物流器具 电动转向泵分装及转运器具 冰灰 多合一控制器总成分装及转运器具 电动空气压缩机转运器具招标公告(一汽解放汽车有限公司柳州分公司2026)
物流器具-20260309竞价采购公告
(0001标段:物流器具-20260309)
采购模式:非招采购采购方式:竞价采购项目类型:货物
项目名称:
物流器具-20260309
项目编号:
FA202630072
采购组织形式:
框架协议
合同履行方式:
开口
合同价款形式:
固定单价
是否有预估量:
是
6 天 15 时
开标/截标时间
我要参与
文件获取截止时间:--
采购单位信息
招标/采购单位名称:
一汽解放汽车有限公司柳州分公司
招标/采购单位地址:
广西柳州市鱼峰区秀水三路9号
采购联系人名称:
赵师芃
采购联系人电话:
19148821895
采购联系人邮箱:
zhaoshipeng1@fawjiefang.com.cn
标段/包信息
标段/包名称:
物流器具-20260309
标段/包编号:
FA202630072
竞价方式:
自由竞价
是否递交竞价文件:
否
公告开始时间:
2026-03-09 18:30:00
公告截止时间:
2026-03-16 10:00:00
质疑截止时间:
2026-03-16 10:00:00
答疑截止时间:
2026-03-16 10:00:00
竞价开始时间:
2026-03-16 10:00:00
纪委举报电话
0431-82022777
纪委举报邮箱
xfjb_jgjw@faw.com.cn
公告说明
因本批次物料急需,参与竞价供应商必须响应到货时间要求,本批次采购数量物料必须在“到货日期”前到货。 1、物料型号规格技术状态确认请联系需求人; 2、价格有效期自合同签订生效之日起至2026年12月31日止,物料采购合同有效期内按中选单价和实际发生数量结算;按订单要货。 3、禁止无资质供应商参与项目报价,报价供应商必须响应项目要求,可在经营范围内;综合考虑市场原材料价格波动、付款周期、付款方式等报价。需求物料全部为原装正品,如有需要供应商必须提供合法正规渠道验证辨别物料真伪的相关材料。 4、请各供应商认真核对各种物料的规格参数,对于有品牌要求的物料请务必按照规定品牌报价,避免因报价错误而导致被禁入的情况发生。 5、危化品项目供应商必须具备相关《危险化学品经营许可证》。
付款条件
验收后付款100%,乙方应在甲方收货并完成验收后【5】日内向甲方开具并提供正确合规的增值税专用发票,甲方据此支付相应账款,如乙方未能在约定时间内提供发票,甲方保留顺延支付的权利。付款期限自开票通知单日期(无开票通知单以收到发票日期为准)起60日内支付。
付款方式
其他
银行电汇转账
项目明细
-->
序号
*名称
*数量
*单位
*币种(明细币种)
*型号/标准号
*品牌厂商
*规格/参数
1
电动转向泵分装及转运器具,1900X1042X1019MM,GY09冰灰,包含直径6寸的聚氨酯脚轮(万向可锁定方向)、前后牵引、标识夹等,漆面颜色为冰灰色
5
EA
人民币(CNY)/元
/
/
/
2
多合一控制器总成分装及转运器具,2100X1100X1200MM,GY09冰灰,包含直径6寸的聚氨酯脚轮(万向可锁定方向)、前后牵引、标识夹等
10
EA
人民币(CNY)/元
/
/
/
3
电动空气压缩机转运器具,2000X800X1019MM,GY09冰灰,包含直径6寸的聚氨酯脚轮(2个定向和2个万向)、前后牵引、标识夹等
5
EA
人民币(CNY)/元
/
/
/
竞价文件
竞价文件:
请在参与项目后,前往该项目的项目工作台的竞价准备环节下载竞价文件,否则无法进行报价。