高原心血管病研究所建设招标公告(林芝市人民医院2026)
竞争性磋商公告
项目概况
林芝市人民医院高原心血管病研究所建设项目(第三方项目管理采购)的潜在供应商应在正信伟业工程咨询管理有限公司(林芝市巴宜区幸福小区A2区5栋三单元602室)获取采购文件,并于 2026年 03 月 23 日 10 时 00 分( 北京时间)前提交响应文件。
一、项目情况
1.项目名称:林芝市人民医院高原心血管病研究所建设项目(第三方项目管理采购)
2. 项目编号:LYZC-2026-F001
3.项目内容(采购需求)及预算:141600.00(壹拾肆万壹仟陆佰元整)
4.最高限价:141600.00(壹拾肆万壹仟陆佰元整)
5.采购方式:竞争性磋商
6.合同履行期限:合同签订生效之日起至项目完工。
7.本项目是否接受联合体:否
8.本项目是否专门面向中小企业:否
二、响应人资格条件
1. 应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;
(二)落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库[2022]19号、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位;
(三)落实《节能产品政府采购实施意见》、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》等政策;
(四)落实《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室(关于印发商品包装政府采购需求标准(试行))、(快递包装政府采购需求标准(试行))的通知(财办库〔2020〕123号)》;
(五)落实《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号);
3.本项目的特定资格要求:建筑行业(建筑工程)专业乙级(包含乙级)以上设计资质、工程勘察专业类(工程测量)乙级(包含乙级)以上资质、工程勘察专业类(岩土工程)丙级(包含丙级)以上资质;项目负责人具备高级工程师职称证书。
4.项目不接受,不允许转包。
三、获取采购文件及相关要求
1. 采购文件获取方式:现场获取,售价:500.00元,售后不退。
2.采购文件获取期限:2026年03月09日至2026年03月17日;
3.获取地点:林芝市巴宜区幸福小区A2区5栋三单元602室
四、响应
1.递交响应文件截至时间: 2026 年 03 月 23 日10:00 (北京时间);
2.磋商时间: 2026 年 03 月 23 日10:00 (北京时间);
3.磋商地点:林芝市巴宜区幸福小区A2区5栋三单元602室
五、其他补充事宜
本项目各项公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布,后续澄清(如有)、更正(如有)、终止(如有)、中标(成交)公告请关注上述媒体。请各潜在响应人及时关注相关媒体、平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在响应人自行承担。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
六、采购人信息
名称:林芝市人民医院
地址:林芝市巴宜区珠海路11号
电话:0894-5814363
监督电话:0894-5883775
七、采购代理机构信息
名称:正信伟业工程咨询管理有限公司
地址:西藏自治区林芝市幸福小区A2区5栋3单元602室
项目负责人:刘滔
联系电话:18381078588
林芝市人民医院
2026年3月10日
招标代理机构满意度调查表长按识别二维码ASN