农村实用人才培训招标公告(武义县农业农村局2026)
2026年农村实用人才培训一期询价采购公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《浙江省政府购买服务采购管理暂行办法》等规定,浙江衢州公信工程管理有限公司受
武义县农业农村局
委托,现就
2026年农村实用人才培训一期
进行询价采购,欢迎符合资格要求的单位前来询价。
一、
项目编号
:
ZJQZGX2026-CG003
二、
采购组织类型:
委托中介
三、
采购方式:
询价采购
四、
询价
内容
:
2026年农村实用人才培训一期
序号
采购内容
数量
单位
最高限价
1
2026年农村实用人才培训一期
1
项
17.92万元
五
、合格投标人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;
2.本项目不接受联合体投标。
3.本项目的特定资质要求:具备人力资源和社会保障部门审批或备案的办学资质;或为民政部门登记注册且具备相应培训资质的社会组织或民办非企业单位。
六、招标文件发售时间、地址、售价:
1.发售时间:2026年03月10日至2026年03月13日(北京时间,下同)(双休日及法定节假日除外)上午:8:30-11:30;下午:14:00-17:30;
2.获取招标文件地址:武义县环城南路229号,招标文件售价
500
元
/本
(售后不退)。
七、购买招标文件时应提供以下资料
(以下复印件均需加盖单位公章)
:
1.法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书;
2.营业执照及办学许可证;
3.资质证书(如有);
4.法定代表人身份证和被授权人身份证。
(网上报名)请下载报名登记表并仔细填写报名资料,接收QQ邮箱:1208520518@qq.com。
八
、投标截止时间和地点
:
投标文件(密封形式)于2026年03月16日10:00前递交,逾期不受理,同时提交法人授权书和被授权人的身份证原件(法人则需提供法人身份证原件即可),核对无误后,接收标书,否则不予接收。
九
、开标时间及地点
:
本次招标将于2026年03月16日10:00在武义县环城南路229号开标室(浙江衢州公信工程管理有限公司)开标。
十、发布招标公告的媒体为:
武义县人民政府网(http://www.zjwy.gov.cn/#)。
十
一
、信用记录:
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库[2016]125号的规定。
1.采购人或采购代理机构将对本项目投标人的信用记录进行查询。查询渠道为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);
2.截止时间:提交投标文件(响应文件)截止时间前3年内;
3.查询记录和证据的留存:信用信息查询记录和证据以网页截图等方式留存;
4.使用规则:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其它不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,其投标将被拒绝。
十
二
、业务咨询:
采购单位:武义县农业农村局
详细地址:武义县武阳西路122号
联 系 人:范先生 ??联系电话:18867163368
代理机构:浙江衢州公信工程管理有限公司
报名咨询:陈先生 ??联系电话:15888960170
标书咨询:陈先生 ??联系电话:15888960170
联系地址:武义县环城南路229号
QQ?邮?箱:1208520518@qq.com
附件:
报名登记表.docx