旅游标志牌设计 旅游标志牌施工招标公告(肇庆市文化广电旅游体育局2026)
工程设计
关于为【肇庆市旅游景区周边高速公路旅游标志牌设计】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-03-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市文化广电旅游体育局 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
肇庆市文化广电旅游体育局
采购项目名称
肇庆市旅游景区周边高速公路旅游标志牌设计
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
441200MB2C902312603040228
项目规模
投资额(¥224,400.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
为做好肇庆市著名旅游景点的道路指引以及宣传工作,方便游客顺利到达景区,进行旅游景区周边高速公路的旅游标志牌设计。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1)资质:投标人必须具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路行业(公路专业)甲级资质; (2)业绩:2021年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)至少承揽过1项公路标志设计工作; (3)项目负责人:具备高级工程师职称证书。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
¥224,400.00元至¥1.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-12 17:30
选取中介时间
2026-03-13 09:00
业主单位咨询电话
肇庆市文化广电旅游体育局 (登录后查看)
采购需求书下载
附件:采购需求书等文件.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心 2026-03-10
一、肇庆市旅游景区周边高速公路旅游标志牌设计项目采购需求书序号类别内容1项目名称肇庆市旅游景区周边高速公路旅游标志牌设计2项目业主情况肇庆市文化广电旅游体育局(联系地址:广东省肇庆市端州区新园北路8号,联系电话:0758-2781089,联系人:赵少辉)3中介服务名称肇庆市旅游景区周边高速公路旅游标志牌设计4对中介服务机构的最低资格要求(1)资质:投标人必须具备工程设计综合甲级资质或工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路行业(公路专业)甲级资质;(2)业绩:2021年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准)至少承揽过1项公路标志设计工作;(3)项目负责人:具备高级工程师职称证书。5服务内容和服务要求(1)服务内容:为做好肇庆市著名旅游景点的道路指引以及宣传工作,方便游客顺利到达景区,进行旅游景区周边高速公路的旅游标志牌设计;(2)服务要求:按双方合同约定提交旅游标志牌施工图设计图纸及预算文件。6合同履行地点和方式(1)服务地点:肇庆市;(2)服务方式:收集电子资料、实地调研、提交设计成果等。7公开选取方式和限价(1)公开选取方式:方案择优选取;(2)报价方式:报总价;(3)最高投标限价:¥22.44万元8服务时间按合同双方自行约定。9验收满足相关行业主管部门审核要求。10结算方式按合同双方自行约定。11违约责任(1)当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任;(2)当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款;(3)当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法;(4)当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式(1)补充合同:采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(2)解决争议方式:在合同履行过程中如发生争议,双方协商解决,双方不愿意协商,调解或调解不成的,双方均有权通过仲裁方式解决。13备注(1)相关复印件的证明文件须加盖投标人公章。(2)投标人在投标方案文件中须如实填报相关信息及提供相关证明13备注文件,如经采购人核实投标人填报了虚假信息或提供虚假资料的,采购人将可以直接否决其投标方案或取消其中选资格。(3)本次投标不接受联合体形式投标。—2—二、方案择优选取评分表本次方案择优采取综合评分办法,详细评分标准见下表:评分因素与权重分值评分标准序号评分因素及权重分值各评分因素细分项分值1商务部分(30分)业绩10分1、业绩满足资格要求业绩条件的,得4分;2、在资格要求基础上,近五年内(2021年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准):(1)每额外独立承揽过1项公路标志设计业绩的加2分;(2)每额外独立承揽过1项公路旅游标志设计业绩的加3分;(3)本项最高得6分。注:(1)“独立承揽”是指由投标人独立承揽,本招标不计联合体形式承揽的业绩。(2)业绩证明材料须提供合同关键页(封面页、工作内容页、签署页等);(3)如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。人员12分1、项目负责人满足资格要求人员条件的,得4分;(1)在资格要求基础上,项目负责人具备交通工程专业高级工程师职称的加3分。2、项目团队(1)每增加一位工程师及以上职称(交通工程或路桥相关专业)的人员得1分,最高得5分;注:拟投入本项目的项目负责人及项目团队人员需提供身份证、职称证书复印件以及参加社保的有效证明材料复印件(社保时段为投标文件递交截止日前1年时间内连续不少于六个月)管理体系认证证书8投标人具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、企业知识产权管理体系认证证书的,每项得2分,最高得8分。2技术部分(60分)根据投标人所提供针对本项目的理解和响应、技术措施、质量保障措施、进度保障措施的合理性、可靠性、与项目的符合程度、可实施程度等,得本项满分分值的60%-100%,最终按各评委算术平均分作为评价方案得分。3价格部分(10分)1、有效报价:不高于最高投标限价以及不低于最高投标限价85%的报价为有效报价;2、评标基准价的确定:有效报价平均值为评标基准价;3、投标人价格分=(评标基准价/投标报价)×价格总分。注:投标人价格分最高只可得10分,超出部分不计,最低报价不是中标的唯一依据。综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)评标价低的投标人优先;(2)招标人视投标人情况综合比较,投票决定其名次。—4—三、投标方案文件格式肇庆市旅游景区周边高速公路旅游标志牌设计投标文件投标人名称:(盖章)年月日—5—(一)资格证明文件1、营业执照(复印件并加盖公章)2、资格证书(复印件加盖公章);注:1、资格证明文件中属复印件的须加盖投标人公章。2、投标人在投标文件中须如实填报相关信息及提供相关证明文件,如经采购人核实投标人填报了虚假信息或提供虚假资料的,投标人将可以直接否决其投标方案或取消其中选资格。—6—(二)项目业绩汇总表序号项目名称发包人名称合同签订日期备注12345...注:1、投标人应根据需求书和评分表的要求在本表后附相关证明材料。2、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。—7—(三)拟投入的项目团队成员汇总表序号姓名职称职称专业在本项目中任职备注12345...注:1、本表应填写项目负责人及项目其他团队成员的相关情况。2、投标人应根据需求书和评分表的要求在本表后附相关证明材料。—8—(四)管理体系认证证书(如有)—9—(五)工作方案针对本项目的工作方案由投标人自行编制,可包含以下要点(文字宜精炼、内容具有针对性):1、对本项目的理解和响应;2、技术措施;3、质量保障措施;4、进度保障措施。—10—(六)投标报价表投标单位:项目名称投标总价(元)备注大写:小写:注:1、投标总价栏用文字和数字两种方式标识投标总价,投标总报价的大小写不一致的,以大写为准。2、投标报价表的投标报价保留小数点后两位。3、投标总报价必须准确唯一。4、如投标报价表与中介服务超市填报的投标总报价不一致时,以中介服务超市填报为准。5、本项目投标总报价不得超过22.44万元,否则按废标处理。—11—(七)投标人认为需要提供的其他文件(如有)—12—