设计配合服务招标公告(中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司2026)
公开谈判采购公告
(采购编号: PC-0206-26J6-FS0096 )
本项目已具备采购条件,现公开征集承包商参加谈判采购活动。
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称: 辛集市50MW、和睦井乡50MW风电项目设计配合服务
1.2 采购人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
1.3 采购项目概况:
辛集市50MW、和睦井乡50MW风电项目设计配合服务位于河北省辛集市,辛集市地处河北省中南部,北纬37°38′~38°08′、东经115°07′~115°28′之间。位于石家庄市以东65千米、衡水市以西45千米,地处冀中坳陷南部束鹿凹陷核心区,东邻衡水深州市、安平县,北与石家庄深泽县相邻,西与石家庄晋州市相邻,南与衡水市冀州区、邢台宁晋县接壤全市属平原地形,地形西北部较高,海拔高度37.8米,东南部较低,海拔在25米,地势由西北向东南倾斜,地形平坦开阔。
1.4 采购方式:公开谈判采购
1.5 资金情况:自筹资金100%,已落实。
1.6 成交人数量:1人
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:辛集市50MW、和睦井乡50MW风电项目设计配合服务内容主要包括完成辛集市50MW风电项目初步设计报告编制配合服务、施工总平面布置图设计配合服务、施工图设计配合服务;和睦井乡50MW风电项目初步设计报告编制配合服务、施工总平面布置图设计配合服务、施工图设计配合服务等其他配合服务。提交的成果完整、可靠,附件齐全;成果应符合国家和行业相关规程规范要求。
2.2计划工期:成果满足甲方相关要求为止。
2.3项目地点:河北省辛集市
2.4质量要求:合格,达到国家现行有关规范验收合格标准。
3.资格要求
3.1本次采购要求承包商具备市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照且其资质、财务、信誉、项目主要负责人等满足下述要求,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。
3.1.1资质要求:投标人必须是一般纳税人,具有独立法人营业执照经营范围许可资质和工程设计资质电力行业风力发电专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.1.2财务要求:投标人必须是一般纳税人,提供2022-2024年财务审计报告。
3.1.3业绩要求:投标截止日前近5年投标人应具有不少于1个类似电力类相关业绩(须提供业绩合同扫描件(业绩合同扫描件包括合同首页、能够反映项目关键内容的页面、签字盖章页、合同签订时间的页面))。
3.1.4信誉要求:近三年没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录,未在信用中国中存在安全生产事故记录。
3.1.5项目主要负责人要求:具有工程师及以上职称证书或其他注册证书。
3.2本次采购 不接受 联合体投标。
3.3 其他要求:在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,且为一般纳税人。与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。
4.采购文件的获取
凡有意参加者,应当在中国电建阳光采购网(网址为 https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行注册。完成注册的供应商,请于 2026 年 03 月 10 日至 2026 年 03 月 13 日 17 时前 (北京时间),登录中国电建采购招标数智化平台(以简称“采购平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),自行免费下载采购文件。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为 2026 年 03 月 17 日 10 时 00 分整(北京时间),响应人应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的编制、加密和提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线投标,各响应人须充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。因操作流程失误造成的投标失败,将由响应人自行承担后果。
(2)开标通过采购平台远程在线开启。
(3)开标结束后,响应人须向采购人邮寄纸质版响应文件(要求详见采购文件响应人须知,纸质版响应文件与采购平台电子版响应文件不一致的,以电子版响应文件为准),纸质版响应文件邮寄地址:四川省成都市青羊区同诚路8号B15栋中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司成都分院。
5.2 响应文件递交的截止时间如有变动,采购人将及时通过中国电建阳光采购网通知所有已获取采购文件的响应人。
5.3采购平台使用问题可咨询平台客服,具体联系方式可访问中国电建阳光采购网服务中心,切换至“新版平台”联系在线业务顾问。
6.谈判时间和地点
6.1 谈判时间:具体时间另行通知。
6.2 谈判地点:线上谈判。
6.3 递交响应文件的响应人未准时参加某一轮次谈判的,视为其自动放弃该轮次谈判。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国电建阳光采购网》)(http://bid.powerchina.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布。
8.联系方式
采 购 人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
地 址:贵阳市观山湖区兴黔路16号
邮 编: 430000
联 系 人: 李彦凯
电 话: 15840551750
电子邮件: liyankai@gyylnfy.com
网 址: http://www.ghidri.com.cn
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人) (签名)
采购人或其采购代理机构: (盖章)
日期: 2026 年 03 月 10 日
点击查看公告内容:
中国电建贵阳院辛集市50MW、和睦井乡50MW风电项目设计配合服务采购项目公开谈判采购公告.pdf
公开谈判采购公告(采购编号:PC-0206-26J6-FS0096)本项目已具备采购条件,现公开征集承包商参加谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:辛集市50MW、和睦井乡50MW风电项目设计配合服务1.2采购人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司1.3采购项目概况:辛集市50MW、和睦井乡50MW风电项目设计配合服务位于河北省辛集市,辛集市地处河北省中南部,北纬37°38′~38°08′、东经115°07′~115°28′之间。位于石家庄市以东65千米、衡水市以西45千米,地处冀中坳陷南部束鹿凹陷核心区,东邻衡水深州市、安平县,北与石家庄深泽县相邻,西与石家庄晋州市相邻,南与衡水市冀州区、邢台宁晋县接壤全市属平原地形,地形西北部较高,海拔高度37.8米,东南部较低,海拔在25米,地势由西北向东南倾斜,地形平坦开阔。1.4采购方式:公开谈判采购1.5资金情况:自筹资金100%,已落实。1.6成交人数量:1人2.采购范围及相关要求2.1采购范围:辛集市50MW、和睦井乡50MW风电项目设计配合服务内容主要包括完成辛集市50MW风电项目初步设计报告编制配合服务、施工总平面布置图设计配合服务、施工图设计配合服务;和睦井乡50MW风电项目初步设计报告编制配合服务、施工总平面布置图设计配合服务、施工图设计配合服务等其他配合服务。提交的成果完整、可靠,附件齐全;成果应符合国家和行业相关规程规范要求。2.2计划工期:成果满足甲方相关要求为止。2.3项目地点:河北省辛集市2.4质量要求:合格,达到国家现行有关规范验收合格标准。3.资格要求3.1本次采购要求承包商具备市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照且其资质、财务、信誉、项目主要负责人等满足下述要求,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。3.1.1资质要求:投标人必须是一般纳税人,具有独立法人营业执照经营范围许可资质和工程设计资质电力行业风力发电专业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.1.2财务要求:投标人必须是一般纳税人,提供2022-2024年财务审计报告。3.1.3业绩要求:投标截止日前近5年投标人应具有不少于1个类似电力类相关业绩(须提供业绩合同扫描件(业绩合同扫描件包括合同首页、能够反映项目关键内容的页面、签字盖章页、合同签订时间的页面)。3.1.4信誉要求:近三年没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录,未在信用中国中存在安全生产事故记录。3.1.5项目主要负责人要求:具有工程师及以上职称证书或其他注册证书。3.2本次采购不接受联合体投标。3.3其他要求:在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,且为一般纳税人。与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标无效。4.采购文件的获取凡有意参加者,应当在中国电建阳光采购网(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行注册。完成注册的供应商,请于2026年03月10日至2026年03月13日17时前(北京时间),登录中国电建采购招标数智化平台(以简称“采购平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),自行免费下载采购文件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年03月17日10时00分整(北京时间),响应人应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的编制、加密和提交等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线投标,各响应人须充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。因操作流程失误造成的投标失败,将由响应人自行承担后果。(2)开标通过采购平台远程在线开启。(3)开标结束后,响应人须向采购人邮寄纸质版响应文件(要求详见采购文件响应人须知,纸质版响应文件与采购平台电子版响应文件不一致的,以电子版响应文件为准),纸质版响应文件邮寄地址:四川省成都市青羊区同诚路8号B15栋中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司成都分院。5.2响应文件递交的截止时间如有变动,采购人将及时通过中国电建阳光采购网通知所有已获取采购文件的响应人。5.3采购平台使用问题可咨询平台客服,具体联系方式可访问中国电建阳光采购网服务中心,切换至“新版平台”联系在线业务顾问。6.谈判时间和地点6.1谈判时间:具体时间另行通知。6.2谈判地点:线上谈判。6.3递交响应文件的响应人未准时参加某一轮次谈判的,视为其自动放弃该轮次谈判。7.发布公告的媒介本次招标公告在《中国电建阳光采购网》)(http://bid.powerchina.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布。8.联系方式采购人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司地址:贵阳市观山湖区兴黔路16号邮编:430000联系人:李彦凯电话:15840551750电子邮件:liyankai@gyylnfy.com网址:http://www.ghidri.com.cn采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)采购人或其采购代理机构:(盖章)日期:2026年03月10日