重庆改造工程结构安全性鉴定、抗震鉴定 建筑工程结构安全性检测鉴定和抗震鉴定招标公告(重庆华兴工程咨询有限公司2026)
关于为【人和小学改造工程结构安全性鉴定、抗震鉴定】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-03-10 09:33
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-03-12 12:00:00
关于为【人和小学改造工程结构安全性鉴定、抗震鉴定】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
项目名称
人和小学改造工程结构安全性鉴定、抗震鉴定
采购人
暂无评价
项目成功率:78.9%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥60,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市两江新区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
建设工程质量检测
服务内容
改造建筑约1.1万㎡,校园公共空间环境改造约2.2万㎡,运动场翻新改造约4000㎡,新建看台约450㎡,新建篮球操、网球场等体育设施,总投资约6000万元,建安费约5000余万元。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
1.具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须包含:建筑材料及构配件、地基基础、主体结构及装饰装修(主体结构)。 2.具有至少1个建筑面积不低于11000㎡的房屋建筑工程结构安全性检测鉴定和抗震鉴定业绩。 3.项目负责人需具有高级职称,且具有注册土木工程师(岩土)或一级注册结构工程师;技术负责人需具有高级职称,且具有注册土木工程师(岩土)或一级注册结构工程师。
服务时限及说明
合同签订之日起30日历天内完成相关鉴定工作,并出具鉴定报告。
合同签订时限及说明
中选后30日内
服务金额
¥118,800.00元至¥198,000.00元
金额说明
该费用包含完成鉴定合同内容所需的所有费用,包括但不限于为完成鉴定内容所产生的人、材、机、措施、专家论证费等。
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-12 12:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆华兴工程咨询有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-03-10
【抽取审签表】人和小学改造工程结构安全性鉴定、抗震鉴定3.9.pdf
重庆华兴工程咨询有限公司代建(全咨)项目服务单位抽取审签表项目编号:项目名称人和小学改造工程项目业主重庆两江新区人和小学代理业主重庆华兴工程咨询有限公司项目规模改造建筑约1.1万m,校园公共空间环境改造约2.2万m,运动场翻新改造约4000m²,新建看台约450m,新建篮球操、网球场等体育设施,总投资约6000万元,建安费约5000余万元。服务内容结构安全性鉴定、抗震鉴定(具体详见采购需求)取费标准及计费基数结构安全性鉴定参照市场价,按6元/m,检测面积暂定为11000m,费用为66000元;抗震鉴定参照重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格(2023年版),单价为15元/m,检测面积暂定为11000m,折扣系数取80%,费用为132000元。限价11.88万元-19.8万元资质等级要求具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测资质类别须包含:建筑材料及构配件、地基基础、主体结构及装饰装修(主体结构)。服务期限1个月来源及选取方式重庆市网上中介超市竞价选取需求部门经办人及部门负责人成本合约部经办人及部门负责人2核天误2附39令成本合约部分管领导拟同言,m3.9分公司总经理或负责人备注备注:该表用于限额以下的单位确定。