不锈钢三层治疗车、器械套车、药品柜 不锈钢三层治疗车招标公告(都江堰市人民医院2026)



都江堰市人民医院不锈钢三层治疗车、器械套车、药品柜采购项目公告

采购项目名称:都江堰市人民医院不锈钢三层治疗车、器械套车、药品柜采购项目
采购编号:CGB-YZBWZ-2026013
公告类型:对外公开
公告发布时间到公告截至时间:2026年3月10日到2026年3月12日
项目包个数:1;
最高限价:22700元
采购方式:议价方式(最低评标价法)
应当具备的资格条件:
1、在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业;具备相应产品的经营许可范围;并且具有有效的营业执照,组织机构代码,税务登记证;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
6、根据采购项目提出的特殊资格性条件;
6.1若比选申请人为生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证;比选申请人为非生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表(如适用);
6.2若采购产品为医疗器械的,所投产品须具有符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证(如适用);
7、国家法律法规规定的其它强制性要求条件。
8、本次采购不接受联合体申请
报名须知:
请潜在供应商于2026年3月10日--2026年3月12日(节假日除外),每日上午8时至12时,下午14时至17时报名, 报名方式:1、现场报名。地点:在都江堰市人民医院采购部(医院正大门对面宝莲客栈2楼204办公室);2、电子邮箱报名。将报名资料加盖公章后扫描发送到至43997181@qq.com。
报名资料如下:
1.经办人有效身份证复印件、法定代表人身份证复印件及授权委托书;(详见附件)
2.三证合一营业执照副本或者营业执照副本/税务登记证副本/组织机构代码证副本;(复印件加盖鲜章)
3. 比选申请人承诺声明函;(详见附件)
4.国家法律法规规定的其它强制性要求条件;
5.各供应商提交报名资料就视同满足以上所有需求;
6.比选文件将以电子版发送到各比选申请人报名预留的电子邮箱内,请注意查收。
7、各比选申请人比选响应等文件递交截止时间和比选时间详见采购文件。地点为都江堰市人民医院临时办公区4号会议室。如遇特殊情况,另行通知。逾期到达或逾期提交比选响应等文件的,比选小组将不予受理。

备注:1、采购资格不得转让,本次采购不接受联合体申请;2、如本次采购报名商家少于三家,则进行二次挂网。
采购地点:都江堰市人民医院采购部(医院正大门对面宝莲客栈2楼204办公室)
联系人:雷老师何老师
联系人电话:028-87121908
(采购项目技术要求和商务要求以附件形式同步公告)

