活动策划执行服务 展馆搭建招标公告(广元市农业农村局2026)



项目概况

第十五届四川国际茶业博览会展馆搭建和广元主题市活动策划执行服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年03月23日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5108012026000010
项目名称:第十五届四川国际茶业博览会展馆搭建和广元主题市活动策划执行服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订生效后30日内

采购包2:合同签订生效后30日内

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

采购包2:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

三、获取采购文件

时间:2026年03月10日至2026年03月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年03月23日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年03月23日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。目前,我市各金融机构推出了系列“政采贷"融资业务,有贷款需求的供应商可与以下广元境内金融机构联系。
建设银行:公司部 0839-3562331
中国银行:普惠金融事业部 0839-3328038
工商银行:普惠部 0839-3265755
农业银行:公司业务部 0839-3216866
农商银行:公司部 0839-3306444
贵商银行:市场部 0839-3952976
邮储银行:普惠金融事业部 0839-3275721
绵商银行:综合业务部 0839-6197255
2.监督部门:广元市财政局 联系电话:0839-3273732

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广元市农业农村局
地址:利州东路一段753号
联系方式:0839-3268917

2.采购代理机构信息

名称:四川尚鼎工程项目管理有限公司
地址:四川省广元市利州区利州东路一段288号4楼
联系方式:0839-3287116

3.项目联系方式

项目联系人:张女士
电话:0839-3287116

四川尚鼎工程项目管理有限公司

2026年03月10日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,500,000.00采购包最高限价(元):1,500,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C22020100博览会服务第十五届四川国际茶业博览会展馆搭建1.00(项)1,500,000.00其他未列明行业否否否否否采购包2:采购包预算金额(元):500,000.00采购包最高限价(元):500,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C22020100博览会服务广元主题市活动策划执行服务1.00(项)500,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1第十五届四川国际茶业博览会展馆搭建1.00(项)1,500,000.00总价无采购包2:-第15页-序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1广元主题市活动策划执行服务1.00(项)500,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及-第16页-采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注效期之享受优本项目涉采:响应产品内的节能产先采购政策及优先采购购包1:属于《节能产品政府采购品认证证书的原件扫描件。具体要求详见第五章规环境标志产品:品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以定。序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注之内的享受优3.2.技采标:响应产品环境标志产先采购政策术要求购包1:的名称:第属于《环境标志产品政府品认证证书的原件扫描件。