垃圾清运处理招标公告(宁波明江船厂2026)



宁波明江船厂垃圾清运处理项目

一、 招标项目编号: NBMJ-LJQYCLXM-20260310 
二、 招标项目名称:   宁波明江船厂垃圾清运处理项目 
三、 招标项目内容:
 1、标的物情况:生活垃圾、建筑垃圾(石块、水泥砖块、瓷砖、旧家具木料)、固化垃圾(破损橡胶轮胎、缆绳)等,以现场详见实物为准。2、竞价方法与原则:项目原则采用最低价中标,同时限定最高报价,综合择优确定中标公司。 
四、 投标人资格
 本项目不接受联合体报价,不得转包,分包,参加本次活动的企业单位需具有以下条件:须是企业财务状况良好,依法缴纳税收且具有独立法人资格的企业;具有垃圾清运的行业法人企业的营业执照、税务登记证等资质证明材料(“三证合一”的提供营业执照即可,事业单位提供事业单位法人证书)。 
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
 2026年3月10日 
(二)招标文件获取方式及地址:
地点:宁波市鄞州区江东北路313号(宁波明江船厂)。 
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
 2026年3月14日10:00前(北京时间)递交到宁波明江船厂(机电分厂)办公室,张先生收 
(二) 投标文件递交地点:
 2026年3月14日10:00前(北京时间)递交到宁波明江船厂(机电分厂)办公室,张先生收 
(三) 开标时间及地点:
 另行通知 
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:  / 
联系人: / 
联系电话: / 
传真:  / 
地址: / 
2、采购人名称: 宁波明江船厂 
联系人: 张先生 
联系电话: 13777088189 
传真: / 
地址: 浙江省宁波市鄞州区江东北路313号 
3、监督机构名称: / 
联系人: / 
联系电话: / 
传真: / 
地址: / 

附件信息:

(无水印)3.10宁波明江船厂垃圾清运处理项目文件 - 副本.docx (49.6 KB)

