贵州磷矿石破碎加工招标公告(贵州锦麟化工有限责任公司2026)



项目名称:贵州锦麟化工有限责任公司磷矿石破碎加工项目询比采购

项目编号:GQQY-XB2026030143

项目类型:服务

项目实施地点:贵州省毕节市织金县三甲街道化落村摩天冲磷矿

项目概况:根据公司生产需求,为满足火车站装车要求现需对空压机房北侧处进行高硅原矿石破碎加工,本次磷矿石破碎加工大部分粒度为50~300mm,少数大于300mm,加工规格到0~300mm,预估新增破碎加工量约10万吨(据实结算)

投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有相应工程施工的能力及独立法人资格,具有有效地营业执照,经营范围需包含矿山工程; 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年10月至开标截止时间前任意3个月依法缴纳税收或社会保障资金的相关材料,上述日期指税款所属时期(复印件加盖公章); 3.投标人近3年内(自本招标公告发布之日起往前推算)至少完成过1项类似矿石破碎项目业绩(类似业绩指合同金额不低于50万元或矿石破碎量不低于3吨的矿石破碎项目,需提供合同协议书等证明材料); 4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:在人员、设备(具备磷矿破碎设备、铲车、挖掘机等)、资金等方面具有相应的矿石破碎能力(格式自拟,加盖公章); 5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章) 6.供应商信用承诺:在“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入“失信被执行人名单”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失、信行为记录名单”中,如被列入“失信被执行人名单”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”且还在执行期的供应商,取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟,加盖公章并附截图); 7.本次采购不接受联合体投标。 8.供应商参加本次采购活动时不在贵州锦麟化工有限责任公司供应商黑名单或灰名单内(黑名单及灰名单详见附件)

其他:1.招标人不组织现场踏勘,投标人可自行前往项目现场进行勘察,了解现场情况及周边环境,所发生的费用由投标人自行承担;2.本招标文件的解释权归招标人所有。

标段/包名称:贵州锦麟化工有限责任公司磷矿石破碎加工项目询比采购

文件获取开始时间:2026-03-10 11:00:00

文件获取截止时间:2026-03-13 11:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2026-03-13 12:00:00

标段/包内容:根据公司生产需求,为满足火车站装车要求现需对空压机房北侧处进行高硅原矿石破碎加工,本次磷矿石破碎加工大部分粒度为50~300mm,少数大于300mm,加工规格到0~300mm,预估新增破碎加工量约10万吨(据实结算)

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州锦麟化工有限责任公司

联系人:唐炜力

联系电话:15285797746

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州锦麟化工有限责任公司磷矿石破碎加工项目询比采购询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州锦麟化工有限责任公司磷矿石破碎加工项目询比采购1.2项目编号:GQQY-XB20260301431.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省毕节市织金县三甲街道化落村摩天冲磷矿1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:项目资金已落实,资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行询比采购。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围根据公司生产需求,为满足火车站装车要求现需对空压机房北侧处进行高硅原矿石破碎加工,本次磷矿石破碎加工大部分粒度为50~300mm,少数大于300mm,加工规格到0~300mm,预估新增破碎加工量约10万吨(据实结算)4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州锦麟化工有限责任公司磷矿石破碎加工项目询比采购4.2标段编号:GQQY-XB2026030143-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-03-1011:00至2026-03-1311:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-1312:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他1.招标人不组织现场踏勘,投标人可自行前往项目现场进行勘察,了解现场情况及周边环境,所发生的费用由投标人自行承担;2.本招标文件的解释权归招标人所有。6.联系方式招标人:贵州锦麟化工有限责任公司联系地址:贵州省毕节市沿河路96号联系人:唐炜力联系电话:15285797746项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)