福州市店面招标公告(福州市北峰供销社2026)
福州市北峰供销社资产第三轮招租提示性公告
一、项目基本情况
项目名称
项目位置
底价
计租面积
(平方米)
租赁期
(年)
福州市晋安区北峰寿山乡红寮村139号左一间店面
福州市晋安区北峰寿山乡红寮村139号左一间店面
元/
㎡
/月
元/年
181.30
3
4.13
8985
(备注:标的以现状为准)
1.租金支付方式:按月支付,先交租金后使用。
2.租金递增方式、递增率:租金不递增
3.履约保证金:第一年的六个月租赁租金
4.装修期:1个月
5.租赁用途:商业;按营业执照经营范围,不得经营易燃、易爆等危险品,不得经营影响周边住宿及商户(经营)的业态,不得进行违法经营的活动。
6.权属状况:无产权证
7.竞价保证金:10000元
8.标的移交期限:标的将于成交结果公告结束之日起5个工作日内签订租赁合同并于签订合同后的 120日内移交。
9.投标保证金的汇款人名称应与投标人名称一致,用途请注明“投标保证金”字样。
二、招租方式与内容
1.本次委托福州国资电子交易平台公开竞价招租。
2.对承租人的主要要求及报名条件:合法存续的法人或企、事业单位或其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并接受福州市北峰供销社租赁合同条款。
三、时间安排
1.报名地点:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区1号楼3层
2.报名时间:2026年3月11日--2026年3月31日
3.看样时间:2026年3月30日(正常工作时间)
4.保证金缴纳截止日期:2026年3月31日17时
四、注意事项
1.以上仅为提示性公告,具体以福州国资电子交易平台公告为准。各竞租人在规定的竞价时间内登录平台的竞价大厅(网址:www.fzgzjy.com)参与本项目标的的报名和报价,最后按价高者得的原则确定承租人。
2.为避免因银行间交易等原因影响保证金的及时到账,建议竞租人通过账号转账(非现金)的方式缴纳保证金。竞租人的报名时间以保证金银行系统到账时间为准。
报名联系人:小谢????????????????????????业务咨询电话:
18060500507
福州市北峰供销社
2026年3月10日