,由其直接与比选人结算工程款,按其竞选文件中填报的税率在万州区内足额纳税开具税票。
3.5 关于委托代理人及现场管理人员承诺书(详见承诺书模板)。
3.6 竞选人自行踏勘现场,了解现场情况,附1-4号楼、6-7号楼、9号楼、沿江长廊照片各1张,共8张。
备注:满足以上资格条件的竞选人,应由具有独立法人资格的企业自行制作竞选文件并按要求签字、盖章。如委托二级分支机构参与竞选并制作竞选文件,竞选文件中须提供对二级分支机构的授权委托原件,明确授权内容及相关责任由总公司承担事宜(授权委托格式自拟)。
4.竞选文件的获取及递交
4.1发布时间为2026 年3月10日至2026年3月12日。
4.2 比选文件的获取:比选文件由竞选人在重庆市万州区人民政府网站或重庆市玉罗实业有限公司网站自行下载。相关图纸及资料由竞选人自行联系项目负责人获取。
4.3 竞选文件递交截止时间为2026年3月13日10:00。逾期送达的竞选文件,比选人不予受理。
4.4 报名费 500元,本费用不退还。
5. 竞选保证金为10万元。
6. 竞选人须知
6.1 本工程1号楼、4号楼及部分长廊外架已搭设,经多方评判利旧使用,但需负责原脚手架的加固、整改、租金、拆除等。
6.2 竞选人配备项目管理班子,包括施工员、安全员、电工各一名(施工员由项目业主考核合格后上岗,工资标准8000元/月,按月发放)。
7. 联系方式
比选人:重庆市玉罗实业有限公司
地 址:万州经开区高峰园科创中心3号楼4楼
邮 编:404000
传 真:023-58155309
联系人:吴成勇联系电话:15823615848
重庆市玉罗实业有限公司
2026年3月10日