项目文件项目名称:宁波明江船厂垃圾清运处理项目项目编号:NBMJ-LJQYCLXM-20260310宁波明江船厂2026年3月第一章项目公告宁波明江船厂依据相关法律法规规定,现将“宁波明江船厂垃圾清运处理”项目有关事项公告如下:项目概况:宁波明江船厂拟对自有产生的垃圾清运(含生活、建筑等未实施分类)处理,邀请有资质的垃圾清运公司前来参加谈判,并于2026年3月14日10:00前(北京时间)递交文件。一、基本情况1、项目名称:宁波明江船厂垃圾清运处理项目2、项目地址:宁波市鄞州区江东北路313号(宁波明江船厂)二、项目说明1、标的物情况:生活垃圾、建筑垃圾(石块、水泥砖块、瓷砖、旧家具木料)、固化垃圾(破损橡胶轮胎、缆绳)等,以现场详见实物为准。2、竞价方法与原则:项目原则采用最低价中标,同时限定最高报价,综合择优确定中标公司。三、资格要求本项目不接受联合体报价,不得转包,分包,参加本次活动的企业单位需具有以下条件:须是企业财务状况良好,依法缴纳税收且具有独立法人资格的企业;具有垃圾清运的行业法人企业的营业执照、税务登记证等资质证明材料(“三证合一”的提供营业执照即可,事业单位提供事业单位法人证书)。四、现场踏勘时间1、现场踏勘的时间:2026年3月17日至3月18日(上午8:00至下午16:30分至)。2、地点:宁波市鄞州区江东北路313号(宁波明江船厂)。五、报价文件材料提交截止时间1、参与者需提供的材料:提供垃圾清运行业企业法人营业执照复印件等资质材料;法人身份证复印件。以上材料需加盖公章。2、截止时间:2026年3月14日10:00前(北京时间)递交到宁波明江船厂(机电分厂)办公室,张先生收。六、联系方式项目联系人信息:联系人:张先生手机:13777088189七、邮箱地址mjship@mjship.com第二章报价方须知一、报价方须知前附表序号条款名称条款内容1需求方名称:宁波明江船厂地址:浙江省宁波市江东北路313号联系人:张先生电话: 137770881892需求项目名称宁波明江船厂垃圾清运处理项目3是否允许分包、转包否4报价是否含税含税。5报价文件副本份数及其他要求报价文件正本1份,副本2份。其他要求:无。6封套上应写明的内容宁波明江船厂垃圾清运处理项目报价方名称:XXXXX在开标之日前不得开启(封口处应当有报价方单位公章)7报价文件/样品退还需求人留存8结果公示媒介及期限本公告在宁波明江船厂(www.mjship.com)和乐采云等社会公开发布公示期限:不少于5天9是否要求履约保证金否10报价方式报价方式:固定合同总价。报价币种:人民币。报价范围:项目所有费用。报价要求:报价方必须针对本项目文件里所有的要求及相关服务进行报价,不能只对部分服务进行投标报价。报价方在报价时必须充分考虑本项目所需要求,如果在报价中有缺项和漏项,则将被认为该项的价格已经包含在其他项中。需求方在签订合同的时候,不会对报价方缺漏的金额给予额外补偿。11中标人数量本项目选择1名中标人。12投标文件规格要求1.报价文件所有内容如需求方认为无法辨认按此内容无效处理;2.报价文件正本所包含的复印材料需要加盖单位公章,否则该项内容按无效处理。二、报价方须知内容(一)说明本文件仅适用于工厂项目,用于明确一般性组织程序和实施要求。报价方应当通过本文件,全面了解项目信息。各报价方,对在参与谈判过程中获悉的国家、军队和商业秘密,以及其他依法应当保密的内容,均负有保密义务,违者应当承担相应的法律责任。1.合格的报价方(1)能够遵守国家和军队的有关法律、法规和本次文件的有关规定。(2)符合本文件所述的报价方资格条件。(3)能够承担报价文件及采购合同中明确的全部责任与义务。2.委托授权如报价方代表不是法定代表人,应当在报价文件中提供《法定代表人授权书》。3.费用无论结果如何,报价方均应当自行承担准备和参加谈判相关的全部费用。4.组织现场踏勘组织现场踏勘。5.信息发布媒体本公告在宁波明江船厂(www.mjship.com)和乐采云社会公开发布(二)谈判文件的内容1.报价方不得存在以下任何情形:(1)与需求方存在利害关系且可能影响项目公正性;(2)与本需求项目的其他报价方为同一个单位负责人;(3)与本需求项目的其他报价方存在控股、管理关系;(4)为本需求项目提供过咨询服务的;(5)在政府采购主管部门暂停参加政府采购活动的处罚期内;(6)在经营活动中因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照等行政处罚;2.保密报价方应对参与项目活动中的商业和技术等秘密保密,应遵守《中华人民共和国保密法》及《军队保密条例》否则应承担相应的法律责任。3.语言文字报价文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。4.计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。5.本项目是否允许分包、转包不允许6.报价文件的编制(1)报价文件应当工整、规范、统一、清晰,采用A4幅面纸打印,页面不可抽取,不得有活页。应当装订或胶装成册。(2)报价文件应当打印或用黑色、蓝黑色墨水填写。7.报价有效期报价有效期从提交报价文件的截止之日起算10天。(三)报价文件1.报价文件的密封和标记(1)报价文件应密封包装,并在封套的封口处加盖报价方单位公章或由报价方的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。(2)报价文件封套上应写明的内容见报价方须知前附表。2.报价文件的递交(1)报价方应在规定的投标截止时间前递交投标文件。(2)报价方递交报价文件的地点:见报价方须知前附表。(3)除报价方须知前附表另有规定外,报价方所递交的报价文件不予退还。(4)逾期送达的报价文件,项目方将予以拒收。(四)开标1.有下列情形之一的,不得开标:(1)1个中标人的,报价方少于2个;(2)多个中标人的,报价方少于中标人数量。(五)评审原则1.报价文件由需求方组建相关委员会负责。2.评审活动遵循公平、公正、科学和同等条件下。3.对所有报价文件的评审依据和评审尺度保持一致。4.对谈判文件和报价文件的解释澄清,在不改变文件原义的前提下,应当以有利于报价方为原则。(六)结果公示1.报价方选定结果另行通知。2.需求方在确定报价人后在本公告在宁波明江船厂官网(www.mjship.com)和乐采云公示招标结果,公示期不得少于5日。(七)签订合同需求方和报价方应当在中标通知书发出之日起10日内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合作书。第三章报价文件内容及格式投标文件包括但不限于本章所述内容,本章提供格式文件的请按格式要求制作。附件1封面报价文件项目名称:宁波明江船厂垃圾清运处理项目项目编号:NBMJ-LJQYCLXM-20260310报价方:(盖章)年月日附件2报价一览表报价一览表项目名称:宁波明江船厂垃圾清运处理项目金额:元序号垃圾名称单位数量单价金额备注1XX车1XXXX2XX车1XXXX3XX车1XXXX45合计小写: 大写:报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件3三证合一营业执照和资质证书(三证合一营业执照)(资质证书)附件4法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价方全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。报价方全称:(盖章)年月日附件5法定代表人授权书法定代表人授权书宁波明江船厂:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的宁波明江船厂垃圾清运处理项目活动,全权处理活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。附件6谈判函谈判函宁波明江船厂:我方参加贵部组织的宁波明江船厂垃圾清运处理项目谈判邀请。一、按照谈判文件要求提交报价文件正本1份和副本2份。二、我方已完全理解谈判文件的全部内容,自愿接受并执行谈判文件的全部条款。三、本报价有效期自提交报价文件的截止之日起15日内有效。四、我方在参与谈判前已仔细研究了谈判文件和所有相关材料,同意谈判文件的相关条款。五、我方声明提供的报价文件及一切材料和承诺均真实有效。由于我方提供材料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵部要求,提供与谈判有关数据或信息。我方承诺完全按照谈判文件有关内容履约。六、我方承诺自愿遵守、执行军队采购政策法规。七、联系方式联系人:电话:地址:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件7报价方承诺报价方承诺声明宁波明江船厂:我单位(个人)自愿参加贵部组织的宁波明江船厂垃圾清运处理项目谈判邀请,承诺声明如下:一、报价方诚信承诺1.如实编写报价文件,对报价文件中提供的文件材料、图片影像、财务数据、资产情况及相应证明等材料的真实性、完整性、准确性,承担相应的法律责任。2.因单位转制、兼并、股改等特殊情况,无法提供原始材料、财务数据、资产情况等,造成单位信息难以确认时,自愿放弃参加此次活动。3.在提供报价文件或现场核查时,如存在伪造文件材料,提供虚假、业绩合同、材料数据等,造假或篡改相关数据及资产等情况,自愿放弃成交资格。二、保密承诺1.严格遵守国家和军队的保密法律法规,履行保密义务。2.不以任何方式泄露或传播本次项目相关信息。3.不违规记录、存储、复制本次项目相关信息。4.谈判文件以及相关文件专室放置、专盘存储、专人管理。5.未经贵单位审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次项目相关信息。三、前3年没有重大违法记录的书面声明我单位在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。四、没有发生过重大质量安全事故的书面声明我单位近3年没有发生过重大质量安全事故。五、非外资独资企业或控股企业的书面声明我单位为非外资独资企业或控股企业。(个人必须为中华人民共和国国籍)如果我方违反上述承诺声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日