化药 石英玻璃管 无水乙醇 丙酮 钨助熔剂 清洗剂 渗透剂 低温环保型超声波耦合剂招标公告(中钢集团邢台机械轧辊有限公司2026)
询价单号
RA26030902224
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-12T18:30
报价截至时间
2026-03-13T11:00
采购商名称:中钢集团邢台机械轧辊有限公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0806081200
石英玻璃管
6*300
450.0
支
2026-06-30
化药
0807060100
无水乙醇
AR500ml
60.0
瓶
2026-06-30
化药
0807030100
丙酮
500ml/瓶
30.0
升
2026-06-30
化药
0807530000
钨助熔剂
W≥99.95% 20-40目
10.0
KG
2026-06-30
化药
0807180400
清洗剂
HD-BX 500ml
60.0
瓶
2026-06-30
化药
0807180600
渗透剂
HD-RS 500ml
30.0
瓶
2026-06-30
化药
0807200500
低温环保型超声波耦合剂
JNT-15-1
12.0
桶
2026-06-30
化药
0807180500
显像剂
HD-EV 500ml
60.0
瓶
2026-06-30
化药
0808300100
硝酸银
100g
10.0
瓶
2026-06-30
化药
0808900400
过氧化钠
gy分析纯 500克/瓶
5.0
瓶
2026-06-30
化药
询价条款
一、交货地址:河北邢台市信都区河北邢台市信都区中兴路街道守敬南路中钢邢机
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:付款方式:挂账后五个月通宝付款
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:新供应商准入条件 1、未被列为宝武集团、宝武智维和我公司禁入名单。董高监不存在关联企业。未被列入失信被执行人。 2、注册资金:200万人民币(含)以上。 3、新供应资质须满足以下情形之一:生产企业、央国企贸易商、具有区域唯一授权代理资质的经销商。参与危险化学品报价需提供相应物资危险化学品生产或经营许可证。 4、体系要求:生产企业需具有有效的ISO9001质量体系认证证书。 5、必须提供最新的纳税信用等级证明及无欠税证明。 6、业绩:同类物资6个月内有效合同。 7、接受付款方式:同意挂账后五个月通宝付款条件,接受超市代储代销模式,盖章上传。 8、提供法定代表人“中国执行信息公开网”的失信被执行人查询截屏,包含查询姓名、日期。 上述材料均需盖章上传,资料不全或未盖章视为无效报名。
七、资质要求:
附件下载