河北玉米种子包装袋招标公告(河北沃土种业股份有限公司2026)

项目编号:WTZY-BZ-2026001
项目名称:2026年度玉米种子包装袋采购项目
招标方式:公开招标
为满足公司玉米种子包装需求,本项目采用公开招标方式进行采购,潜在供应商应在规定时间获取采购文件,并于2026年3月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。有关要求如下:
一、招标内容
采购玉米种子包装袋,分为大包装、小包装,包含覆膜彩印编织袋、塑料复合包装袋;产品需符合国家相关标准及我方技术、规格、印刷、材质要求。
二、投标人资质要求
1.具有独立法人资格,持有有效的营业执照(三证合一);
2.持有印刷经营许可证、包装制品生产等相关资质;
3.具备农资/种子包装袋生产经验,拥有配套生产设备及稳定产能,可满足批量、加急供货需求;
4.投标人为本次采购产品的生产厂家或合法授权经销商;
5.近3年内无重大产品质量事故、违法经营及失信记录,不接受联合体投标。
三、采购文件获取
1.获取时间:2026年3月9日 9:00 至 2026年3月10日 17:00
2.获取方式:线上获取+现场领取
3.线上获取邮箱:1067541054@qq.com(邮件主题注明“包装袋招标文件申领+单位名称”)
4.现场领取地点:河北沃土种业股份有限公司总部
5.联系电话:18134096080 联系人:王思涵
四、投标文件编制要求
1.投标人基本情况、业绩介绍;
2.营业执照、相关资质证书复印件(加盖公章);
3.履行合同所需设备及专业技术能力证明材料;
4、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;
5、投标人须具备生产或销售本次采购项目的生产厂家或授权经销商;
6、营业执照(三证合一)、生产加工经营许可证等复印件(所有复印件须加盖公章)
7.产品报价表(含税、运输、装卸等全部费用);
8.技术参数响应表、质量保障及售后服务承诺;
9.投标人认为需要补充的其他资料。
投标文件一式四份(1正3副),密封包装,封口处加盖公章;无论中标与否,投标文件不予退还,投标人自行承担所有投标相关费用。
五、网上投标及文件递交
本次投标实行线上电子版+线下纸质版双提交,未按要求完成均视为无效投标。
1.线上递交:将盖章扫描版PDF投标文件,发送至邮箱1067541054@qq.com,邮件主题命名为“WTZY-2026001+单位名称”,发送后电话确认接收,线上提交后7日内邮寄纸质投标文件。
2.线下递交:纸质投标文件递交截止时间2026年3月13日9:00,逾期不予受理;
3.递交地点:河北沃土种业股份有限公司6楼会议室。
六、招投标程序
1.投标企业现场递交投标文件;
2.投标企业按递交顺序进行15分钟企业及产品介绍(可自备PPT);
3.现场开启投标文件,招投标双方共同监督拆封过程;
4.审查投标文件有效性、完整性,密封不符合要求的按无效投标处理;
5.线上投标的,投标企业按要求完成线上电子版投标文件提交,并在规定时间内邮寄纸质投标文件;
6.招标方组织内部监督人员,对所有线上投标文件统一登记、核验,全程留存截图,确保可追溯;
7.待纸质投标文件寄达后,招标方核对电子版与纸质版内容一致性,审查投标文件有效性、完整性,不符合要求的按无效投标处理;
8.招标方结合价格、业绩、信誉、产能、售后服务等进行综合评审,确定中标单位并公示,公示无异议后签订合同。
七、联系方式
招标人:河北沃土种业股份有限公司
联系人:王思涵
联系电话:18134096080
邮箱:1067541054@qq.com
地址:河北省邯郸市肥乡区309国道正义街西200米路北

河北沃土种业股份有限公司

2026年3月8日

河北沃土种业股份有限公司 2026年3月9 日