新校区建设招标公告(阜南县技工学校2026)
基础信息
项目统一名称
阜南县技工学校新校区建设项目(二期)
总投资(万元)
40000.0
区划
安徽省
地市
阜阳市
区县
阜南县
不含专项债的资本金(万元)
13000.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
27000.0
项目业主
阜南县技工学校
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2046
预期收入(收益)(万元)
58447.0
成本
50918
收入来源
住宿费收入、培训费收入
建设内容
本项目规划用地面积82477.99平方米(123.72亩),总建筑面积80000.00平方米,其中实训用房22320平方米、校企合作实训基地16800平方米、食堂宿舍等生活用房26200平方米、教学综合楼9680.00平方米、地下室5000.00平方米;项目主要内容包括土建工程、操场、室内外配套工程、地下室及其他附属工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
阜南县人力资源和社会保障局
成本/收入
87.12%
会计所
安徽国鉴会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.3
律所
安徽睿正律师事务所
发行明细
截止 2026-01-27 ,该项目共发行4批次,累计发行金额24000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-01-27
第4批次
9000.0
2.43%
2026年安徽省专项债券九期(普通专项债)
0.0
2025-07-28
第3批次
7000.0
2.09%
2025年安徽省专项债券五十三期(普通专项债)
0.0
2025-03-17
第2批次
3000.0
2.34%
2025年安徽省专项债券二十一期(普通专项债)
0.0
2024-09-19
第1批次
5000.0
2.26%
2024年安徽省专项债券五十一期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
一年一次
起息日
2026-01-28
付息日
7月28日 1月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
140
到期日
2046-01-28
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2026年安徽省专项债券九期(普通专项债)
债券简称
26安徽省00081普通
债券编码
2605051
区划
安徽省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
105.46
发行日期
2026-01-27
发行场所
银行间
发行期限(年)
20
发行利率(%)
2.43
发行期数
9
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
105.46
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
20+0+0
起息日
2026-01-28
到期日
2046-01-28
付息日
7月28日 1月28日(节假日顺延)
最近付息日
2026-07-28(节假日顺延)
提醒还款(天)
140
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注