消防检测招标公告(丽水市交通建设开发有限公司2026)
330国道丽水市塔下至腊口段公路改建工程(莲都段)消防检测
330国道丽水市塔下至腊口段公路改建工程(莲都段)消防检测竞价公告
丽水市交通建设开发有限公司(单位)330国道丽水市塔下至腊口段公路改建工程(莲都段)消防检测(消防设施检测、现场评定)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:市辖区无
2.详细地址: 丽水市莲都区
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价30455元,最高限价52240元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:纸质资料送审:所有纸质资料要求盖单位公章,并密封包装,未密封或逾期送达视为废标处理。资料送至丽青路263号丽水市交投工程建设管理有限公司301办公室。
电子版资料送审:要求所有资料整理为单个pdf文件,文件命名为“公司名称 项目名称 中介服务事项”,每页加盖公章,打包发送至邮箱(9608688@qq.com),未按要求整理盖章或逾期送达视为废标处理。
1)资质材料:单位营业执照、资质证书、人员配置(须提供执业资格证书)、浙江省消防技术服务管理系统备案证明;
2)类似业绩资料(电子版或纸质版(业绩合同扫描件);
同等最低价综合选择,如有多家单位最低报价相同,业主单位根据中介机构的资质、服务态度、办事效率、信誉口碑等因素综合考虑进行选择。如有效投标单位少于3家的,项目重新组织招标。
11.项目说明或其他要求:项目说明:本项目右幅起点位于丽水市绕城公路塔下大桥与 G330 国道交叉口处,在 ZK0 613 处分幅穿金温普速铁路。之后过湾岙村,风化村,设置开潭隧道至下岆村前,莲都段路线终点 ZK5 217,路线长为5.224km(以左线计)。本项目路面工程为水泥稳定碎石基层、底基层,沥青砼面层;全线共设置桥梁 1509.68m/3 座(大桥 1443.68m/2 座,中小桥 66m/1 座)。项目代码:2016-331100-48-01-020017-001。
其他要求:(1)要求竞价人在浙江省消防技术服务管理系统中备案,相应的专业技术人员、仪器设备等符合有关规定要求。(2)完成330国道丽水市塔下至腊口段公路改建工程(莲都段)消防检测,达到项目消防验收的要求。(3)配合业主单位完成消防验收的相关工作。
12.人员要求:符合相关法律法规
13. 经营范围要求:符合相关法律法规
二、竞价时间:2026年03月10日 11:30:00至2026年03月13日 11:30:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:叶剑川
联系电话:13216745777
联系地址:市辖区无
项目委托单位:丽水市交通建设开发有限公司
2026年03月10日 09:56:24
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型
1
XM202603100016
330国道丽水市塔下至腊口段公路改建工程(莲都段)消防检测
2026年03月10日 11:30:00
2026年03月13日 11:30:00
30455元
52240元
暗标