不锈钢三层治疗车、器械套车、药品柜要求和商务要求.doc

项目概述序号名称单位单价限价(元)数量总价限价(元)备注1不锈钢三层治疗车台110013143002器械套车台2400248003药品柜台180023600★一、技术参数:(一)不锈钢三层治疗车数量13台规格:600*440*800mm材质:整车采用304不锈钢焊接而成,台面抽屉面板厚度≧1.0mm,立柱不锈钢管采用25*25*1.2mm,台面具有抗指纹效果,台面对药物具有良好的耐腐蚀性,Cr含量:18%-20%,Ni含量8%-10%,抗拉强度≧520MPa,屈服强度≧205MPa,伸长率≧40%。2.产品结构及工艺:抽屉采用一次性折弯拉手,长期使用不变形;导轨:采用三节静音滑轨,抽拉自如,抽屉内能放置30kg负载重量,导轨在高温+50℃,低温-30℃能正常使用且不渗油,开关顺滑,双叠全拉带定位结构,防止滑出;连接处采用满焊焊接,打磨平整,无焊接痕迹,结构牢固;台面一次拉伸成型,深度≧4mm,底部采用加强筋支撑。上中下三层台面设计,第一层台面三方带有围栏,中下两层四周带有不锈钢围栏,连接处采用满焊焊接,打磨平整,无焊接痕迹,结构牢固;台面一次拉伸成型,深度≧4mm,底部采用加强筋支撑。3.脚轮:采用φ100mm静音刹车脚轮,推车在负重≧50kg推动灵活,脚轮无变形现象。(二)器械套车数量2台规格(大号):1100*600*950mm规格(大号):950*550*890mm规格(大号):800*5200*830mm1每套套车由三台大、中、小不锈钢器械推车组成,可重叠收纳,方便手术室使用。2规格:大号900~1000mm×500~650mm×850~950mm;中号740~900mm×450~550mm×800~900mm;小号600~750mm×400~500mm×750~850mm,可根据要求订做。3材质:整体采用304不锈钢板制作。4小号推车两层台面。5台面采用贴合卷边工艺,防止使用划伤,台面内衬加强结构。6每台推车配4个φ100mm双面静音万向轮,可防杂物缠绕,每个套车的正面两轮配置刹车,可在任意状态下使用刹车功能。(三)药品柜数量:2台规格:950*400*1750mm1.材质:柜体台面采用304不锈钢焊接而成,台面厚度≧1.2mm,台面具有抗指纹效果,台面对药物具有良好的耐腐蚀性,Cr含量:18%-20%,Ni含量8%-10%,抗拉强度≧520MPa,屈服强度≧205MPa,伸长率≧40%。2.台面采用模具一次成型,圆弧边。3.上、下柜搁板,隔板下有加强条,表面无焊接痕迹。4.上柜门采用左右推拉门设计,橡胶密封条嵌入钢化玻璃。5.表面需采用环保室内型环氧树脂静电粉末喷涂,涂层厚度应达到105-143um,铅笔硬度应达到3H,涂层附着力应达到0级,使喷塑涂层耐腐蚀、耐冲击性能高于国家标准。表面涂层具有环保、防锈、耐腐蚀、绝缘性高、附着力强、耐摩擦等技术特点。6.应满足800小时中性盐雾试验和100小时乙酸盐雾试验无锈蚀要求,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌、铜绿假单胞菌的抗细菌率≥95.00%,抗白色念珠球菌性能Ⅰ级≥99.00。7.锁具:采用叶片转舌锁,锁体材质为锌合金,锁芯叶片为黄铜,钥匙材质为黄铜,表面常规镀光亮铬处理,锁具钥匙重复率低,具备换芯功能,锁芯具有定位功能;锁头固定连接静拉力,在承受140N静拉力后,应无松动钥匙插拔、旋转,钥匙插拔应灵活、无卡滞现象;钥匙插入锁芯旋转灵活、锁开、关无卡阻现象;钥匙拔出静拉力(N),叶片锁应不大于9;钥匙开启扭矩(N.m)不应大于0.65。8.导轨:采用三节医用走珠滑轨,抽拉自如,抽屉内能放置≥30kg负载重量,导轨需在高温+50℃,低温-30℃能正常使用且不渗油,开关顺滑,双叠全拉带定位结构,防止滑出,静音效果好;操作力-推力、操作力-拉力、耐久性、下沉量、垂直向下静载荷、水平侧向静荷载、猛关、猛开、拉出安全性项目。9.底座不锈钢厚度不低于1.0mm,高度不低于150mm。备注:“★”为实质性要求,必须满足。★二、商务要求(可添加附件)1、交货期限:交货时间为接到医院通知后后10个工作日内。2、履约地点:都江堰市人民医院(采购人指定地点),3、付款方式:(1)中标供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后采购人进行支付结算,否则采购人可延期付款并不因此承担违约责任;(2)供应商报价应包含成本、运输、包装、培训、配送、配套服务、税费及其他一切附加费用。(3)验收合格4个月后凭具有效完整的完税发票及凭证资料付款100%。备注:“★”为实质性要求,必须满足。一、比选申请人承诺函申明函(比选申请人申明函格式可自拟,但须包含以下内容)致:都江堰市人民医院我方全面研究了都江堰市人民医院采购项目采购文件,决定参加贵单位组织的采购项目。我方授权(姓名、职务)代表我方(比选申请人名称)全权处理本项目的有关事宜。本签字人愿意参加本次采购项目,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1、相关资格证明材料(1)比选申请人企业法人营业执照(复印件加盖公章);(2)比选申请人税务登记证(复印件加盖公章);(3)比选申请人组织机构代码证(复印件加盖公章);(4)法定代表人授权书原件;(5)法定代表人身份证复印件和授权代表身份证复印件(加盖公章);(6)缴纳税收和社会保障资金的证明(可承诺);(7)认为需要提供的其他材料上述证明材料为复印件的均应加盖公章,相关证明材料附后。2、我方承诺(说明:填写“已经具备”或“不具备”)《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加采购活动的供应商应当具备的条件:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。我方愿意提供贵院可能另外要求的,与本次采购活动有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的,并愿意承担一切由此导致的法律后果。比选申请人名称:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):日期:注:1.已办理“多证合一”登记的可不提供组织机构代码证及国/地税税务登记证复印1.11.21.3.二、法定代表人授权书都江堰市人民医院:本授权声明:(响应比选申请人名称)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”项目(项目编号)采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关采购、签订合同以及执行合同等一切事宜。我公司特此承诺:本次所委派授权代表为我方合法、在职员工,且我方已依法缴纳了社会保险。特此声明。法定代表人签字或盖章:授权代表签字:比选申请人名称:(盖章)日期: