尾桨叶前缘包铁胶结固化设备招标公告(国营长虹机械厂2026)



项目概况: 尾桨叶前缘包铁胶结固化设备招标项目的潜在投标人在广西国盛招标有限公司桂林分公司(桂林市临桂区世纪东路41号奥林匹克花园悉尼蓝湾2栋1号商铺2层)购买招标文件,并于2026年3月30日上午9时00分起至9时30分止(北京时间)递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GLDC2026-G1-002-GSZB
项目名称:尾桨叶前缘包铁胶结固化设备
预算金额:106万元
采购需求:

项号
货物名称
数量
单位
简要技术需求或服务要求

1
尾桨叶前缘包铁胶结固化设备
1

如需进一步了解详细内容,详见本招标文件第二章《货物采购需求》。

合同履行期限:自合同签订之日起4个月内交货完毕并安装调试合格。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1. 国内注册(依法在工商行政管理部门登记注册)的,生产或经营本次采购货物具备法人资格的供应商;
2.①对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与采购活动。
②在“军队采购网”中列入军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内的供应商,不得参加投标活动。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、招标文件售价及获取:
1.发售时间:2026年3月9日至2026年3月16日止(工作日),每日上午9时~12时,下午14时30分~17时30分,双休日和法定节假日不办理业务。
2.发售地点:广西国盛招标有限公司桂林分公司(桂林市临桂区世纪东路41号奥林匹克花园悉尼蓝湾2栋1号商铺2层)。
3.售价:招标文件工本费300元,售后不退。
4.获取方式:潜在供应商可(委托代理时须提供授权委托书原件)携带营业执照副本复印件自行前往发售地点,在缴清招标文件费用并登记相关信息后,由工作人员发放纸质招标文件。
四、投标保证金:
投标保证金金额(人民币):壹万零陆佰元整(¥10600.00)(须足额交纳)。
投标保证金的交纳方式:以转账或电汇形式。投标人必须将投标保证金从投标人银行账户以转账或电汇形式转出,并于投标文件递交截止时间前到达广西国盛招标有限公司桂林分公司账户【开户名称:广西国盛招标有限公司桂林分公司,开户银行:桂林银行七星科技支行,银行账号:660011065063800010】,否则视为无效投标保证金。本项目不接受现金形式或从个人账户转出的投标保证金。
五、递交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间及开标时间:2026年3月30日9时30分(北京时间)。
投标文件递交地点:广西国盛招标有限公司桂林分公司开标厅(桂林市临桂区世纪东路41号奥林匹克花园悉尼蓝湾2栋1号商铺2层)。
投标文件递交方式:供应商应于2026年3月30日9时00分至9时30分,将投标文件密封递交至广西国盛招标有限公司桂林分公司开标厅(桂林市临桂区世纪东路41号奥林匹克花园悉尼蓝湾2栋1号商铺2层),逾期送达的或未送达指定地点的投标文件将予以拒收。
投标人可以由法定代表人或其委托代理人出席开标会议;投标人准时参加开标会并签字,如未按时参加开标会或未按时签字的,视同放弃开标监督权利,认可开标结果。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
信息公告发布媒体:本次招标公告同时在http://www.cebpubservice.com/(中国招标投标公共服务平台)、http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/(广西壮族自治区招标投标公共服务平台)、http://www.chinabidding.com.cn(中国采购与招标网)发布。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采购人:国营长虹机械厂
地址:广西桂林市象山区凯风路99号
联系人: 吴莉
电话:0773-3636032
采购代理机构:广西国盛招标有限公司
地址:桂林市临桂区世纪东路41号奥林匹克花园悉尼蓝湾2栋1号商铺2层
联系人:温梅兰、蒋桂珍
联系方式:0773-5838188