加热炉引风机变频节能改造短平快 通讯模块 槽钢 高压变频器 花纹板 三芯冷缩终端户内电缆接头 摄像机招标公告(河钢集团供应链管理有限公司2026)



XJ51485720260309055 2026年3月河钢供应链特殊集采--承钢1780加热炉引风机变频节能改造短平快项目
招标企业: 河钢集团供应链管理有限公司
发布时间: 2026-03-10 08:50:01
截止时间: 2026-03-13 08:50:00

物料信息

标地描述
采购数量
数量单位
规格
标地税率
交货期
备注

通讯模块 6GK7443-5DX05-0XE0
3.0
TAO
13.0
2026-03-15 00:00:00

槽钢 10# Q235 GBT706
2500.0
KG
13.0
2026-03-15 00:00:00

高压变频器 HD90S-J100/630-DB+ZTSFG 10KV 500KW
3.0
TAI
13.0
2026-03-15 00:00:00

花纹板 BD 6.0 Q195 GB/T3277
2500.0
KG
13.0
2026-03-15 00:00:00

通讯模块 6GK1503-3CB00
6.0
TAO
13.0
2026-03-15 00:00:00

三芯冷缩终端户内电缆接头(进口) 7622PST-G2 15KV 70-120mm2
15.0
TAO
13.0
2026-03-15 00:00:00

摄像机 DS-2CD3T20-I5
4.0
TAI
13.0
2026-03-15 00:00:00

等边角钢 L50×5 Q235 GT706
2000.0
KG
13.0
2026-03-15 00:00:00

水泥砂浆 M7.5 GB/T17671
40.0
M3
13.0
2026-03-15 00:00:00

机砖 材质粉煤灰 MU10 240×115×53
27000.0
KUA
13.0
2026-03-15 00:00:00

国产电度表 DSZY331-GSM 6 3x100
6.0
TAI
13.0
2026-03-15 00:00:00

工控机 IPC-610H/i7CPU/内存16G/硬盘500G固态(NVMe协议)+1T机械/独立显卡2G(带HDMI接口)/光驱/键盘/鼠标)
2.0
TAO
13.0
2026-03-15 00:00:00

低压交联电缆 YJV-0.6/1kv-3×50+1×25
230.0
M
13.0
2026-03-15 00:00:00

高压交联电缆 ZR-YJV-8.7/15kv-3×95
180.0
M
13.0
2026-03-15 00:00:00

光缆(纤)终端盒 OTB-V 12
10.0
EA
13.0
2026-03-15 00:00:00

三芯冷缩中间接头(进口) QS1000-Ⅰ 8.7/15KVKV 50-120mm2
11.0
TAO
13.0
2026-03-15 00:00:00

显示器 241V81
2.0
TAO
13.0
2026-03-15 00:00:00

通讯接头 6ES7972-0BB12-0XA0 总线连接器
30.0
EA
13.0
2026-03-15 00:00:00

普通混凝土 商业混凝土30.GB/T14902 添加剂无
160.0
M3
13.0
2026-03-15 00:00:00

高压变频器 HD90S-J100/900-DB+ZTSFG 10KV 710KW
3.0
TAI
13.0
2026-03-15 00:00:00

通讯电缆 GYXTW-4A1a 多模光纤
3000.0
M
13.0
2026-03-15 00:00:00

光纤跳线 ST-ST
30.0
TAO
13.0
2026-03-15 00:00:00

通讯电缆 6XV1 830-0EH10
400.0
M
13.0
2026-03-15 00:00:00

工业空调 LF29 28.8kW AC380V
4.0
TAI
13.0
2026-03-15 00:00:00

工业空调 LF58 58kW AC380V
2.0
TAI
13.0
2026-03-15 00:00:00

屏蔽控制电缆 KVVP-450/750v-10×1.0
600.0
M
13.0
2026-03-15 00:00:00

公告信息
供应商入围门槛:
1.北京利德华福电气技术有限公司、苏州汇川技术有限公司、大禹电气科技股份有限公司、茵梦达传动技术(上海)有限责任公司、东芝三菱电机工业系统(中国)有限公司高压变频器品牌产品的生产商或授权代理商可参标。
2.上述品牌的授权代理商须提供品牌授权书。当同一品牌生产商与代理商同时参标时,代理商参标无效;当同一品牌有多个代理商同时参标时,只能由取得本标段唯一授权的代理商参标。
3.上述品牌的授权代理商参标需提供2020年1月1日至竞价截止日(以合同签订时间为准)承接的中高压变频器改造项目业绩合同2份。
中价原则:
1.为确保采购物料满足现场实际需求,投标报价有效的前提为参标供应商到现场实地勘察,并与业主技术人员进行充分沟通,否则报价无效。
2.供应商对参与标段所有物料全部报价,按照《评分标准-变频器改造项目》综合价格、技术、质量、服务等维度打分,得分最高的一家供应商中选(见技术附件内评分标准)。
参与报价的供应商必须详细阅读技术要求和评分标准(见技术要求附件),按照要求进行报价,否则报价无效。
公告附件
承钢板带事业部1780轧线加热炉引风机变频节能改造项目设备采购技术要求260305.docx
变频器评分标准260305.docx
2886483264266764295.pdf