具体要求详见第五章规十五届四川国际茶业博览采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以定。会展馆搭建序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1.项目概况为搭建四川与国内外茶业界经贸交流合作平台,提升川茶品牌知名度和影响力,省农业农村厅将于2026年5月8日-11日在成都世纪城国际会展中心举办第十五届四川国际茶业博览会(以下简称茶博会)。我市将搭建广元展馆并组织市本级、青川县、旺苍县等茶企参展,广元展馆位于成都世纪城国际会展中心主题市馆,面积2000㎡。★2.服务内容2.1供应商向采购人提供茶博会广元主题馆设计、制作、搭建、拆除以及参展企业邀请和展馆现场管理等服务。2.2供应商组织代表广元茶产品特色的本地茶业龙头企业不少于20家组团参加本次茶博会,展示广元市的特色茶叶、茶器具等茶产品、茶文化,展现广元茶业品牌的优势和特性。2.3供应商从成果展示、未来规划、行业交流、观众互动等方面充分展示广元市茶产业发展情况。2.4供应商提供设计方案,根据采购人要求修改、完善后,在规定时间内完成展馆的搭建及拆除工作。3.展馆设计要求3.1基本要求:广元市作为第十五届茶博会主题市,设广元市主题馆,规划净面积-第17页-1技术参数与性能指标2000m²。展馆总体格调古朴厚重、大气高雅、茶文化氛围突出,设计理念要与广元的历史人文元素巧妙结合,构思要独特。图文并茂、声像具备、动静皆宜,要有场景、模型、图片、文字、多媒体等表现形式,要有现代高科技元素,具有强烈的视觉冲击力。要把展会打造成广元茶产业成果展示的平台、广元茶品牌对外宣传的平台和广元茶产品展示展销的重要窗口。拟订的方案应紧扣“茶文化、茶科技、茶产业”,突出广元展区的特点并具有新颖性,展现出广元茶产业的优势、文化、特色和内涵。提交布展方案设计说明、布局平面图、整体效果图、各重点区域效果图。3.2设计理念:以“剑门蜀道女皇故里”“茶马古道千载茶香”等悠久的“茶文化”为魂,以中国农业科学院茶叶研究所29年合作成果为“茶科技”赋能,以建成的50万亩茶园、发展的“一黄一白”特色茶“茶产业”富民,集中展示“三茶统筹”和茶产业建圈强链在广元落地落实。3.3展陈布局:拟采用“市馆+县馆+企业馆+活动区”的布局。3.3.1市馆:从全市层面展示广元悠久茶历史文化、优良生态环境、优势产业建圈强链发展,设置“茶文化铸魂”“茶科技赋能”“茶产业富民”三大板块。茶文化铸魂:以“剑门蜀道女皇故里”“茶马古道千载茶香”为核心设计元素,将古蜀道、茶马古道、栈道、古城墙、女皇图腾等文化符号融入场馆造型、展陈道具及氛围装饰中。展示广元历史文化、茶产业发展大事记、茶与诗词歌赋、茶与饮食起居、历史文物(如古茶具、贡茶文书复刻品)等。茶科技赋能:采用LED高清显示技术呈现广元茶乡生态风光;设置AI互动体验区,语音问答、虚拟泡茶等功能,运用智慧农业设备,展示种业园区、茶园数字驾驶舱、智慧农业设施装备,广元茶产品高氨基酸的品质特征,新茶农培养等。茶产业富民:按照旺苍县、青川县“一黄一白”布局,还原广元高山茶园、古茶树、茶农劳作等场景,搭配茶香喷雾、鸟鸣音效,让观众身临其境;通过图文、实物、多媒体等形式,展示茶产业从基地种植、产品加工、品牌推介、农旅融合、主体培育等全产业链建圈强链成果,生动展现一片叶子再富一方百姓的故事。3.3.2县馆:重点展示旺苍县、青川县茶产业发展特色优势。旺苍县馆突出“米仓山茶”“广元黄茶”,展示高山生态茶园、标准化生产车间实景,陈列不同等级的茶叶产品、茶深加工产品(茶饮料、茶食品);青川县馆突出“七佛贡茶”“青川白茶”,展示七佛贡茶历史、青川生态保护区优势,“白叶一号”共富故事,陈列茶叶产品、茶旅线路介绍、非遗制茶工具等。3.3.3企业馆:为参展企业提供独立展示空间,数量20家左右。每个展位配备展柜、洽谈桌、宣传展板,支持企业开展产品品鉴、优惠促销、品牌宣讲等活动。市级以上农业产业化龙头企业,拥有“广元黄茶”授权企业,产品通过绿色、有机认证,具有良好的品牌形象和市场口碑,无质量安全事故记录的企业优先安排参展。3.3.4活动区:搭建LED屏幕、舞台和观众区,突出广元历史悠久的茶事生活习俗,每日安排茶事活动、表演茶艺、茶歌舞、非遗制茶等,打造网红打卡点及互动体验区。★4.制作、搭建及拆除要求4.1供应商在制作和搭建前应向采购人提供完整实施方案,并经采购人同意后方可实施制作和搭建。(供应商在响应文件中提供承诺函)4.2供应商在服务过程中应按照组委会要求按时搭建及拆除展馆及附属设施。展馆-第18页-搭建过程中,工作人员应严格按照相关安全操作规程搭建及拆除,搭建队伍要有整体性,协调性,不得违规搭建,搭建期间内采购将根据供应商提供的方案进行不定期抽查。