西校区建设招标公告(保定市徐水区教育和体育局2026)
基础信息
项目统一名称
保定市徐水区职业技术教育中心西校区建设项目
总投资(万元)
6404.0
区划
河北省
地市
保定市
区县
徐水区
不含专项债的资本金(万元)
1304.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
5100.0
项目业主
保定市徐水区教育和体育局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2046
预期收入(收益)(万元)
12380.0
成本
1620
收入来源
住宿费收入、学费收入
建设内容
规划用地面积13101.77平方米,总建筑面积11588.11平方米,其中:地上建筑面积11290.11平方米,地下水池及泵房298平方米。包括:1#教学楼4968.79平方米,2#教学楼2051.64平方米,3#宿舍及餐厅4233.68平方米,门卫等36平方米。项目建设投资6403.87万元。
特殊情况备注
其他债务融资来源
0.0
主管部门
保定市徐水区教育和体育局
成本/收入
13.09%
会计所
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)保定大雁分所
覆盖倍数
1.35
律所
河北仁英律师事务所
发行明细
截止 2026-02-09 ,该项目共发行2批次,累计发行金额2600.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-02-09
第2批次
1600.0
2.45%
2026年河北省专项债券十一期(高质量发展专项债)
0.0
2025-11-27
第1批次
1000.0
2.43%
2025年河北省专项债券六十四期(高质量发展专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
一年一次
起息日
2026-02-10
付息日
8月10日 2月10日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
154
到期日
2046-02-10
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
未披露资产持有单位
基本信息
债券名称
2026年河北省专项债券十一期(高质量发展专项债)
债券简称
26河北省00111高质量发展
债券编码
2605247
区划
河北省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
高质量发展
发行金额(亿元)
99.83
发行日期
2026-02-09
发行场所
银行间
发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.45
发行期数
11
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
99.83
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0
起息日
2026-02-10
到期日
2046-02-10
付息日
8月10日 2月10日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
154
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注