办公用品 打印纸 A4打印纸 擦手纸招标公告(义乌市工业投资有限公司2026)
义乌市工业投资有限公司2026年度办公用品采购
义乌市工业投资有限公司2026年度办公用品采购
义乌市工业投资有限公司2026年度办公用品采购
一、项目信息
1、项目名称:义乌市工业投资有限公司2026年度办公用品采购
2、最高预算:25000.0元
3、采购内容及需求:办公用品采购,详见附件。最终结算以实际采购数量为准,年度采购金额不超过最高预算。服务期限自确定供应商之日起至2026年12月31日,需要供应商需要多次分批配送。
4、采购方式:直接订购
二、项目报名条件
1、投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商; 2、须具有较强的和能提供长期的售后服务能力; 3、本项目不接受联合体投标。
三、项目报名所需提交材料
1、投标?须为中华??共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能?的供应商; 2、须具有较强的和能提供?期的售后服务能?,需要求在1?时内响应,24?时内完成配送; 3、本项?不接受联合体投标。 4、具有市场监督管理部门颁发的营业执照且商品应在竞价企业的经营范围内; 5、可开具由国家税务局统一印制并加盖专用章的发票。
四、项目报名截止时间
2026年03月11日 10时05分
五、报价时间
1、报价开始时间:2026年03月10日 10时05分
2、报价截止时间:2026年03月11日 10时05分
六、成交规则
1.产品质量稳定、耐用; 2.报价合理,单价之和为投标价,多家报价则对低价中标; 3.供应商具备快速响应及上门服务能力,有较强的和能提供长期的售后服务能力; 4.备货送货时长越快者优先。
七、采购人联系电话
15024598126
八、服务收费标准如下
1.技术服务费:
投标单位使用平台参与投标的,按照相应标准交纳技术服务费,主要用于平台运行和维护等费用支出。单个项目(标段)(包)收费标准为150元/次。项目分标段(包)的,按标段(包)进行收费,一个标段(包)收取一次费用。简易采购类项目(含竞价采购)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收技术服务费。
2.交易服务费:
中标价(元)
收费标准
10万(含)以下
免费
10万以上
成交价格4‰
(一) 向竞得供应商单向收取。
(二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。
(三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。
义乌市阳光招标采购平台技术服务电话:0512-58151515(客服热线)、0579-89920081(技术专线)
采购人对平台上发布的采购信息真实性、完整性和有效性负责,请意向供应商谨慎判断,并自行承担风险。
附件:
办公用品需求表.xlsx
序号
物品名称
规格型号
单位/规格
单价
备注
1
得力笔记本
带扣 16K
本
2
得力卷笔刀
个
3
清风A4打印纸
70g/㎡
箱
4
清风A3打印纸
70g/㎡
箱
5
A4打印纸(粉红色)
个
6
A4打印纸(彩色)
个
7
A3彩色打印纸
包
8
清风原木软抽纸
箱
9
维达软抽纸
箱
10
维达厕纸
箱
11
擦手纸
箱
12
晨光直液式签字笔
黑色
盒
13
晨光按压式签字笔
黑色
盒
14
红色签字笔
盒
15
台笔
个
16
2B铅笔
盒
17
橡皮
晨光
个
18
起钉器
个
19
订书钉小号
NO.0012
盒
20
订书钉大号
盒
21
deli订书机
NO.0306
个
22
得力大号省力订书机
个
23
得力回形针
盒
24
美工刀
NO.2051
个
25
塑料直尺
20CM
个
26
金属直尺
20CM
个
27
双面胶
宽1.2cm
个
28
双面胶
宽0.8公分
个
29
大透明胶
个
30
小透明胶
个
31
得力7102固体胶
个
32
得力长尾票夹
1.5公分
盒
33
得力长尾票夹
3.2公分
盒
34
得力长尾票夹
5.1公分
盒
35
得力长尾票夹
1.9公分
盒
36
怡宝纯净水(小)
24*350ml
箱
37
怡宝纯净水(大)
4*4.5L
箱
38
牛皮纸档案盒
个
39
牛皮纸档案袋
个
40
得力塑料档案盒
35mm
个
41
得力塑料档案盒
75mm
个
42
网格拉链袋A4
个
43
A4透明纽扣档案袋
个
44
文件双夹
个
45
印泥
个
46
A4抽杆夹
个
47
A4文件篮
个
48
翻页文件夹
40页
个
49
翻页文件夹
60页
个
50
光敏印油
瓶
51
文件架(灰色)
四档
个
52
透明桌面抽屉式收纳盒
个
53
金士顿u盘
64G
个
54
方形便利贴
包
55
条状便利贴
包
56
条形荧光便利贴
包
57
剪刀
办公剪刀
把
58
南孚7号电池
支
59
南孚5号电池
支
60
计算器
个
61
小苏打
袋
62
擦手纸
箱
63
公牛接线板
3m
个
64
公牛接线板
10M
个
65
蓝月亮洗手液
瓶
66
笔筒
个
67
会计档案凭证封面
包
68
会计档案凭证纸
包
69
银行存款日记账
包
70
得力3米卷尺8202
个
71
50*70白板
块
72
黑色白板笔
只
73
红色白板笔
只
74
B3裁纸刀
台
75
海绵百洁布
块
76
得力亚克力台签
个
77
保险柜
60*40CM
个
78
立白洗洁精408G
个
79
烟灰缸
14.8cm
个
80
陶瓷杯
个
81
分类垃圾桶
个
82
中六斗文件柜
个
83
有线电话座机
个
84
消防卡
包
85
扫把带簸箕
个
86
拖把
个
87
办公键鼠
个
88
PPT翻页笔
个
89
德佟固定资产标签打印纸
50*70mm
个
合计
0
注:
1.服务期限自确定供应商之日起至2026年12月31日。最终结算以实际采购数量为准,年度采购金额不超过最高预算25000元。
2.以上报价含 %增值税专票☑、普通发票□、装车费、运输费、卸车费、保险费等全部费用在内。