如有不合格或未达到采购人要求的,采购人有权要求供应商立即进行整改,一切费用由供应商自行负责。4.3.特装材料须符合安全、环保等标准,搭建及拆除作业、搬运、用电管理、防火涂料、灭火器等应符合组委会相关要求。★5.参展企业邀请5.1供应商负责对广元展区参展企业的邀请和组织,确保参展企业按时参展。5.2供应商负责参展事项对接协调服务,展会期间现场咨询接待服务、联络对接,确保展会现场秩序正规有序。★6.现场管理工作6.1供应商负责展会现场用电、材料管理、搬运、产品现场布置和管理工作。6.2供应商负责展会活动期间的相关资料、物料、照片、视频的收集汇总,以及展览现场情况的相关数据统计和报送,媒体宣传工作。6.3项目组人员配置情况,现场的施工管理和秩序维护,确保安全作业,保质保量按时交付采购人验收使用。6.4供应商负责展会现场的应急管理,展会期间配备专职后勤保障团队,在展会期间进行综合协调,对展区进行维护及处理临时突发事件如:人员安排不足、设施设备故障、现场秩序维护控制、消防等进行应急处置。采标购包2:的名称:广元主题市活动策划执行服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1.项目概述第十五届四川国际茶博会(以下简称茶博会)广元主题市系列活动策划执行。★2.服务内容围绕第十五届四川国际茶业博览会广元主题市,提供包括但不限于策划并执行一场推介会(5月8日13:00-16:00),在茶博会开幕式上编排演出广元茶歌舞节目,在广元主题馆活动区5月8日-11日安排形式多样的茶事活动,表演茶艺、茶歌舞、非遗制茶等,配合我市旺苍县、青川县分别在广元主题馆活动区举办一场专场推介系列活动,为茶博会期间提供活动摄录服务、宣传推广策划服务、嘉宾媒体服务、后勤服务保障等。3.服务要求★3.1.供应商在活动实施前,应当向采购人提供完整实施方案,经采购人同意后方可实施。(供应商在响应文件中提供承诺函)★3.2时间与时长:2026年5月8日-11日。★3.3推介会要求(5月8日13:00-16:00)3.3.1推介会名称:“游大美蜀道品广元好茶”专题推介会。3.3.2参加人数:不低于200人,其中邀请茶产业技术体系(茶叶专业)推介专家1人,邀请客商人数不低于100人,邀请推介专家和客商清单需报送采购人审核通过。3.3.3会场布置:提供不低于200人使用的桌椅,其中沙发50个、茶几25个、宴会桌75张、宴会椅150张(以上均含干净、整洁的桌椅套),使用代表广元特色的专用-第19页-1技术参数与性能指标茶具一人一茶。3.3.4舞台要求:使用茶博会组委会提供的茶博会开幕式会场,安排技术人员调校舞台灯光和音响设备,确保无线话筒和耳麦满足推介会需要,主屏和左右侧显示屏清晰度高,会场铺设地毯,设置发言席。3.3.5节目要求:表现形式多样,须为原创节目,节目编创应深度挖掘广元历史文化与茶产业特色,艺术呈现效果需达到省级博览会主会场专业演出水准,具有鲜明的广元辨识度。3.3.6舞美设计、音响、灯光、演员形象及整体现场氛围,需确保高品质、高规格,能够充分烘托广元主题市形象,具体效果以采购人审核通过的方案为准。3.3.7现场直播:现场搭建不低于5万人气的直播平台。3.3.8礼仪服务:人数不低于6人,形象气质佳,着装优美,负责迎宾、茶水服务、领引服务、舞台服务等。3.3.9安保服务:人数不低于3人,专业技能强、着装整齐。3.3.10现场执行服务:人数不低于8人,具有会场布置经验和水平,负责音响视频使用、签约准备、照相摄影、桌椅搬运布置、座牌摆放、清洁卫生等。★3.4茶博会开幕式广元茶歌舞节目要求3.4.1节目要求:深度挖掘广元茶文化(涵盖茶叶种植历史、制茶工艺、茶俗风情、茶人精神等),将文化元素与歌舞艺术深度融合;凸显广元茶产业地域优势,传递广元茶叶品牌形象,助力茶产业宣传推广;节目编排专业、流畅、有感染力,适配茶博会开幕式庄重又不失活力的整体氛围;节目形式可采用群舞、情景舞、歌伴舞等多种形式。3.4.2节目数量:1个。3.4.3节目时长:节目时长控制在5分钟左右。3.4.4符合省茶博会组委会提出的其他要求。★3.5广元主题馆活动区茶事活动要求3.5.1服务时间:2026年5月8日-11日3.5.2服务要求:宣传广元茶文化,设计的茶事活动兼顾趣味性、参与性与实用性,能吸引消费者驻足观看、主动参与,又能让消费者深入了解广元茶叶品质、冲泡技巧,激发购买意愿,助力产品转化。严格落实安全保障措施,确保活动现场秩序,确保消费者人身、财产安全。3.5.3服务内容:每天开展2-3场茶事活动,如茶艺表演、制茶表演、茶歌舞、茶文化互动等,表演形式可动态调整,时长结合主题馆当天活动时间动态调整,每场时长不少于20分钟。