抢修机加件 各种发电机及发电机组配件招标公告(东方电气集团东方电机有限公司2026)


采购公告
发布时间:2026-03-10 10:44:53

一、采购项目及需求单位

采购项目名称
2D-GZ250830等项目抢修机加件采购

采购项目编号
DEC8100X202601747

采购单位
东方电气集团东方电机有限公司

二、项目概况和采购范围

详见采购管理平台信息

三、报价人资格条件

受邀请的合格供方

四、报价时间

报价开始时间
2026-03-10 10:44:53

报价截止时间
2026-03-11 10:44:52

报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。

五、联系方式

公告发布媒介
此公告仅在东方电气采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。

联系人及电话
王经理 18090000889

采购商品信息:

采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位

144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7337 垫圈
8


144199
各种发电机及发电机组配件
锥形垫圈 4Q7081
4


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7083 止动垫片
4


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7084 止动垫片
6


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7336 垫圈
12


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7110 止动垫片/Zn
52


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7112 止动垫片
6


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7102 螺钉
4


144199
各种发电机及发电机组配件
垫圈 4Q7079
4


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7419 止动垫圈/Zn
72


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7420 垫片/Zn
4


144199
各种发电机及发电机组配件
止动垫片 4Q7460
4


144199
各种发电机及发电机组配件
止动垫片 4Q7468
48


144199
各种发电机及发电机组配件
双头螺栓 4Q7712
2


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q8418 接头
4


144199
各种发电机及发电机组配件
弹簧垫圈\10 65Mn GB/T 93 表面氧化
8


144199
各种发电机及发电机组配件
六角螺栓\M10×25 8.8 GB/T 5783 镀锌钝化
8


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q17910 导电铜辫
4


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q24996 止动把合板
4


144199
各种发电机及发电机组配件
4Q7066螺帽
2


144199
各种发电机及发电机组配件
附图1动平衡超速过渡盘
1


144199
各种发电机及发电机组配件
4F18867并头块
4


144199
各种发电机及发电机组配件
4F18868斜并头块
2


144199
各种发电机及发电机组配件
4F18219转子引线
1


144199
各种发电机及发电机组配件
4F18220转子引线
1


144199
各种发电机及发电机组配件
4DQ7544DQ754 螺纹圆柱销
12


144199
各种发电机及发电机组配件
附图一支架焊接
2


144199
各种发电机及发电机组配件
顶块 4Q15985
16