★3.6其他要求3.6.1配合旺苍县、青川县完成在广元主题馆活动区举办的专场品鉴活动,提供桌椅布置、会场礼仪服务、安保服务等,3.6.2提供茶博会期间广元主题市重要活动的摄录服务,提供广元主题市宣传推广的策划服务,提供专场推介会嘉宾媒体服务和活动期间的后勤服务保障等。3.7应急要求:展会期间配备专职后勤保障团队,在展会期间进行综合协调、对展区进行维护及处理临时突发事件如:人员安排不足、设施设备故障、现场秩序维护控制、消防等。-第20页-3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容★一、服务内容要求1.安全要求供应商在履约过程中因本项目的服务内容而造成自身服务人员或第三方财产损失或人身伤亡的,由成交供应商承担全部责任。(供应商在响应文件中提供承诺函)2.知识产权2.1供应商设计产品(包括图案、文字、字母、数字)不得侵犯其他单位和个人的知识产权,取得单位和个人允许的除外。(供应商在响应文件中提供承诺函)2.2成交供应商的一切创作设计和知识产权均归采购人所有,未经采购人同意,成交供应商不得在其他地方使用。3.成果要求提交1套经采购人确定后的广元展馆设计方案+1份电子版(格式:PDF)。4.供应商需建立顺畅的沟通机制,明确专人负责与采购人进行沟通,及时响应采购人提出的问题,在合同履行中遇到的问题应及时反馈给采购人,并共同研判和解决,确保服务工作圆满完成。二、附件(现场平面图)服务内容要求及现场1平面图-第21页-aufi第十五届四川国际茶业博览会时间:2026年5月8-11日地点:成都世纪城会展中心广元主题馆KNM出开幕式活动区-aocu8800gouuucco-222出入口T2082016m²7出入口出入口56x36m广元主题市压T201天府龙芽T202链主企业出入口入口口采购包2:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★服务内容要求1.服务标准供应商在履约过程中因本项目的服务内容而造成自身服务人员或第三方财产损失或人身伤亡的,由成交供应商承担全部责任。2.知识产权2.1供应商提供的节目、视频、音频、图片等不得侵犯其他单位和个人的知识产权,取得单位和个人允许的除外。2.2成交供应商的一切创作设计和知识产权均归采购人所有,未经采购人同意,成交供应商不得在其他地方使用。3.成果要求供应商需提供成都推介会全程录音录像视频,创作的背景、节目背景音乐和视频、照片统一装入U盘中,同时提供用于宣传的30秒短视频1个。4.供应商需建立顺畅的沟通机制,明确专人负责与采购人进行沟通,及时响应采购人提出的问题,在合同履行中遇到的问题应及时反馈给采购人,并共同研判和解决,确保服务工作圆满完成。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限合同签订生效后30日内2★服务地点成都世纪城国际会展中心3★验收、交付标准和方法3.1验收时间:供应商完成所有服务内容,提出验收申请后,10日内,采购人组织验收。3.2验收内容:采购文件的技术服务要求、成交供应商响应(承诺)和本项目采购合同约定的内容。3.3验收标准:按照相关法律法规的规定和国家(行业)标准以及采购文件、成交供应商响应(承诺)内容和本项目采购合同约定的标准进行验收。3.4其他未尽事宜按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、预付款,合同签订生效后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%2、尾款,完成所有服务内容并验收合格,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%6★违约责任与解决争议的方法6.1采购人和成交供应商必须按照合同内容执行,保证本合同的正常履行。6.2成交供应商未在合同规定期限内完成合同约定的服务内容,采购人有权终止合同,成交供应商应按合同总价的10%向采购人偿付违约金,并须全额退还采购人已经付给供应商的预付款及利息。6.3双方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错、故意或者过失原因给对方造成损失或侵害,包括但不限于双方本身的财产、利益损失、由此而导致的对任何第三方的法律责任,均视为违约,一方违约时应当根据违约情况向对方支付合同金额的10%的违约金。6.4合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁或向采购人所在地人民法院提起诉讼。7人员配置要求供应商根据项目需要自行配备。8设施设备配置要求供应商根据项目需要自行配备。采购包2:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限合同签订生效后30日内2★服务地点成都世纪城国际会展中心3★验收、交付标准和方法3.1验收时间:供应商完成所有服务内容,提出验收申请后,10日内,采购人组织验收。3.2验收内容:采购文件的技术服务要求、成交供应商响应(承诺)和本项目采购合同约定的内容。3.3验收标准:按照相关法律法规的规定和国家(行业)标准以及采购文件、成交供应商响应(承诺)内容和本项目采购合同约定的标准进行验收。3.4其他未尽事宜按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、预付款,合同签订生效后,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%2、尾款,完成所有服务内容并验收合格,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%6★违约责任与解决争议的方法6.1采购人和成交供应商必须按照合同内容执行,保证本合同的正常履行。6.2成交供应商未在合同规定期限内完成合同约定的服务内容,采购人有权终止合同,成交供应商应按合同总价的10%向采购人偿付违约金,并须全额退还采购人已经付给供应商的预付款及利息。6.3双方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错、故意或者过失原因给对方造成损失或侵害,包括但不限于双方本身的财产、利益损失、由此而导致的对任何第三方的法律责任,均视为违约,一方违约时应当根据违约情况向对方支付合同金额的10%的违约金。6.4合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁或向采购人所在地人民法院提起诉讼。7人员配置要求供应商根据项目需要自行配备。8设施设备配置要求供应商根据项目需要自行配备。3.4.其他要求采购包1:★3.4.1保修范围和保修期:保修范围:供应商负责展会期间的展馆的搭建质量,非供应商的原因的具体责任由相关责任人负责承担,保修期:展会设计搭建至展馆拆除。★3.4.2报价要求:供应商磋商报价包括除展馆租金除外完成本项目所有服务内容的全部价格,包含全部人工费用、设施设备投入、向组委会交纳的报馆费用、展馆设计搭建与拆除、展会期间水电费、运维费、保险、税费、资料费、代理服务费和其他成本支出,以及供应商获得的利润。3.4.3供应商针对本项目提供广元展馆设计方案,方案内容包括布展方案设计说明、平面布局图、整体效果图、展陈布局重点区域效果图、文字和灯箱效果图。3.4.4供应商针对本项目提供项目服务方案,方案内容包括展馆搭建及拆除施工、材料管理措施、搬运、展区(产品)现场布展措施、安全用电管理制度、参展企业前期组织、参展事项对接协调服务措施、展会期间现场咨询接待服务措施、展会期间安全管理措施、展会成果收集汇总、项目组人员配置及分工、现场的施工管理和秩序维护措施。3.4.5供应商针对本项目提供项目应急预案,应-第24页-急预案内容包括安全事故预案、设施设备故障预案、现场秩序混乱预案、消防预案。3.4.6供应商提供自2023年1月1日(以合同签订时间为准)至递交响应文件截止时间前,类似项目业绩(类似项目指:展馆设计或展会搭建服务类业绩)。采购包2:★3.4.1保修范围:供应商负责展会期间的舞台的搭建质量,非供应商的原因的具体责任由相关责任人负责承担,保修期:舞台设计搭建至舞台拆除。★3.4.2报价要求:报价应为完成所有服务内容的全部价格(场地租金除外),包含节目创作演出、推介专家和客商邀请、音视频创作制作、人工劳务、灯光音响等设施设备投入、氛围打造、现场茶水、物料设计制作、直播、照相摄像、保险、税费、全部人员费用、成果要求中提供的成果费用、代理服务费和其他成本支出,以及供应商获得的利润。3.4.3供应商针对本项目提供策划方案,策划方案内容包括广元主题市整体策划活动方案(推介会实施方案及活动内容描述)、广元主题馆活动区5月8日-11日茶事活动安排、会场和舞台布置措施、直播平台设置和音视频创作和氛围打造措施、物料配置和其他服务措施。3.4.4供应商针对本项目提供推介会服务方案,方案内容包括礼仪服务措施、安保服务措施、音响视频安装使用方案、签约实施方案、桌椅搬运布置方案、照相摄影方案、清洁卫生方案。3.4.5供应商针对本项目提供项目应急预案,应急预案内容包括人员安排保障预案、设施设备故障预案、现场秩序维护控制预案、消防预案。3.4.6供应商针对本项目提供人员邀请方案,方案内容包括客商来源、客商服务。3.4.7供应商提供自2023年1月1日(以合同签订时间为准)至递交响应文件截止时间已完成的类似项目业绩(类似项目业绩指推介活动类业绩)。-第25页-